Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. собственно, также взглядом
2. поворотом головы
3. перемещение меню или всей картинки контроллером в центральную часть «под глаза».
И «удобнее тот, который сейчас удобнее» есть такое выражение.
Да и прицеливание головой в шутерах мы тоже уже давно проходили ещё до VR со времён первых треккеров, спасибо — такого не надо (это про удобство). ;)))
Где же тогда сенсорные клавы и рука вместо мыши для обычных пк, если это тоже «стилусы»? Что ж тут прогресс умер-то давно? И, главное, зачем он умер? ;)
И пардон, что-то тут у меня на репостилось зачем-то...
P.S. Уже пожаловался… сам на себя. )))
Про имитацию мерцанием движения… это вообще бред какой-то. Даже комментировать не буду. Есть адекватная (не от «блогера Васи») ссылка, где вы этого начитались?
А 60 фпс будут выглядеть также плавно, как и 240, только в случае, если объекты на экране движутся так медленно, что от кадра к кадру их смещение будет не более N пикселов (потому что больше N я уже отмечаю потерю плавности). N у всех индивидуально. Лично у меня это значкние порядка 5, ±1.
А про фпс — нет, в описанной мной сцене был не скачок, а именно плавное изменение по мере приближения объекта. И потому, как только фпс достиг критичной отметки, когда изменения между кадрами стали отличаться на глаз и фпс пошёл далее также плавно снижаться — эти изменения так и остались заметными. Другими словами: до 160фпс всё было плавно, как ушли ниже — картинка стала уже как быстрое слайд-шоу. И по мере снижения фпс далее — это слайдшоу синхронно замедлялось. Что и позволяет на глаз оценить между каким примерно фпс эта разница была увидена, сравнить ее с мониторингом и убедиться, что я прав. Так что, мне тут твои «никто в мире не видит» вообще никуда не упёрлись, тем более, что полно народу утверждает обратное.
Всё, закончили на эту тему! Не хочешь — не верь и дальше.
https://youtu.be/VrZf-6FBFCE
Я подозреваю, что именно указанную там проблему у вас получилось решить через BFI.
Вообще, какая разница, что там отправляла видеокарта? Речь про то, сколько реально показывает монитор и в каких случаях эта разница видна. Я тебе всё расписал уже. Ты опять в какую-то другую теорию полез…
2. Способен и много более 60. Зависит от динамичности контента. И не спорь. Это действительно так. Разницы не видно между близкими значениями типа 120 и 144. Но, при полуторакратной она видна отчётливо.