- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На первом месте Боинг, 4 и 5 — арбуз и MD, имеющие сравнимые показатели налета, но автору нужно натянуть сову на глобус и он начинает манипулировать "… в своем классе...", "… боинг опаснее..." "… Ил-76 не считается...". В общем налицо признаки желтушной статьи.
Потом мелькнула картинка в ютубе и небольшая статься на drive2 по ее следам.
22.03.21 историю более подробно описал Юрий Пашолок в ЖЖ и понеслось.
23.03.21 это уже было на Пикабу а 7.04.21 на Дзене.
Потом затихло и летом этого года понеслось по новой
22.06 Muksun,fm
27.06 пост в ЯП
1.08.22 пост в VK
1.08.22 Ixbt
2.08.22 Ферра
желающие могут посмотреть, как менялся текст при пересказе :)
И да, если кого то зацепила корявость формулировки причины аварии, первоначальный текст был такой
«Расследованием установлено, что при заправке вертолета топливом работники ГСМ Тарко-Салинской экспедиции, не предупредив экипаж, производили закачку воды для опрессовки другой емкости, трубопровод которой был соединен через задвижку с трубопроводом ЦЗС. В результате негерметичности задвижки в топливные баки вертолета попало большое количество воды.»
— автор хоть понял, какие недочеты он собрался устранять?
А если не будет похоже, то вкус будет другой?
, — спелчеккер у автора забанен?
Дальше читать это не стал…
Я где то писал, что я не умею ездить по тротуару? Я уважаю пешеходов и ПДД и не лезу туда, где байку не место. А лавировать между пешеходами, пугая их и рискуя их а не своим здоровьем не мой вариант.