Компания Microsoft добавила улучшенную интеграцию ключей доступа в Windows 11
В Windows 11 появилась тестовая функция, направленная на улучшение работы с ключами доступа.
Ключевым изменением в новой тестовой сборке Windows 11 стала встроенная поддержка менеджера паролей 1Password непосредственно в ОС. Теперь, управлять своими паролями из базы данных 1Password можно будет через приложение «Безопасность Windows». Однако, для доступа к этой функции потребуется установить бета-версию 1Password для Windows 11.
Microsoft также представила плагин API для менеджеров учетных данных, что позволяет другим программам управления паролями интегрироваться с операционной системой Windows. Эта функциональность стала доступна в рамках обновления Windows 11 Insider Preview Build 26200.5670 (KB5060838).
Microsoft последовательно переходит от использования паролей к ключам доступа, которые обеспечивают более высокий уровень безопасности и устойчивости к фишинговым атакам. Недавно Microsoft объявила о постепенном отказе от сохраненных паролей в приложении Microsoft Authenticator.
Источник: techradar





0 комментариев
Добавить комментарий