Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нельзя за 100% брать базу вместе с гипертредингом. Потому что ты заранее не знаешь и не можешь знать, какой % ядра он займёт работой. Потому что это прямо зависит от эффективности кода, исполняемого в основном треде, который может недогрузить и всего 5% исполнительных блоков физ. ядра ЦП. Тогда и НТ будет довольствоваться только оставшимися 5%, а не 50, как ты пишешь.
Вывод: быстрота однопотока рулит до сих пор и везде, где она не в ущерб многопотоку выкручена (а без регулятора напряжений между ядрами в современных интел 13ххх — это как раз проблема, если ты хочешь получить уверенные 200+ по частоте).
И с рендером и видео ты тоже промахнулся. Задача прекрасно параллелится и вместо 1Р также быстро выполнится на 2Е. Е гнать для такого многопотока гораздо выгоднее.
Ну и финалочка: 1Р не жрёт 400Вт. Больше 100 — это уже сильно постараться надо так вжарить его.
А про одноядерный (хотя, точнее даже «малоядерный») — это ты промахнулся (по незнанию).
А в твикерах — да, нужно. Более того, нужно сохранение пресетов под каждое приложение: запускать на таких-то ядрах с таким-то приоритетом. И чтобы потом просто по ярлыку они так и запускались.