Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так то идея хорошая, компактность, и при этом полноразмерная видеокарта. Но цена великовата, для компа с начинкой по минимуму.
И модульность не на высоте, 5.25" слотов нет.
Правда, хозяйке придётся забить о вибраторе, пылесос может приревновать, и тогда жди беды…
Неважно, есть он или нет. Важно, чем вы будете пользоваться. ну и все остальные пользователи андроида.
PS Я про эту прогу узнал из этой новости, хотя уже лет 20 постоянно в месенджерах.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Чипсет тоже входит в «функциональность». Т.е. он должен быть хорошим, но не обязательно самый топовый, да.
Т.е. смарт со всеми функциями, но на снапе 765 будет из флагманского сегмента, а среднячёк может быть на спапе 865.
Притом, сюрприз, первый будет чаще всего дороже, ибо более высокий сегмент (хотя более высокая цена сама по себе не признак флагмана).
Например, Гугл Пиксель — флагман, на 765, по цене 77 тыр, а 10Т — средняк, на 865, в полтора-два раза дешевле (всего лишь в два, цена завышена, средний класс в смартфонах обычно дешевле раза в три).
Продолжайте учиться :-)
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Учитесь, мне не жалко!
Да, именно список функционала, а не абстрактный «уровень», по которому вы будете месяцами спорить с такими же фанатами, у кого там камера топовей на один децибел ДД или экран на один пиксель разрешения!
Ответ Квасок на комментарий
Так вот, по наличию функционала и определить. Какой качественный уровень? True-False
У S20FE есть всё, Ми10Тпро урезан по беспроводной зарядке. А вот Ми10, без Т, не урезан, он флагман.
Да, влагозащиту вы упомянули, тоже «функциональность». Я свой S8 мыл под краном :-)
Камеры самсунга иногда ставят чуть ниже некоторых лидеров по фото, но выше по видео. Это, знаете, вещь оценочная. Тем более уровня камеры может «хватать», это же не отсутствие камеры, а только уровень.
Вот если бы у 10Т была беспроводная зарядка, но меньшей мощности, то тоже можно было бы сказать, «фича есть». Или если бы Самс был без камеры, то можно было бы сказать, «фичи нет, не флагман».
Так что, когда есть разница в функциональности, я считаю только по ней, а вот если её нет, то уже можно смотреть на уровень реализации.
Ответ Квасок на комментарий
Для меня это плюс, например. Функционально это удобнее, а я, как вы, наверное, уже поняли, ценю функциональность :-)
Скруглённость и тип экрана, согласен, дело вкуса.
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
У вас процессор определяет флагманность, что ли, что у вас то с головой?
Второй урезан по функционалу, у Сяоми, как и у всех остальных производителей, беспроводная зарядка положена только флагманам.
Средняк он и есть средняк.
Ответ Квасок на комментарий
ИМХО классификация в первую очередь по функциональности.
Флагман имеет все фичи.
Топ-средняк порезан в фичах, но количественно на высоком уровне (быстрый проц, много памяти)
Средний класс уже режут по количеству, пожиже процессор, поменьше памяти. Но этого безусловно хватает, разница только в тестах
У эконома уже не хватает, подтормаживает везде, но жить можно.
И суперэконом — это уже про боль, как позвонить в вотсапе в таджикистан, что бы не тратить на смартфон больше ползарплаты (то есть больше 5 тысяч)
Т.е. флагманы нужно всё таки по фичам смотреть, количественных отличий маловато будет, да и те на уровне ощущений. Sams FE урезан, так и S20 урезан, и S20+ тоже (по сравнению с Ultra)
PS А производители могут «позиционировать», делить нас на «сегменты» и прочее, но только без нашего участия, не буду даже про это слушать, кого и как отпозиционировал Сяоми.
Ответ BadBoy на комментарий
Это уже внедрили, в версии 2004
Ответ 100259319474841586848@google на комментарий
Про сборку не знаю, но функциональность же у 10T не на уровне флагманов, беспроводной зарядки нет.
Ответ Inqizitor на комментарий
Я не указывал конкретной модели. S20FE стоит явно не дороже 10T или 10TPro, но при этом первый из сегмента флагманов, а последние из сегмента топ-средняков.
Ещё Сяоми в России или в Украине будут работать, а вот в США уже нет. А флагманские Самсунги везде будут. Не всем это важно, но всё таки, мало ли куда жизнь занесёт.
Ответ Квасок на комментарий
Я в общем не отслеживаю цены, но Ми10 хотя бы флагман. айфон 11 тоже флагман. Самс S20FE тоже флагман, и его можно купить за 40 (белый, для РФ)
А это что? Это же смартфон другого уровня, из сегмента ниже. Разве что действительно такой дефицит IPS матриц, в связи с вакханалией ОЛЕДов, что берут даже это.
Ответ Kenndy на комментарий
Зачем много страниц? Рекламный ролик, девушка купается с телефоном, приходит в сервис, её посылают. Крупными буквами «только защита от дождя».
Доходчиво, понятно, компания любит своих клиентов.
— Правда ли, что доступных убийц флагманов именно от компании…