Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В вашей схеме с водой не хватает того кто за всё это заплатит, людям то кушать надо.
Насчет магазина — настоящим богатым выгодно когда у тебя есть всё тоже что и у него, кроме вот этих самых яхт. Потому что где ты всё это возьмешь? У него же купишь, он же владеет средствами производства. Купишь, значит принесешь прибыль, он сможет больше яхту себе купить. А если ты сдохнешь с голоду, ты уже никакой прибыли не принесешь. Другое дело наш конкретный магазин, тут уже добавляется политический вопрос. Богатому американцу, который владеет средствами производства — пофиг на твой российский магазин, ему важен свой. Поэтому он будет стараться чтобы ресурсы перераспределялись из твоей сырьевой страны в страны где находится производство, ему принадлежащее. Он не расстроится если ты сдохнешь, из населения РФ ему нужны десяток миллионов чтобы нефть добывали и на норильском гоке рак легких зарабатывали, собственно как и большинства других стран. Поэтому приходя в магазин, тебе иногда приходится экономить больше, чем американцу живущему на пособие под мостом в картонной коробке.
И последнее — строители яхты для тебя лично ничего не сделают, если они кому то яхту не построят. В наше время в тех государствах, где строят яхты, нет умирающих от голода или от холода(по крайней мере среди тех кто обратился за помощью при нужде), то есть если они не построят яхту, они просто не построят яхту, никто из за этого лучше кушать не станет. Но конечно в случае конкретно наших олигархов опять возникает политический контекст — ведь у нас яхты не строят, значит наша нефть и наша еда взамен этой самой яхты уплывает за рубеж… И вот это очень плохо, за такое стрелять таки надо)) Это ничем не лучше чем космический туризм, даже в отдельных случаях хуже. Одна поездка на орбиту это сколько там углеводородов и металла, миллионов на 20 уженезеленых в космос запустить? а яхта может и на полмиллиарда потянуть, хоть и не в космос, а в помощь каким нибудь немецким бюргерам — но всё равно обидно, столько нефти бы и нам пригодилось.
п с — похоже на то, что в этих ваших любимых штатах самая дегенеративная судебная система в мире. Такие иски должны отвергаться судом на этапе ознакомления без всяких трат со стороны ответчика. Да и вообще сам принцип «судимся до тех пор пока у кого то деньги не кончатся» ничем не лучше обыкновенной коррупции.
п п с — не вникал в суть изначальных претензий рекламодателей к маску и вполне может быть что они несправедливы, маскнаш все дела, но суть остается таже — потребитель платных услуг всегда вправе отказаться от них, вне зависимости от своей мотивации.