Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я конкретно про Данию говорю и швецию и часть шопов в германии и не КЮ, а нормальных шопов. Что мне гнать? Зайди епт на вторичку датскую хоть щас и посмотри за сколько там видюхи перекупы продают и сколько они в рф стоят.
Че мне тут гнать то, господи)
Я в ферму 8х3070 взял со средним ценником в 800 евро тут, заняло 3 недели чтоб собрать их все. Ну точнее 7 карт и одну из компа вытащил, туда потом 3060 за 400 с лишним евро воткнул.
Впрочем тебе ниже уже ответили об этом.
Скажи, а как так получается тогда, что во времена, когдп дефицита нет — цены одинаковые и в европе и в рф? Ну там колебания в 1-15% бывают. А щас растоможка подорожала? Или в другие годы производители в россиию товар отправлялм в убыток себе, лишь бы с европой цены ровные были?)
Не чувствуешь что нет логики в твоих словах?)
Есть рекомендуемая цена от нвидии. Она сравнительно одинакова в рф и ес.
Есть дефицит и в ес цена поднимается на 20-70%, в рф на 50-450%. Это все исключительно пошлины??)
То что ты просматриваешь это ты молодец. Но реддит всей картины не дает. И в данном случае нету правильного и неправильного решения. Есть те кто заходят до хайпа, майнят и уходят. Есть те кто майнят годами и перед каждым хайпом расширяют фермы свои. Говорить что нужно обязательно продавать фермы это значит не понимать совсем эту кухню. Я не говорю что это не стоит делать, но зависит лишь от того какие цели ставит перед собой человек. Я планирую в будущие годы расширяться, чтоб 3-5 лет на новый бум было побольше железа чутка. В 18ом продал ферму, потому как переехал в данию и не было возможности продолжать майнить. Так бы я и тогда не продавал)
Пик был долго, особенно некоторые жирные дни когда награда за блок была по 4-6 монет, ферма в эти дни приносила по 100 баксов. Таких дней было за все время может 6-8, но думаю понятно и без того сколько это всего вышло)
Но, если ты считать не умеешь — что дальше разговаривать? Я говорю что ферма уже пол года пашет, ты мне говоришь что надо было минимум 4 месяца майнить… ну так и в чем же проблема тогда в подсчетах?)
Еще советы будут?
Еслиб я купил крипты на те же деньги — не известно когда был бы пик. Я не трейдер и не стыжусь) я не лезу туда, где не разбираюсь, как некоторые)
А если ты там додумываешь что то сам по моим словам — мне это не приписывай)
Хотя если ты знаешь тысячи способов как зарабатывать такие деньги в неделю, вообще не понимаю что ты тут делаешь, если тебе неделю надо на 3080 работать всего)
Как геймеру тебе 2 карты надо? У тебя 8к монитор или какие причины? То что сли режим у 3090 только остался ты же знаешь, да?)
С чего ты решил что майнер экономит на охлаждении, расскажи ка. У тебя личный опыт был или начитался в интернетах? С реальными майнерами давно общался? Хотя если ты считаешь что доходность надо на найсхеш смотреть — че тут обсуждать.
Если по твоему у геймера 2 часа в сутки работает это не геймер а хрень. Я человек работающих могу между сменами по 3-5 часов наиграть… а 2 часа это чисто поесть перед компом и ц видосика на ютубе. И тут у тебя математика подвела. Давай дальше)
Скажи мне друг, а как ты собираешься на дешманский бп подключать кучу видюх в ферме? Ты знаешь почему бп берут с запасом? Потому что при старте системы блок чекает че подключено. У меня ферма из 8 3070 потребляет киловатт. Но даже бп на 1200 не дал бы себе запустить все щ карт. Поэтому стоят два бп и оба не из дешевых, потому что в дешевых не будет достаточно пси-е выходов, а на топ фермах их надо прям много, все таки 8+8 каждая видюха. Ты же это учитывал когда про дешманских бп писал?
Просто твое это платинум там, туда сюда. Но у меня а домашнем пк на бп потрачено раза в 3 меньше, чем в ферме. И в пк тоже платина стоит)
Про температуры — откуда взял инфу, с неба? Или уточнил бы, что это у новой памяти на 3080/90. У меня 3070 все греются по 48-55 градусов максимум, при вертушках на 55%. Скажи, я что то не так делаю может?)
Просто в игровом компе у меня 3060 стоит и она до 70-73 греется и вертушки тут 80%+ при игре. Блин странно да? Игра греет чип сильнее майнинга? Скажи мне как такое возможно?)
А очень просто — не нести чушь о том, в чем не разбираешься. Подвязывай, ну позоришься уже слишком. Или спрашивай если не уверен в своих мыслях
Такой себе из тебя учитель) уперся в собственную глупость, не шаришь в теме совершенно, и пытаешься еще казаться умным и что то доказать мне, хотя я а этом варюсь уже очень давно. Но ты упорно считаешь что на алибабе первым делом появляются асики. На офф сайте «скоро релиз, ждите, предзаказывайте» но ты уже как то видишь где купить можно. Только без кнопки купить, потому что предзаказ)
Будут еще какие то аргументы теперь или уже признаешь что лоханулся?
Яж не насмехаюсь почти, так бывает, что в теме не очень, хот, кажется иначе. Но когда уже носом ткнули — ну прежде чем отпираться хоть проверь свои слова уже тогда.
Добра)
Просто странно что на официальном сайте и на достоверных новостных источниках еще нету даже даты релиза кроме как 2021, но у тебя этот майнер уже где то продается. Хотя обычно (но ты не в теме, простительно) анонс идет за пол года каких до релиза, потому что собирают еще предзаказы в это время от крупных компаний. Ведь битмейн сами по себе от 1к штук отправляют партии, и не важно будь то шоп или майнер сам по себе.
Но ты это знал ведь и просто меня троллируешь, да?)) На самом то деле ты в теме разбираешься чуть глубже чем посты на ихбт и оверах, ведь так?)
По росту сети видно даже, что мощности видюхами наращиваются, а не тысячами асиков по 3гхс)
Я не из тех кто желает остров и чуда не жду, сорян. У меня желания более приземленные. Ферма всего на 500мхс работает и в свое время оплатит мне свадьбу и отпуск, этого вполне достаточно) а 3060 в домашнем компе майнит чисто на сигареты.
А вот ты когдп вспомнишь откуда цифра в 40% тогда я соглашусь с тобой. Но пока что это лишь слова, без фактов, увы.
И да, при цене в 30к баксов этот майнер отбивается ничем не быстрее 3080, их тоже по этой цене народ умудряется находить. Но стоить он будет дороже чем банальные 30к.
Странно даже что сложность не выросла на тысяси тысяч процентов, если по твоему зашли в сеть майнеры уровня 100к видеокарт) что то может все таки путаешь? Ааа, ну например что у 3080 не 56мхс, а… 90-100?) Даже у 3070 не 56, а 62-65)
PoS не факт что в 22 году. Его обещали еще в этом) а еще в 2018ом)
А про низкую капитализацию догов, который в топ5 по ней в мире — о чем тут дальше говорить то с тобой?)
Так что гт630 это вообще ужасное сравнение. Нельзя щас обижаться, что допотопную видюхв перестали поддерживать. Уж совсем крайность