Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А у сяомы не 144Гц что-ли?
Лично я не фанатею от брендов, ВООБЩЕ.
Я смотрю на факты, обзоры, сравнения.
У сяомы за 1300$ RTX 2060, у MSI за 1220$ GTX 1060 ещё и max q. Чувствуете разницу? Я вот чувствую, процентов 30 примерно, может и больше.
А сколько MSI просит за 2060? Под сотню?
Конечно нужно ещё дождаться обзоров и тестов, но на бумаге эта сяома выглядит НАМНОГО интереснее того MSI что вы скинули.
Если в реальности окажется так же как на бумаге, то тут выбор очевиден.
avatar
Спасибо
Это больше похоже на правду.
avatar
Да потому что таких ноутбуков всего пара % от общего кол-ва продаж.
Был бы спрос, было бы и предложение.
И не следует сравнивать ноутбуки и планшеты, это разные вещи.
Планшет вполне себе может заменять смартфон, потому там модем имеет смысл, а ноутбук это отдельное устройство которое никак не заменит телефон. Естественно речь про обычных пользователей, в проф секторе всё может быть иначе.
И то, у планшетов с модемом такая большая доля рынка исключительно благодаря дешёвым китайским планшетофонам которые по факту являются увеличенными смартфонами.
Ещё большой вопрос сколько людей действительно пользуется модемом в планшете.
avatar
Но ми9т сильно уступит микс 2с по камере, да и по производительности тоже.
avatar
Ничесе вы загнули.
Карта сильно проще, ещё и б/у.
Этот мси ни разу не конкурент топовой сяомке
avatar
Она не маловостребованная, она просто нежизнеспособная.
А патенты выдают и на стулья со столами. Незначительно меняешь конструкцию, или способ фиксации и вуаля, патент на стол.
avatar
Массовое производство панелей на графене:
а) невозможно
б) если и возможно то слишком дорого. А для рынка смартфонов дорого= ненужно.
Для экстренных случаев придумали надёжные и недорогие павербанки.
И да, мой вариант с отдельным чехлом выглядит более жизнеспособным.
Ведь:
1. Большинству это просто напросто не нужно, и чехол решает эту проблему. Хочешь бери, не хочешь не бери.
2. Цена на чехол может быть сколь угодно велика, ведь это штучный товар и кому надо те переплатят не в ущерб остальным.
3. Как я уже сказал, греться будет сам чехол.
Не поделитесь расчетами? А то слишком жирно получается для такой крошечной панели.
avatar
Говорит.
А ещё я знаю что другим компаниям достаточно НЕЗНАЧИТЕЛЬНО изменить конструкцию, и сяома может этим патентом подтереться.
У КАЖДОЙ крупной компании таких патентов ТЫСЯЧИ. Десятки способов зарядки устройств, десятки способов отображения информации, десятки способов управления девайсами и тд, всё это уже давно описано в патентах.
Я даже больше скажу. 100% у других гигантов отрасли есть такие же патенты связанные с солнечными панелями.
На данный момент из солнечных панелей и так практически выжали максимум, и сяома своей крошечной панелью тоже может подтереться.
avatar
Спасибо, буду знать
avatar
Да никто особо не спорит
Я просто задал вопрос и всё
avatar
Ох и бесполезная же штука
3 часа жарить телефон на солнце чтобы зарядить на 20%?
Лучше бы чехол такой сделали, который снимается при необходимости, и греется сам чехол а не телефон.
avatar
Думаю в Америке у большинства как раз есть кредитная.
avatar
Ну насчёт крипты вполне понятное решение, она и так вне закона во многих странах.
А вот про казино странно. Или это ограничение будет касаться только кредитки чтобы люди не влезали в долги? На дебетке тоже будут подобные ограничения?
avatar
Эти ноги за килобакс, нужны только мажорам которые додумались взять домой проф моник.
Если дурак хочет платить за ненужную ему вещь, так зачем его останавливать? А те кому моник нужен для работы всё равно закупят сразу два десятка, и засунут их в специальный короб.
avatar
А за телефон 70+тыс не дороговато?
Да и я бы не брал чехол и стекло по такой цене, я уже давно знаю про ибей и что там такие вещи в 2 раза дешевле (естественно оригинал).
А телефоны всё равно менять раз в 1-2 года
avatar
Задержки при просмотре с телевизора, тут из-за самого телевизора, а не из-за его версии бт.
Я тут в последнее время заказал себе разных tws наушников и погонял их с разными устройствами.
Так вот я на 100% уверен что задержки идут НЕ от версии бт, а ОТ конкретного устройства (возможно мощность передатчика, возможно чип на котором базируется устройство этого я не знаю).
Тестирую 5 пар наушников, в 3х из них стоит бт 5.0, в ещё 2х стоит 4.1
И вот внезапно задержи при просмотре видео нет в 2х ушах с 4.1 и одних с бт 5.0, две другие пары с бт 5.0 имеют заметную задержку.
Я тестировал со всем что было дома: мой основной телефон с бт 4.2, 2 тела с 5.0, старый ноут с бт 2.0 и старая нокиа н9 с бт 2.1
Тестировал с помощью Audio Video Sync Test
Естественно гонял и фильмы, музыку. игры. Результат везде одинаковый, версия бт не влияет на задержку видео. Если устройство изначально не имеет задержки то не важно к чему его подключают.
Так же владею двумя бт колонками (jbl charge 3 и кит ноунеймом), и с колонками точно такая же история. Версия бт не влияет на задержку в видео.
Единственное соглашусь насчет открытого пространства и больших расстояний, там версия бт действительно играет роль.
avatar
У вас V40 стоит 280$? Новый?
Если такая цена за новый, то вам следует переправлять их в другие страны и зарабатывать миллионы.
avatar
Смотрите на ибее.
Там полно вариантов
Ну или напишите в ЛС, я дам ссылки
avatar
Не страшно
Чехлы это расходный материал.
За год он бы и так мне надоел
avatar
Отсутствует только 20 бенд, остальные на месте.
И что ещё? Да собственно всё
Насчёт гарантии каждый решит сам.
Но если обратимся на форум, то увидим что 99% косяков данной модели устраняются при помощи рук и 2 часов свободного времени. Практически все они софтовые, либо такие которые всё равно не устранят в сервисе (кривая работа датчика приближения).
В случае чего запчасти дешёвые, заменяются самостоятельно и находятся в любом кол-ве на али.
Всё таки это не флагман за 1000$ чтобы за него переживать и переплачивать за гарантию (для бюджетки 3тыс это весомая сумма).
Меня больше волнует что у оф продаваемых сяом стоит кривая русская прошивка которую обновляют раз в год, а из Китая телефоны приезжают с красивым GLOBAL ROM которая регулярно обновляется.