Модель искусственного интеллекта Gemini теперь может запускать процедуры Google Assistant
В прошлом году компания Google выпустила на Android-смартфоны фирменный набор генеративных моделей искусственного интеллекта Gemini (ИИ-модель Gemini). Но в нём отсутствовала возможность Assistant запускать функцию Routines и некоторые другие. Теперь поисковый гигант подтвердил, что процедуры Google Assistant уже можно запускать через помощника Gemini.
Об этом сообщает независимое онлайн-издание Android Authority, представляющее мир Android и технологий, со ссылкой на Google-ориентированный технологический сайт 9to5Google.
«Gemini теперь позволяет запускать Google Assistant Routines. Мы смогли подтвердить это через обновленную страницу поддержки ИИ-модели Gemini от Google, на которой отмечено, что Gemini использует Assistant для запуска Routines», — цитирует издание сайт 9to5Google.
«На данный момент вы можете запустить программу с помощью голоса, когда ИИ-модель Gemini является вашим мобильным помощником, или в приложении Google Home», — пояснил поисковый гигант на своей странице поддержки.
Издание отмечает, что данная функция пока недоступна, но в скором времени пользователи смогут добавлять или редактировать процедуры Google Assistant в Gemini, нажав Настройки -> Функции Google Assistant в Gemini -> Процедуры.
Источник: Android Authority
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий