Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какой ещё американский суд? Какие улики ?
США ещё 125 лет назад на государственную уровне приняли идеологию лжи, так по этой идеологии они до сих пор дурачат весь мир.
Apple, как и вся американская история построена на обмане и фальсификациях.
Яблоко ничего никогда не придумывало, а только воровало чужие идеи.
Apple должна была обанкротиться ещё 30 лет назад, так как ее дорогие компы без софта никому не были нужны и ее доля на рынке была меньше 10%. Лишь благодаря деньгам Microsoft яблоко смогло выжить. Без этих денег до банкротства оставалось 3 месяца, именно на столько месяцев оставалось денег на счёте компании !
Сейчас история повторяется, потому что на рынке появляются бюджетки лучше, дешевле и функциональнее яблочных устройств.
На самом деле айфоны уже давно не приносят никакой прибыли — их производят лишь для вида успешности. Яблоко вынуждено раздавать айфоны по себестоимости для удержания секты, а те 40 миллиардов долларов чистого дохода от продаж смартфонов — это на самом деле деньги Google, которые она отчисляет за поисковик. У них договор, по которому Google отчисляет 36% прибили дохода от рекламы.
Вот именно эти деньги в финансовых отчетах вписывают в доходы от айфонов. Именно благодаря этим деньгам яблоко до сих не обанкротилось.
Правительство США прекрасно понимает, что если на их рынок пустить китайцев — они мгновенно уничтожат яблоко! Поэтому обвиняют китайцев во всех грехах и вводят против них санкции.
Как я уже говорил, США уже 125 лет живут по официально принятой идеологии лжи и до сих пор дурачат весь мир.
Всё изменится как только появится третий игрок с Востока. Как только китайцы предложат альтернативу по аппаратной части, эпохе доминирования Запада придёт конец в тот же день.
Не в финансах была проблема. AMD в своё время заявила, что пришлось отказаться от серверных процессоров на ARM по причине их низкой востребованности, и что они хотят сосредоточиться на продвижении архитектуры x86.
Также было добавлено:
Если кто-то из крупных клиентов захочет использовать в своих системах ARM-совместимые решения, то профильное подразделение AMD готово удовлетворить его пожелания.
То есть готовы производить на заказ.
Ваш пруф — фейк! Впрочем, от вас правды никто уже и не ждёт.
Первый смартфон с экраном 3.5 дюйма был — Siemens SX45, который выпустили за 5 лет до айфона! Были и другие смарты, выходившие ещё раньше — но в гибридном виде.
Джобс со своими шпионами понял, что если Siemens смогла в готовый портативный компьютер засунуть радимодуль, то и он сможет впихнуть в свой ipod кучу всего. То есть уже тогда было всем ясно, что функционал мобильных устройств будет расти.
Но дорогу проложили к этому другие.
Никакого влияния яблоко не оказало на развитие смартфонов, потому что они начали развиваться задолго до айфона.
https://rapsinews.ru/judicial_news/20250515/310860073.html
Смартфоны как начали развиваться с появлением первого Nokia 9000 (1996 год), так и эволюционировали без всякого влияния яблока.
Не было бы iphone — ничего не изменилось в мире смартфонов, потому что смартфоны на Windows, Symbian и Android всегда шли своим путем.
Они и есть убогие и никому ненужные без всяких ковычек.
Яблоко почти ничего не зарабатывает на продажах айфонов, потому что в розничных магазинах продается лишь 30% от всех айфонов, остальные 70% айфонов распространяются через партнеров-операторов по себестоимости. То есть 70% айфонов производят лишь ради удержания яблочной секты!
То что яблоко зарабатывает на розничных продажах оставшихся 30% айфонов — это тоже не окупает расходов на маркетинговое продвижение. Ведь только на одни консультации клиентов яблоко ежегодно тратит 5 миллиардов долларов! То есть по факту яблоко в обоих случаях работает на удержание доли рынка. Вы спросите, — откуда тогда в финансовых отчетах по 40 миллиардов долларов чистой прибыли от подразделения айфонов? А тут всё просто, основную прибыль от мобильного подразделения яблоко получает от рекламы поисковика от Google, которая платит Apple 36% от своего дохода от рекламы.
Антимонопольные органы сейчас хотят прикрыть эти незаконные махинации. Ведь по факту Google и Apple образовали преступный синдикат и делят рекламные деньги на всех рынках!
Вот так яблоко искусственно может не только удерживать пользователей, но и расширять свою секту даже не получая никакой прибыли от продаж самих смартфонов !
