Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chudik на комментарий
Да, почему Android должен поддерживать Яндекс?
Android должен поддерживать только 5-10 гугловских приложений, нужно вообще удалить саму концепцию Play Market, она ущербна, ибо оскорбительна для Гугла!
Ответ 106960479690769381432@google на комментарий
В андроид авто нет примерно 999 функций из 1000.
Например, для России на андроид авто нет актуальных карт/навигатора, что делает его ненужным.
Лучше копии экрана всё равно ничего не придумать.
Ответ MadProFF на комментарий
Всякие модули IO, корзины для дисков с горячей заменой, панели управления вентиляторами и помпами, с красивыми цветными мониторчиками...
В общем, в основном это «не для всех», но всё таки даже относительно массовому пользователю модули IO могут понадобиться (скажем, добавить порт USB TypeC c PD, видео и блэкджеком на корпус)
Это как несколько дисковых корзин и несколько мест для вентиляторов в корпусе, которые в 99% случаев остаются пустые. Редко, не всем, но пригождаются.
Ответ kawabanga на комментарий
Так домашним пользователям тоже нет особого резона переползать на десятку, потому что сразу же требуется апгрейд компа. А также возможное переобучение.
Ответ 113897981915713759384@google на комментарий
Они же одинаковые, 10-ка и 7-ка, даже драйверы подходят.
10-ка — это версия 7-ки, в которой часть функциональности спрятали, ещё часть запретили.
А, да, ещё добавили Modern UI приложения, но читателям iXBT это неважно, зачем они нам?
Ответ 114161909643128633639@google на комментарий
Спасибо, что МС разрешила это, острота проблемы несколько уменьшилась.
Но немного. Самый необходимый минимум включает так же:
1) возможность посмотреть, что за обновление пришло, до его установки.
2) возможность установить не всё, что накопилось «в очереди», а выборочно (что бы не задерживать надолго обновления безопасности, но не торопиться с теми обновлениями, которые мне не принесут мне какого то профита, выделить для них полностью незанятое время, подготовиться)
То есть, проще говоря, нужно разрешить в Windows 10 функциональность обновлений Windows 7
Which тут ошибся, обновление предоставлялось бесплатно.
Причина в жадности МС, это они хотят посадить пользователей на неуправляемые обновления, и на ежегодные покупки новых версий всего софта, которым они пользуются.
Ответ 406303915@vkontakte на комментарий
Ну, это всё таки редкий случай. В конце концов, массово используемые алгоритмы сжатия файлов не меняют каждый год.
Тут мы обсуждаем более типичный случай — используется тот же софт, никакой новой функциональности, но программы работают всё хуже, или после обновлений вообще перестают работать.
И, главное, при обновлении софта (изменение алгоритма сжатия) проблем нет: мы платим разработчику, он занимается программой, модифицирует её, поддерживает, программа остаётся совместимой с новыми ОС, а железо мы подбираем под требования, т.е. если нужна больше производительность, то мы делаем железо соответствующим потребностям. Я же не говорю, что совершенствование железа вообще не нужно: новые тяжёлые вычисления, да хоть более реалистичные игры — новые мощности, всё логично.
И вообще, дорогой софт же бывает. Пусть сто тыщ это какой то особый случай, но по 20 000 баксов на ядро полно, скажем, Oracle Enterprise (и тоже от опций зависит)
Ответ 997926523708881@facebook на комментарий
Есть такое.
А вот фарфоровая (фаянсовая) посуда по свойствам ближе к незакалённому стеклу, то есть при ударе разбивается на острые осколки.
Так что не настолько это важно.
Ну и чашки с дверцей сравнивать не совсем корректно. Большинство посуды в итоге разбивается, а вот большинство стёкол в шкафах и корпусах ПК благополучно доживают до выбрасывания предмета. Эксплуатация же разная.
Вот для стекла в корпусе лэптопа свойства при ударах достаточно важны, ничего не скажешь, прямо как для чашек и тарелок. А для стёкол в шкафах это неважно.
Вот у Intel есть Xeon 8356H (8 ядер, 38 кэш, 1 тб шестиканальной памяти), по цене $3400, дороже некоторых 24 ядерных Xeon-ов
Хорошая вещь, высокая производительность на ядро, полезно, когда лицензия на софт стоит по стотыщ долларов на ядро.
Наверняка будут перепродавать с наваром.
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Технологии сейчас явно быстрее, 300 мбит/с не мировой рекорд передачи данных. Явно софтовая часть не справляется, так что вполне реально достичь четырёх.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Сами проверяли?, и что, Это удаляется с компа при отключении микрофона и камеры?
Не верю.
Вот для автомобилей это рассчитывали, порезы от разбитых стёкол составляют существенную долю общего ущерба здоровью при ДТП (вплоть до летального исхода), что привело к общепринятому использованию триплекса.
А для ПК не слушал про такое.