Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я просто напомню, что у чела в РФ просто отжали всё его благосостояние. :)
Думаю, если положить на землю зеркало и сфотать луну со 100х зумом в это зеркало, то есть телефон направить на землю, объект не распознается и получится стандартная белая каша.
И наоборот, если сделать один круглый светодиод на чёрном потолке и попробовать сфотать его с 100х, то получится Луна на фото.
Интересно ещё другое: позавчера у нас днём было видно Луну. Умеет ли ИИ распознавать в таком случае её?
Электроника работает несколько иначе органических глаз. :)
Фото Луны в таком качестве со 100х зумом на телефон — фейк. ИИ просто подсовывает готовое фото, сделанное ранее на нормальный фотоаппарат с настоящим физическим х100 зумом.
(первыми такую фишку завезли хуавей, кстати, в 2020 году. самсунг просто спёрли идею)
Я так понял, что он осудил войну публично. Это плохо? Для вас это предательство? Высказывать свою точку зрения, если она отличается от президента — запрещено? :)
(про лайтинг соглашусь)
Доступность удалённой работы породила миллионы рабочих мест, но снизила качество продуктов в десятки раз.
А по факту, если так подумать, зачем вариться в болоте, из которого не вылезти, если есть варианты дальнейшего развития?
Этот телефон не выйдет в свет.
Чисто теоретически для мобильного сенсора свет, отражённый от лайнера и свет, отражённый от Луны примерно одинаковы. Иначе, следуя вашей логике, засветило бы именно снимок Луны, а не лайнера. :)
Понял.
Каким образом одна и та же сторона Луны будет отличаться в Петербурге и Каире? Луна — спутник Земли, а не какого-то города. Она не поворачивается к разным городам разной стороной. :)