Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это заслуга бракоигроделов последних 10-15 лет, а никак не игры, — несмелый стандартный штампованный боевичок, довольно унылый. Даже клюквы не ожидайте, ведь сражения с ожившим бюстом Ленина-Сталина или шагающим КВ-2 с лазерными огнемётами хоть как-то оживили бы эту бесталанную поделку.
Был бы, если б это не было уже в десятке других игр. А так — чувство неловкости за рассказывающего бородатый анекдот.
Хотя если у автора эталон игр — масс-эффект, то странно, я думал, хуже, чем рельсовая РПГ может быть разве что симулятор сутенёра.
Ответ 140149854@vkontakte на комментарий
От продюсеров.
И этот запрос обеспечивает 3,5% прибыли, остальное — за счёт маркетинга, рекламы, простоты процесса, а также «смачности», «современности» и «крутости» гейплэя (как их понимают маркетологи) — в которые и входит попугаи времени прохождения.
Брать усилители без прослушки, т.б. с китайской барахолке — только если не себе. Реализация схемы м.б. и в 2 и в 10 раз хуже потенциально лостижимой.
Но по-хорошему защиту проверяют с нагрузкой по всем каналам, если коротить только 1 — то БП (простой, с групповой стабилизацией) будет отключаться по перекосу напряжений, а не по току.
Берёте — что? если 1 провод из жгута, то там сечение около 0,75кв.мм. и он не сгорит вообще, если 1 жилу из провода, то у неё сечение 0,00… кв.мм. и она сгорит даже от пары ампер.
Что Вы понимаете под отсутствие защиты по +3,3 и +5? Не бывает (особенно в простых) защиты отдельной по линиям, только общая по потребляемой мощности. Там что, при КЗ по этим линиям блок сгорал? Или само КЗ?)
Ответ bone на комментарий
Немного меньше. При большом токе индуктивность ДГС падает и растёт ток пульсаций, но не более, чем в 1,5..2 раза.
3) График потребления тока ЦПУ/ГПУ никогда не видели? Среднее за минуту — это и будет теплопакет, а есть пики по 0,1..0,01с — они примерно в 1,5 раза больше среднего.
4) Часто делают с внешним транзистором — взял самый плохой случай — никакой КПД, 6Вт потери. На мелкосхеме же потери даже в теории не превысят 2Вт — то есть сама она греться будет, но окружение — нет.
Ответ bone на комментарий
Как минимум 1 из них может пропитать довольно мощную в/к, не так ли? Да и аэрокол 350Вт выдержал в тестах.
Ответ bone на комментарий
А ваттметр умел несинусоидальные токи мерить? RMS без apfc будет раза в 2 больше среднего значения.
Ответ bone на комментарий
Попытается. Если весь блок рассчитан на эту защиту — то да.
6) потребляемая мощность — это среднее значение, требуемая от БП — пиковое. Так понятней?
Ответ bone на комментарий
Мощность выделяется на транзисторе. Рассеивается радиатором, который при этом нагревается на 25К примерно.
Не могу, у меня и так от грамотности 10% осталось с этими вашими интернетами)
2) если интересно — https://leoniv.livejournal.com/228551.html
3) риппл каррент — допустимый ток через элетролит, паспортный параметр. Типа мощности.
4) Вы же сами написали — 2 раза на 10К. Итого 4 раза, этим не перекрыть разницу в качестве (если китайцы не совсем петарды и сколь-либо адекватны).
5) массивный радиатор может лучше впитать одиночный импульс тепла, но рассеяние идёт только за счёт площади.
6) Частоту задаёт генератор ШИМ-контроллера. В 2-тактных топологиях частота пульсаций в 2 раза выше рабочей — думал, Вы это имели в виду.
Пожалуйста, получилось очень толково, тем более для не технаря.
Ответ bone на комментарий
Вы утверждаете, что 350Вт-БП не хватит для игр.
2) Ваше дело.
3) если Вы имели в виду именно этот БП, то на момент разглядывания проводов его убогость ещё никак не была показана.
4) А, вот что Вы имели в виду. Это uvp сработала, блок от сети не отключился. А при уходе в плюс — даже защита не сработает, не то что отключение, просто бахнет.
6) Как раз для пиковых. Если на в/к написано потребление 200Вт, это не значит, что ей (одной) хватит 200Вт-БП, ибо пиковое потребление будет в районе 300.
7) Вы так согласились? Если нет — аргументируйте, как это делаю я.
Запас тут не столь важен. Поставив вместо 20- 30-амперный диод — ничего не улучшим, главное, чтоб охлаждение было адекватное. Если не будет — одинаково быстро сгорит что 20-, что 50-амперный. Сказанное верно для приборов типа MBR20100CT, нормируемых при Тс=125гр.
ДГС никакого отношения к стабилизации не имеет, в отличие от дросселя по +3,3В, являющимся регулятором маг. усилителя.
Тут важна не ёмкость, а ЭПС и риппл, но таки да — очень мало.
В греющемся блоке 85-градусные электиролиты — бомба замедленного действия.
Масса не связана с тепловым сопротивлением...
Ну зачем Вы так?
Это ультрафаст.
Что за грязные нпмёки? 350Вт заявленной — это 230Вт средней мощности, хватит на предтоповую ВК, холодный 4+4-ядерник и ещё останется немного.
Калибр меньше на 10% — это почти незаметно, а вот если там не медь — то разница будет разы.
Это из разряда аудиофильского «Веерьте мне!»
100..150Вт — вполне комфортная нагрузка для таких БП.
Откуда инфа? Ни раза такого не видел.
Это называется — показательно (экспоненциально).
Для долговременной — нет, но для пиковой — более-менее. Правило большого пальца — ёмкость 1й банки в мкФ равна мощности БП в Вт.
Чушь. Пусть КПД 60%, — потери будут 6Вт. Радиатора в 200+кв.см для этого более чем достаточно.
Бо дебильная, дешёвая, революционная (первая в мире рельсовая РПГ!!) и можно цвет помады ГГ выбирать.