Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Англы саксы и юты изначально — викинги))) Ну и да, гаральд английский таки проиграл финальную битву, и его новые викинги аж на 500 лет минимум подвинули.(если вы вдруг не вкурсе и сериал тематический не смотрели, вильгельм таки тоже недавний потомок викингов, он бы и герцогом не был если бы не его прапрадед, который вроде как французского короля раком поставил, а потом решил принять его сторону за самую крупную и богатую провинцию).
Без Британской короны на месте штатов была бы канада или большущая мексика… Ну а если амбиции франции испании и португалии обнулить… хз — великий инка бы всем заправлял… или мы бы утроили наши территории… но это врядли, они слишком большие чтобы их за оставшиеся 200 лет между освоением дв и развитием гуманизма покорить… скорее всего где то на границе с большими племенными союзами бы вся колонизация закончилась.
2) Великобритания в принципе бы не появилась без норманских завоеваний.
3) сша бы не появились без британских имперских амбиций
4) никакой россии(и украины, и скорее всего белоруси) бы не было если бы киевский князь сказал — та е**сь оно рот, мне воевать влом, у меня амбиций нет, буду на диване сидеть.
5) друзей в политике нет, есть временные союзники
6) хватит защищать свои интересы? уникальный подход… А противнику вы это тоже скажите? Или «это другое»?