Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ zhevago на комментарий
да так многие карты можно сделать совсем другими картами. Я например в свое время GTX280 тормознул до 180 Ватт по энергопотреблению с сохранением частоты. Видимо хороший чип попался что так дался посадить себя на диету.
Ну да быстрее только для игр где порции данных спонтанны толку от нее. И вега 64 тому яркий пример.
Снова технологии от которых толку при таком быстродействии. Только пургу пускать в глаза потенциальных клиентов. Да и давать маркетологам инструменты в виде цифровой лапши.
Улыбнуло. Особенно соломка в виде словосочитания «должна быть». Видимо основательно компании сам не верит в это твердо.
https://www.techpowerup.com/258440/nvidia-prepares-geforce-436-02-gamescom-special-graphics-drivers
Например Low Latency Mode аналог Anti-Lag от АМД. Потестю сейчас на GTX1080…
https://www.techpowerup.com/258440/nvidia-prepares-geforce-436-02-gamescom-special-graphics-drivers
Например Low Latency Mode — как понимаю функция для снижения лагов аналог АМД Anti-Lag. Ну и другие функции. На своем 1080 я пока в настройках нашел только эту фунцию.
А по-поводу вашего вопроса ну что нави в том виде в котором она была в нави 10 не конкурент тьюрингу. Ибо архитектура явно не такая универсальная как тьюринг. Поэтому и годится лишь как замена поларису но не веги. И это хорошо видно по 5700XT и ее энергопотреблению в 227 Ватт. А рефы вообще улетают за 265 при росте производительности всего на 2-3 процента. И 2070 Super при энергопотреблении в 220 Ватт так и разницы в производительности до 15 процентов и говорит о неудачности нави в реализации нави 10. Спорить дальше не буду вы хотели ответа вы его получили. Удачи.
при двое большем энергопотреблении и требовании 8 пинового разъема. Плюс как понимай на китане центробежка стоит с испарительной камерой. Шум выше будет. Хотя по производительности она интересней героя соглашусь. Но все таки глупо сравнивать середнячка с ультрабюджетом.
https://www.techpowerup.com/review/powercolor-radeon-rx-5700-xt-red-devil/
Ну что можно сказать производительней рефа на 3 процента. Энергопотребление возрасло с 227 до 265 Ватт.
https://www.techpowerup.com/vgabios/213112/powercolor-rx5700xt-8192-190808
узнать из информации описания биоса энергопотребление в различных режимах к сожалению нельзя. Только максимальные температуры в 115 Градусов. Видимо красные выжимают максимум из чипа опираясь теперь больше на температуру чем на энергопотребление.
https://www.techpowerup.com/vgabios/203751/nvidia-rtx2080-8192-180828
https://www.techpowerup.com/vgabios/203751/nvidia-rtx2080-8192-180828
https://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/40397-Videokarta_NVIDIA_GeForce_RTX_2060_SUPER_FE_8_Gbajt_kogda_Super_ne_prosto_marketing#07
Стыдливо правда забыли упомянуть или не заметили что это данные когда картам дали волю проще говоря установили доступные лимиты потребления на максимум в ручную. Тоесть вышли за 100 процентов потребления которому и соответствует указанное TDP. Поэтому и не удивительно что такое потребление. И оно в принципе вписывается в указанные производителем. Тоесть карта если не задирать вручную лимиты потребляет до 250 Ватт. Если задирать т.н. +12 процентов то 280. В принципе по тестам мы это и видим.
https://www.techpowerup.com/vgabios/212453/nvidia-rtx2080super-8192-190606