Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Великобритания в принципе бы не появилась без норманских завоеваний.
3) сша бы не появились без британских имперских амбиций
4) никакой россии(и украины, и скорее всего белоруси) бы не было если бы киевский князь сказал — та е**сь оно рот, мне воевать влом, у меня амбиций нет, буду на диване сидеть.
5) друзей в политике нет, есть временные союзники
6) хватит защищать свои интересы? уникальный подход… А противнику вы это тоже скажите? Или «это другое»?
Насчет великодержавных амбиций не способствующих экономике — США или раннему СССР это расскажите)) Амбиции способствуют экономике, когда народ в это верит и изо всех сил работает ради блага своего государства, еще как способствуют, лишь бы не надорвались. Амбиции — это своего рода инвестиции, ты платишь сейчас за будущее. Не будь у англосаксов амбиций, не было бы не великобритании, ни сша, не будь у Киева амбиций, не было бы Руси и России. Мы бы щас по турецки или по китайски с вами разговаривали, и были бы вообще не в курсе что такое русский язык. Так что если вы не желаете прямо сейчас нарушить какой нибудь закон РФ, лучше эту тему больше не поднимайте. СВО есть, это факт, мы за него платим, это тоже факт. Открыто из своих налогов и пожертвований, или скрыто методом повышенных цен, но платим.
Однако, тут ребята предлагают вместо того что бы сбросить цены на наши машины, отменить пошлины на китайцев, дескать гляньте — там дешево. А покупка китайцев — это удар по торговому балансу, по курсу рубля если хотите. Наше государство не может себе позволить оплачивать нефтью и газом столько машин, сколько вы захотите себе их купить если они станут дешевыми. Спрос на нефть и газ(и цена, есссно) упадет из за этого за рубежем настолько, что общие доходы сократятся курс рубля поползет вниз столь стремительно, что вы внезапно вспомните 90е. И тогда машины по 2 ляма вам покажутся сказочно дешевыми… как и текущие цены на горючку, шмотки, жратву, коммуналку и прочее прочее прочее… Я лично лучше потерплю неадекватные цены на машины, чем вернусь обратно в 90е… я там уже был, мне хватило.