Поэтому на том же ютубе все разоблачающие обзоры о превосходстве яблочных устройств жестко удаляются! Google в первую очередь невыгоден плохой спрос на айфоны и маки, потому что этими устройствами пользуются платежеспособная часть всего населения планеты и именно они генерируют основную прибыль!
Только за первые два месяца этого года в моих закладках набралось около пяти разоблачающих обзоров маков и другой яблочной техники, и все они были заблокированы!
Вот так вот Google бдительно следит за порядком на своём хостинге.
Где он там лагает? Конкретно покажите пример сравнения обоих телефонов на видео? На руках есть S23U и старый S20U. Проверю на обоих.
P.S. На вторичке ваш iphone 11 pro max стоит $170, что меньше бюджетного Redmi Note 13 Pro.
И даже iphone 12 pro max 512 ГБ на вторичке продаётся за $240.
Redmi Note 13 Pro 512 ГБ стоит дороже от $300
А знаете почему? Просто бюджетный Redmi имеет лучше экран OLED 120 Гц, намного больше памяти, лучше батарею, современный модем 5G, как и по камере сравнялся с iphone 11 pro max. Но главное преимущество — это свободный Android !
Пару лет назад в такое никто бы не поверил, что бюджетные телефоны будут во всем лучше флагманских айфонов !
Отрицать факт превосходства китайских бюджеток нет смысла. Если бы флагманские айфоны прошлых поколений были лучше, — их никто не продавал дешевле китайских бюджеток.
12 МП никак не могут снимать лучше 50 МП. Это физика! Посмотрите на шумы с айфона на большом мониторе. Сегодня любая бюджетка за $200 снимает лучше вашего древнего айфона.
Это точно заявил глава Toyota? Если да, то нужно срочно вызывать санитаров этому токсикоману.
Мир движется от худшего к лучшему, а не наоборот.
Ничего эппл не сделала удобнее, и уж точно смартфоны получили распространение не благодаря ей !
В те времена все ходили с кнопочниками по двум причинам:
1) Была мода на маленькие телефоны. Все только и хвастались, у кого меньше.
2) Смартфоны были очень дорогими.
Я сам 20 лет назад ходил с кнопочным Nokia 6300, который купил после скидки за $270 и был счастлив. Хотя на момент старта он стоил $350.
Мне было смешно, зачем люди покупают айфон в несколько раз дороже и с худшим функционалом.
Через несколько лет людям просто надоели кнопочные телефоны и началась эра смартфонов с сенсорными экранами. Вот так и шла эволюция и никакого отношения яблоко не имеет к распространению смартфонов. То есть и без эппл всё развивалось тем же путем. Яблоко абсолютно никак не изменила историю и не ускорила переход на смартфоны, всё происходило постепенно и лишь к 2010 году смартфоны стали популярными.
Но даже тогда переход сдерживался очень высокими ценами на смартфоны, поэтому люди предпочитали покупать в несколько раз дешевле китайские подделки. Эволюция не происходит мгновенно, всё развивается постепенно и поэтапно.
Ну я не против. Просто назвал ту цену, по которой у нас продаётся.
S25U даже у нас продаётся за 75 000 руб — это ровно $900
Потому что на Android каждый год новые инновации, а на айфонах скукота.
На бумаге яблоко вводит новые функции — но в реальности их трудно заметить, потому что эти новые функции работают с ограничениями или вообще не работают.
Чтобы на айфоне вызвать частоту экрана 100 Гц — нужно его как псих прокручивать. А если пользоваться как обычно люди используют в спокойном режиме — там будут обычные 60 Гц.
https://youtu.be/wAcVcjvucN4
Да даже не так важно когда яблоко по характеристиках догонит Android… Пока будет эта убогая закрытая ОС без установки приложений из сторонних источников — айфоны так и останутся для блондинок.
Яблоко ставит в свои айфоны мощные ядра и экраны с высокой частотой — но по факту мощные ядра не включаются ни в одном приложении кроме синтетических бенчей, а экраны всегда работают при частоте 60 — максимум 70 Гц.
На Android можно хоть намертво застолбить частоту на 120 Гц, как и старший кластер ядер всегда активен!
А раве не этим занимается правительство? Губернаторы приезжают в Кремль и прямо говорят, что в регионах иной раз обернешься на улице — и ни одного русского лица!
Песков тоже постоянно повторяет, что без мигрантов России не выжить.
Вам это о чем нибудь говорит?
Враньё от первого и до последнего слова!