Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В этой новости ни слова о новых ноутах не рассказали.
«Huawei выпустит новые ноуты, у них будет процессор, память и экран»
Весь этот текст вы бы лично могли продекламировать год назад, и не ошиблись бы. Характеристики типичные для верхнесреднего сегмента i7*16*512, корпус где то из металла, сканер, Wi-Fi 6.
Вот будет какой то обзор, тогда посмотрим. Или хотя бы заметка с официальными характеристиками, можно будет хоть что то сказать.
Ответ xxx-xxx на комментарий
С виндами это не так, обновления же принудительные. Плотник пинком открывает дверь, и вас не спрашивает :-)
В 7-ке было управление обновлениями, а в 10-ке это запретили.
Так бы никаких проблем, если бы я мог выбрать время для установки обновлений — сделал бы бакап, накатил, проверил. Не каждый день, само собой, но регулярно.
Ответ xxx-xxx на комментарий
«Дом» в этой аналогии — это железо, драйверы, прикладной софт.
Я не хочу постоянно переделывать всё это, оно меня устраивает. Притом переделывать только для того, что бы пользоваться теми новыми функциями, которыми я никогда не пользовался, и пользоваться не собираюсь.
А «дверь» в аналогии — это ОС.
Я не вижу ни одной функции, которая появилась с появлением Windows 10, и во всех её обновлениях, которую бы я хоть раз использовал. Все вот эти бесконечные «изменения прозрачности меню пуск», или что там обновляется? — зачем они?, я не пользуюсь меню пуск, но при «обновлениях прозрачности» почему то, например, перестаёт воспроизводиться видео прикладными программами.
Ответ 406303915@vkontakte на комментарий
Да что в этом нормального?
Что нормального, если мой холодильник перестанет работать, потому что «возможности ПО разрослись благодаря новой производительности современного холодильника»???
Я не надеюсь, что ПО будут совершенствовать, что бы оно быстрее и стабильнее работало на старом железе, я просто хочу, что бы мой комп не трогали, не залезали туда без моего согласия, и ничего там не меняли, потому что это выгодно залезающему.
Ответ xxx-xxx на комментарий
Да, Логика Здорового Человека, учитесь!
Вам столяр поставил дверь.
И раз в месяц приходит, что то там переделывает. Дверь то станговится лучше, то щели, то замок отваливается.
Через год выясняется, что вместо двери какая то дыра, дом уже для двери устарел, нужно его менять. Старые дома не поддерживаются, но не переделывать раз в месяц дверь вам запрещено.
Л — Логика Здорового Человека — пинком прогнать столяра, если вас всё устраивает.
%:?* — Логика апдэйтофилов — понуро копить на новый дом, столяр же лучше знает, как правильно (для его бизнеса).
Ответ 406303915@vkontakte на комментарий
Судя по словам «более менее актуальное железо», вы постоянно переставляете винды, одновременно меняя железо.
В таком режиме да, они работают более менее стабильно, и даже если происходит косяк, он психологически легко списывается на «неправильное железо», оно же меняется.
Т.е. для вас «десятка» — это раз в год заменяемый гаджет, неизвестно как устроенный, да и неважно вам, он либо работает, либо нет, психологически это легко воспринимается.
А вот когда люди привыкли работать (на предыдущих виндах) без переустановки по 5 лет, и даже без перезагрузки по несколько месяцев, то даже принудительная перезагрузка воспринимается как баг.
А уж ежемесячные принудительные ухудшения работоспособности и функциональности тем более.
Да, это недоработка MS.
Конечно, при загрузке с USB винда-загрузчик должна лезть в инет, и устанавливать обновления, что бы всякие особо умные пользователи не изворачивались вот так, не игнорировали полезные обновления фона иконок в ChkDsk.
Ответ t25 на комментарий
Перевозить тесломобили — это интересное решение, прикольное, но главная идея тут в другом: это попытка создать общественный транспорт, который будет индивидуальным.
Это как бы идея метро, но такое, которое довозит тебя без пересадок из ближайшей к дому остановки, до ближайшей остановки к месту назначения, вместо вагонов, ездящих по маршрутам.
Замена личного автотранспорта общественным, в мегаполисах — это очевидная деградация человечества, типа возврат от личных сортиров, в квартирах, к общественным.
Но вот этот проект (и ряд похожих) — это уже прообраз общественно-личного транспорта будущего :-)
При этом концептуально неважно, что едет в кабинке — пассажир, личный автомобиль, или робот-такси.
Всё новое же требует отработки реальных условиях.
Ответ srna6UD7YnresFf5 на комментарий
Верное замечание, Викиликс даже в США не заблокировали, не говоря о Великобритании.
Но опыт полезный будет набираться.
Ответ ditter на комментарий
Делать бакап ПК-шного SSD на это хранилище можно в 10 раз быстрее. Или фильмы закачать на ноут в 10 раз быстрее.
В общем, не часто нужны эти 10г, но ничего плохого в этом нет, обычное улучшение.
Ответ Jin на комментарий
Под «в стране» имеется в виду «в Китае»?