Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С вами всё нормально? Где вы там увидели хоть в одной игре преимущество 80-120%?
Там разница лишь от 10 до 20%. Тем более это в низком разрешении 720p, в котором всё равно никто не будет играть.
Потому что приведённые результаты из новости выглядят недостоверно.
В любом случае Интел обещает вскоре обновить микрокод с улучшением производительности в играх.
Отличия есть и по производительности, а по жору. Новые Lunar Lake быстрее предыдущих Meteor Lake на 33%, а Snapdragon X Elite и вовсе на 50%.
https://i.ibb.co/k5ngmBK/Screenshot-20241007-195700-01.png
Потому что ее опубликовал известный источник, а не «кто угодно»!
Для вычислений ИИ производительность лишней не будет.
Пиковое энергопотребление зависит от выбранного лимита. Какой лимит установите — такое и будет энергопотребление.
В винбуках пользователи могут самостоятельно выставлять любые лимиты, а в маках эппл устанавливает лимиты.
Это неправда.
https://i.ibb.co/8zPmCX7/Screenshot-20240919-035148-01-01-01.png
А надо бы. Старички оказались быстрее.
https://i.ibb.co/zRrKytn/Screenshot-20240925-115010-2.png
Apple M1 имеет такое же энергопотребление:
CPU — 26W
GPU — 11W
https://i.ibb.co/cNz46V6/Screenshot-20240119-105937-2.png
X Elite — 786 (20 Вт)
M3 — 601 (25 Вт)
То есть M3 потребляет на 25% больше и при этом на 30% имеет меньше производительность.
Snapdragon X Elite в 3 раза производительнее Apple M1
https://i.ibb.co/VtcdtNz/chrome-screenshot-1732252292995-3.png
Не думаю что кто-то будет для игр покупать мак на m4 max за 5 штук.
За эти деньги есть ноуты на куда лучших процах R-7840HS, R-8845HS
А что я написал не то?
А разве этот сможет? Яблоко для маков тоже указывает 1600 нит, но только в HDR. А обычная максимальная яркость — 600 нит, да и то только при выводе белого.
Если запустить видеоряд — винбуки с экранами 400 нит всё равно ярче маков.
Такие же обещания даёт яблоко на каждой презентации, а по факту батареи разряжаются в ноль всего за 1 час даже при средней нагрузке.