Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
А автомобиль ответит — «У вас сегодня перебор килокалорий и недобор физической активности, так что сегодня с работы будете пешком идти свои 5-7км, а я буду рядом ехать и подбадривать вас весёлой музыкой и шутками» :)))
Ну ладно, 48мп… А что, через год будут клепать 52 или даже 64мп? Ибо я наивно полагал, что ну уж на 24мп эта дебильная гонка закончится, ан нет! Вот «получите-распишитесь» 48мп! Значит дебильная гонка продолжается? Доколе???
Когда в сравнениях маркетологов начнут появляется фотки прыгающих детей/питомцев в условиях комнатной освещенности, вот тогда я буду доволен.
А то соревнуются кто лучше скалу снимет.
Только вот на Соньке, у которой вообще 21мп, никакой нерезкости на f8 не заметно, а на Олимпусе, мало того что выдержка всего 1/2000 так алгоритм введения светофильтра вообще идиотский! Вместо того, чтобы сделать выдержку 1/500 и короче, он даже в режиме спорт, вводит светофильтр и получается выдержка 1/60-1/180! Для спорта!!!
Что-то на моей сони hx50 резкость из-за дифракции даже на 8 не падала. Ну и это Олик дороже моей нынешней Фуджи в три раза, фотки получаются такие же, зато зум на Фуджи побольше, опять же 20м глубины, а это значит запас и до 30м выдержит, а я до 30 как раз и ныряю, Олик вот треснул на 28м.
Зачем революцию? Стекло вместо пластика можно поставить? Сделать хотя бы четыре шага диафрагмы 2-2,8-4-5,6 можно? Сделать нормальный и бесшумный АФ можно?
Ндааа,… от моего тг2 не особо отличается, всё те же 15м, та же пластмасска вместо стекла перед объективом и дисплеем, Матрица без BSI, только Рав добавили, режим А опять только две диафрагмы 2 и 2,8 а потом нейтральный светофильтр… В общем купил я на смену своему тг2 Фуджи хр130, и Олик больше покупать не буду…
«маловато будет» ©
Ответ Rawquert на комментарий
Вот-вот! +!