Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но выглядит интересно
Я неправильно выразился насчёт 4к.
Просто в голове прокрутил что все современные процессоры имею отдельный блок для декодирования, и ляпнул.
Естественно там где мой старый ноут будет задыхаться, там же смартфон за 10 тысяч без проблем будет крутить 4к30 кадров.
Это же касается и пк-шных процессоров.
Старый i5 по чистой производительности уделывает современные целероны, но при этом не может нормально крутить 4к, в то время как дохлые целероны отлично с этим справляются.
А с чего вы взяли 4к?
У ноута обычный fullhd экран, тестируют всегда в том же fhd не на максимальной яркости и с выключенными модемом.
2. Декодировать 4к это довольно слабая нагрузка, ведь с ней справляется любой среднебюджетный телефон.
3. И да, обычно смартфоны проигрывают видео в 2 раза больше чем живут в обычном смеганном режиме (браузер, почта, мессенджеры, чуть игр).
Тот же S10+ крутит видео 15+ часов, а при обычном использовании живёт около 8 часов.
Правда это ещё зависит от типа матрицы, но суть не меняет. Тел всегда дольше живёт при воспроизведении видео, чем при смешанном использовании.
Я же написал что не смотря на разницу в год, он не выглядит старым на фоне новинок
Заявили только «до 23 часов при просмотре видео». Так себе данные.
Смартфоны на снапе тоже крутят видео по 15 часов к ряду, а в браузере и пр. задачах автономность заметно падает, уже не говоря про большую нагрузку.
Если провести аналогию со смартфонами, то автономность в других задачах (средняя нагрузка) будет чуть ли не в 2 раза меньше, а это около 10 часов что похоже реальное время работы других ультрабуков.
Уверен что под нагрузкой любой из них умрёт за 5 часов.
У них конечно нет встроенного модема, но весят они примерно так же, живут тоже достаточно долго, но при этом работают на обычном i5 что явно предпочтительнее драконов с виндой и эмуляцией.
Нот всегда был улучшенной версией S-серии. А тут?
В младшей порезали экран, джек, карты памяти, ещё и спорный дизайн, не завезли автофокус на ширик.
В итоге у нас есть s10+ который лучше, стоит дешевле но у него нет стилуса.
А ещё есть старый добрый нот9 который практически не имеет недостатков, стоит копейки и всё ещё отлично справляется с любыми задачами.
Тут же фишка в том, что в самом городе не будет вредных выбросов. А производство и переработка аккумов в идеале происходит далеко за чертами города.
Возможно на данный момент реализация хромает, но сама задумка очень годная.
2. Велосипеды тоже производят на заводах где используется электричество и пр. неэкологичные вещи, а затем их транспортируют с помощью больших фур загрязняющих окружающую среду.
С кроссовками точно такая же история.
Косвенный вред будет всегда, но уже сейчас его пытаются свести к минимуму.
ИМХО конечно, но лучше пусть в городах останется только электротранспорт и всякие велосипеды, а всё вредные выбросы от заводов и электростанций будут далеко от населенных пунктов, там где они будут наносить минимальный вред людям.
На п20п только на днях прилетела обнова, хотя некоторые уже месяц как обновились.
Вон отдают сейчас за 17-18тыс
Но за такие деньги с удовольствием обновил бы свой старый лж.
В V60 могут поставить 855 plus, больше памяти, UFS 3.0, обновить камеры/экран, новый ЦАП, обновить управление жестами, свой фирменный динамик и тд.
Короче было бы желание.