Статьи Новости Блоги

Google Assistant появится на кнопочных мобильных телефонах с KaiOS

Причём будут поддерживаться даже сторонние умения

Операционная система KaiOS, которую устанавливают на кнопочные мобильные телефоны, с каждым годом завоёвывает всё большую популярность. Пока в основном в Индии, но это явно временно.

Недавно мы сообщали, что аналитики пророчат рынку умных мобильных телефонов светлое будущее, а именно на этом рынке KaiOS — лидер.

Компания Google отметила тенденции ещё в прошлом году, инвестировав в разработчиков 22 млн долларов и пообещав выпустить для KaiOS свои приложения и сервисы. И вот теперь источники сообщают, что уже скоро голосовой помощник Google Assistant появится на данной операционной системе.

Конечно, возможности ассистента на KaiOS будут значительно скромнее, чем на Android. Но, к примеру, функция поиска точно будет, как и возможность надиктовать сообщение. Более того, в KaiOS у Google Assistant будут и сторонние умения (Actions) — эта функция появится в ближайшие несколько месяцев. Таким образом, мобильные телефоны с KaiOS станут ещё ближе к смартфонам, сохранив при этом привычный форм-фактор и низкие цены.

27 февраля 2019 Г.

18:21

MPAK

Комментировать (16)