Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ SB на комментарий
А что, так и есть, если только КПД специально не включить в список функциональных требований, но так редко кто делает (иногда включают как косвенный показатель качества инженерной проработки, но сам по себе — редко, особенно домашние пользователи)
Ответ Vorobiev на комментарий
Это был сарказм, в том числе на тему повальной удалёнки
«Что это за работа будет, если шум компа мешает спать» — так понятнее? :-)
Не сходится.
Но процитированный перевод ещё кривее, смысл его обратен переводимому тексту.
Наверное, система предупреждает об обратном: «вернуться обратно, запретив запуск Win32 приложений, не получится»
ЗЫ у нас на фирме почтовая программа Lotus Notes сообщает об орфографической ошибке при использовании ё. То ли программа такая, то ли наши настроили...
Все мои письмо пестрят красным, но не могу себя заставить, воспитание!, всё равно что непрерывно попёрдывать на бизнес-ланче.
Ответ KAlexK на комментарий
Как это «нет спроса», в интернетах только и ноют :-)
Скажем, на такие вещи, как калибровка, спроса ещё меньше, но выпускают же, притом даже с аппаратными средствами. Или спрос на лимузины, с перегородкой от шофёра и охраны — сколько их покупают, явно меньше миллиона в год, но выпускают же. Машины «не для всех». Чем хуже мониторы «не для всех»?
Мне кажется, это скорее не нет спроса, а оторванность управления компаниями от владельцев компаний. Менеджерам, которым их компании не сдались, проще работать с одним товаром, а не думать, и притом рисковать собой ради непонятно чего.
Ответ KAlexK на комментарий
Само собой, разницы нет.
А вот между 1:1 и 16:9 разница будет более чем заметна. Кому то будет удобно.
Мне, думаю, подошёл бы монитор 27-30", со сторонами 3:2, хотя, конечно, нужно попробовать разные.
Сейчас, конечно, жесть, мой текущий 24" 16:10 вмещает меньше сайта iXBT, чем 19" 5:4 двадцатилетней давности, при этом занимая больше места на столе, прогресс, гы-гы.
Если есть спрос, почему бы не взять деньги у желающих их отдать, раз уж это не требует никаких дополнительных затрат?
Странный, он, «рынок». Автомобили вот выпускаются разные, а почему мониторы все одинаковые, 16:9 (ну, или 16:10, что то же самое)??? А, размера ещё 2 есть, 24 и 27.
По мне лучше всё в одном, внешние БП у ноутов тоже бесят.
Нормальные зарядки сделаны в виде подставки — бросил и забыл — но Самсунг их не любит (хотя иногда выпускает).
И вот большинство пользователей ноют, что-де беспроводную зарядку трудно использовать, хотя, очевидно, положить легче, чем подключить и положить.
Ответ Mark_KA на комментарий
Хуже тем, что может повлиять на выбор товара/магазина.
Пусть лучше будет реклама того, что я точно никогда не куплю.
Они же неудобные, ими пользоваться сложнее, чем воткнуть провод…
И, конечно, редакция не смогла два дня потерпеть :-)
Ответ Zergen на комментарий
Эта хрень ещё загораживает несколько соседних разъёмов.
Выполняемый же код скачивается с сайта, адрес которого был получен с другого сайта.
Собственно, это уже детали, но k = fromCharCode называется обфускацией (они же не написали k = constructor, и тем более не вызвали конструктор непосредственно), и сделано для того, что бы автоматический анализатор Гугла не забанил эту прогу, потому что тот самый упомянутый вызов произвольного скачанного кода запрещён. Т.е. специалисты Гугла по подсказке анализатора проверили бы этот код, и нашли бы зловредность.
Обфускация, в свою очередь, тоже запрещена Гуглом, в любом виде, что бы не обманывали анализаторы, но её труднее найти (всё таки байтовая строка сама по себе безобидна)
Ответ Квасок на комментарий
Угу, характеристики же пока неизвестны.
Ответ Apelt на комментарий
Тоже хочу.
Есть же такая функция для телевизоров? Нет машин, которые это умеют?