Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ ROCKs на комментарий
Никон даже в бюджетку маленький второй экранчик поставили, молодцы.
Только сони без второго служебного дисплея — и это плохо, я на соне с 2015 и я считаю второй дисплей нужен!


Да, второй дисплей реально полезная штука! Мне на моей Соньке его реально не хватает. :(
avatar
Странная какая-то мода! Смайлик с разрешение 8х8 пикселей что-то так себе читается…
avatar
Если Xiaomi читается Сяоми, то это авто — Сьпенг?
avatar
Для этого микрофон оснащен 8-битным светодиодным дисплеем разрешением 8х8.

А за 190$ не смогли нормальный дисплей поставить???
avatar

Ответ pl на комментарий
конечно с каплей


Тогда фигово… :(((
avatar

Ответ vasya-ivanov на комментарий
Очевидно, что темнота не совсем полная, свет есть и он усилен, довольно сильно усилен. Софт, ИИ убрал шумы.


Вот и я о том! Но читаем заголовок новости «В кромешной тьме. Huawei Mate 30 Pro громит конкурентов в ночной съёмке» и вспоминаем значение слова «кромешной»…
avatar
Экран с вырезом или нет?
avatar

Ответ Lambert на комментарий
"… снимки делались в полной темноте, где человеческий глаз практически не мог что-либо различить." Как и что можно снимать в полной темноте, как сфотографировать то, что не видишь?


Да ну, они как обычно называют полной темнотой ярко освещённый дом за окном… и похоже улица не слабо так подсвечена! Они бы у нас в Сочи, в пасмурную и безлунную ночь попробовали бы что-то сфотать! :))
avatar
А как этим пользоваться??? Крутить в руке, что бы вероятность выскользнуть и упасть была побольше? В чём удобство-то? Фотки смотреть — сначала часть фотки на одной стороне, потом повернуть и посмотреть оставшуюся часть фотки??? Или читать текст, и вместо того, что бы просто пальцем передвинуть текст, повернуть телефон, несколько букв прочитать на узком ребре и остаток текста на обратной стороне смартфона??? Эти горе дизигнеры и маркетологи считают, что это реально будет удобно???
avatar

Ответ Apelt на комментарий
У фуджи самое нелепое управление камерой.


Про зеркалки не в курсе, но моя подводная мыльница Фуджи с идиотским меню очень расстраивает! Самые нужные режимы съёмки запихать куда-то в середину огромного списка режимов, причем наиболее часто используемые, разнести между 5-7 пунктами! :( Кстати и у Олимпуса-ТГ2 такая же фигня была!
avatar
Вообще интересные времена настали — Эпл теперь ассоциируется только с дешёвой китайщиной, а какой-нибудь Сяоми или Виво — с качественным девайсом с шикарным дизайном!
avatar

Ответ 128148941059984@facebook на комментарий
MAX, в данном случае обозначает размер, а не относится к характеристике.
Голову полезно включать.


Ну-ну, а PRO тогда что означает? Ну ка, включи ка голову!
avatar

Ответ Hell на комментарий
А что здесь слушать? Программную имитацию 15 усилителей?


А писать гитару прямо с колонки по USB в комп, это что, неинтересно?
avatar
Я думал, что эта мода на дебильную приставку PRO канула в лету, ан нет! Апля ещё и умудрилась подписать MAX! Ну прям такой «максимально профессиональный смартфон»!
avatar
У моего товарища такая, только ещё без блютуз, обалденная колонка!
avatar

Ответ ldhn на комментарий
Были мегапиксели, была толщина, сейчас площадь экрана(сходит на нет) и количество камер. Интересен следующий ход маркетологов.


Наверное общее количество мегапикселей со всех камер — типа «вот наш мега смартфон с 10ью камерами каждая по 100мп — гигапиксель у вас в кармане!» :)))
avatar
Интересно, как этот китаец сравнивал фотки? Ресайзил 12мп до 64, или даунсайзил 64мп до 12ти?
avatar

Ответ aleks9181 на комментарий
ну вот, наконец штатив засветили, да, конечно, все люди используют штатив для фоток с телефона.


Но всё равно, как же они задолбали, называя съемку ярко освещённого города — ночной съёмкой!
avatar
Для меня в ютьюбе критерий простой — чем больше подписчиков — тем более суровая хрень на канале, можно и не смотреть.
avatar
А лучшее когда завезут?

Это неизвестно, но вот отсутствие 3,5 выхода и монобровь( с разными извращениями типа «капель» и «дырок») как раз эппля запустила… Не многие смогли удержаться от этого дурного тренда…