Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Никто не знает, это верно. Но если 3 месяца уже все майнят поголовно совсем и ты знаешь что окупаемость 6 месяцев, то жди, что еще через у месяца будут сливать крипту многие. Жди что круг захлопнется.
Покупать видюхи по такой цене было крайне не разумно
Для европы цена в евро не идентичная сша. Она выше, если конвертировать ее в доллар, это же очевидно.
Если ты считаешь что видеокарты должны стоить одинаково в стране где налог 18 и где 25, считаешь что нвидиа в какие то штаты отгружает почему то на 7% дешевле просто так, то ты ничего не понял в этой теме)
И почему тебе нужно в каждом комменте писать что именно меня на 30% облапошили? У тебя с этим проблемы какие то? Хочешь более детально об этом поговорить может?..
Эту тему даже тут как то разжевывали в новостях, когде непонимающие негодовали что с ценами такое и почему в штатах так «дешево»)
Я не говорю что это золотая жила. Она такова раз в 4-5 лет бывает, когда на дефиците можно рубить капусту.
Но скажи пожалуйста, если нвидиа дает рекомендуемую цену по регионам в которую уже заложены всп издержки, вплоть до зарплаты инженеров на заводах, то почему на старте продаж видеокарты стоят именно столько, сколько положено с минимальными отклонениями в виде маржи магазина?
Почему по твоему тогда неделю обратно днс продает 10 видеокарт по условным 60к и еще 100 по условным 100к? В рф свой завод есть оказывается который отгружает железо, а остальное они из европы гонят и почему то платят пошлины большие? Ты мне вот это просто поясни. И опять про ЕС — видеокарты здесь НЕ производят. Их ввозят и тоже платят пошлину. Так почему тут у магазиноа нету х5 накрутки при том же дефиците? При чем здесь перемещение товаров между странами ес, если изначально их ввозят изза бугра?
Ты просто не очень понимаешь о чем я пишу. Может я и пишу непонятно, я быдло необразованное, но стараюсь разжевать. Можешь мне сказать тогда ответ на вопрос — откуда цена в 300к за видеокарту, если в европе она стоит 150к и закупка с пошлинами из штатов и в ес и в рф практически идентична? Ну нету для рф пошлин 300%, ну просто нету их. Иначе как обьяснить что иногда эти карты продаются значительно дешевле? Как обьяснить что то, что стоит 300к внезапно с падением крипты получает скидку 50-80к? Магазин 1к евро дает скидку на видюху и в убыток продает? В ноль? Или в плюс? И если в плюс — то не кажется ли, что и эти 80к они тупо докрутили к цене потому что захотели?)
Я в 17ом году покупал p106-100 например 12 штук. Потому что стоила она дешевле игрового аналога гтх1060, а хешрейт был тот же. Вот тогда да, имеет смысл.
На старте она так и стоила в феврале
3070ti бесполезная совершенно, чем она хороша? От 3070 отличий ноль, прирост нулевой, стоит дороже, греется память жестко. 3070 за свои деньги хорошая карта вполне, холодная, мощная, не дорогая. Но я смотрю в сторону 3080ti на потом, чтоб уже точно без проблем новые релизы запускать
И да, 800 это средний ценник был. Была карта и за 650 с 2 кулерами асус, была и за 900 supreme x, которая в майнинге кстате ничем не лучше других оказалась, хотя она самая топовая из 3070 по факту…
А если я не откроюсь, то что тогда?
Если для тебя логика лишь в мистических пошлинах, которые только во время дефицита появились и кроме как «сам сделай лучше» аргументов нет — о чем говорить то тогда?)