Агентство NASA добилась нового успеха в освоении дальнего космоса
Американским космическим агентством NASA достигнут новый рекордный результат в освоении дальнего космоса. С помощью лазерной установки был отправлен импульс с зашифрованными данными на автоматический космический аппарат для прямого изучения металлического астероида Психея.
Агентству NASA удалось добиться этого рекордного результата благодаря использованию технологии «Deep Space Optical Communications (DSOC)». Именно она позволила с нашей планеты Земля направить лазерный сигнал к своему космическому аппарату (зонд «Психея») по изучению металлического астероида Психея (Psyche), который в конечном итоге преодолел расстояние 460 млн км.
По мнению многих специалистов в области изучения и освоения дальнего космоса, тот факт, что этот эксперимент оказался успешным, является важной вехой для NASA. Лазерная связь на таком большом расстоянии требует большой точной работы.
Они отмечают, что благодаря этой новой технологии в будущем станет возможным быстро передавать сложную информацию (в том числе и графическую с высоким разрешением), что будет востребовано при осуществлении полётов человека на Марс и за его пределы.
Источник: t-online





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий