Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Заодно, было бы неплохо напомнить, сколько войн состоялось на территории США и СССР/России за эти последние 100 лет и как это влияет на экономику страны. Ну, и про Бреттон-Вудскую конференцию стоит упомянуть.
О как! Так можно и до замеров черепа докатиться?
б) Полагаю, жители этих домов будут «счастливы»
Как я уже писал, 20 метров- это ниже 12, да и 9- этажного дома (можете посчитать сами грубо:~2,7 м/этаж +0,5 м*2 на цоколь и чердак), внизу останутся только пятиэтажки, да и то на такой высоте аппарат пойдет почти брюхом по крыше.
Как я тоже уже писал, для этого нужна довольно сложная инфраструктура. Т.о., к сожалению, пока быстрее (и, скорее всего, дешевле) будет на старом добром вертолете.
20 метров- это ниже 12-этажного дома.
20 км- это меньше, чем расстояние между диаметрально противоположными точками МКАД Москвы.
767 Боинг заправляется ~ за 30 минут, обеспечивая дальность полета порядка 10 тыс. км. и перевозя ~300 пассажиров, т.е., заправить можно за то время, пока идет посадка и погрузка багажа. Если данный аппарат будет тратить на заправку (замену батарей) время, пока осуществляется посадка- это будет здорово.
Как Вы это просчитали? Еще даже прототип не готов, известно только общее время автономности.