Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому и радуются.
Когда Штаты будут бомбить осередную страну — нынешние пацифисты враз переобуются в прыжке и будут поддерживать, даже не интересуясь подробностями ситуации.
В новости говорится о конкретных банках, а не про то, что вообще в стране запретили. Я говорю про соответствие заголовка и текста.
Гармины вполне входят в категорию «умных часов», как бы ни раздражала их автономность владельцев часов-однодневок :)
А если определение «умных» основывать на базе набора фич производителя N — тогда вполне может оказаться, что умные часы — только у него и никого больше. Внезапно.
Просто в гарминах ОС, оптимизированная под часы, а не прожорливая телефонная.
Даже у самсунговских часов после перехода с тайзена на дроид (в новых моделях) — заметно снизилась автономность, на тех же задачах, что и раньше.
Насчет GPS — да, потребляет много. Но! В гарминах когда используется, тогда и потребляет, как и ряд прочих фич типа музыки.
А яблочные и дроидные довольно много жрут всегда, даже когда просто на руке у владельца, занятого другими делами (без навигации, фитнеса и прочих ресурсоемких фич в конкретный интервал времени — у людей и другие дела бывают).
А как бы выглядело на более прочном?
Но нет ощущения «коридорности» типичного открытого мира.
Первая Элита тоже по сути была «развлеки себя сам», только галактик несколько и сгенерированные, но все равно не зависили от «выполнено вручную ограниченное число песочниц»
SC — он больше в сторону развлечений, и это неплохо — но все ж несколько другое направление, как и серия X.
Что касается «и в космосе и в городе и тд» — может игроделам уже принять какие — то стандарты по совмещению миров? Ну и небольшие моды на сеттинг, само собой.
Конечно, не так оно просто, но в итоге — чтоб не пилить велосипеды каждому в отдельности.
А то «Я не обязан, у МЕНЯ право....»
У общества тоже есть право на карантин носителей заразы.
Уточнение — именно технический бан, политота — это уже человеческое.
А теперь рассказывают, что все должны жить, как велит хозяин магазина. Но другие магазины все равно не нужны!
Если разработчик платформы указывает пользователям, какие приложения можно ставить, а какие нет (понятно, что совместимые) — должны быть способы этого козла послать подальше.
Ты продал, я купил. Я не говорю тебе, куда можно тратить мои деньги — ты не указываешь мне, как использовать твой товар (за рамками минимума для гарантии). Остальное регламентируют законы, а не частные прихоти.
На Россию модно плевать у «типа думающих людей», тогда иначе — надеюсь, что хотя бы ЕС продавит альтернативные магазины для ios. Европейцы уже о том задумываются.
А фанаты «единственного магазина» пусть страдают сами в своем монастыре, раз так нравится.
Например, удар-другой НЕ по странам НАТО и тем, кто имеет ЯО — необязательно приведет к коллективному суициду. Ну осудят ядерные державы, ну санкции, ну блаблабла — но не факт, что сами ударят за чужую страну.
Хотя, даже с НАТО — когда турки сбили наш самолет, натовцы на всякий случай ответного удара быстро отмазались, что это не натовский конфликт, а частные разборки двух стран.
Кто хочет поспорить — ну вот, допустим, США скидывает еще пару ядреных бомб. На очередной Ирак/Ливию.
И что — Россия или Китай немедленно начнет третью мировую? Очень вряд ли.
Другое дело, если ядерная держава уже все просчитала, решилась устроить хаос и нужен лишь повод — но он и без ЯО найдется.
Плюс еще неупоминаемый момент, если две ядерные державы долбанут друг по другу, но без глобального апокалипсиса — то они могут ослабить друг друга же, а прочие конкуренты возвысятся.
Там еще всякое есть, но в целом — вовсе не любое применение ЯО обязательно приведет к глобальной ядерной войне. Технически это всего лишь оружие, хоть и более разрушительное, чем прочее. Не от каждого выстрела начинается война.
Понятно, что лучше и не рисковать.
Оружие применять можно только господам. А если остальные вздумают — это агрессия и прочие преступления, каждому «думающему человеку» понятно, не то что этой вате, понимаешь :)
Задолбали со своим нарциссизмом на фоне ковра, делайте уже смарты для нормальных людей, с минимальным вмешательством в экран.
Согласен на «подэкранку» — для видеосвязи, да еще и нечастой, вполне сойдет, для «зеркала», если срочно понадобится — тоже.
А здоровенными вырезами в экране (битые пиксели отдыхают) — пусть любители себяшек и любуются. Это ж им нужны невероятно качественные фото с фронталки.
А то безальтернативно покупать линукс и аналоги опенсорса как-то странно.
Госконторы ж хотят под реестр уложить, а там не всегда бесплатные версии есть.
Допустим, уходим с винды, ок.
Ставим какую-нибудь убунту и либреофис — э, не, башляй вон тем прекрасным людям за «отечественный линукс» и «отечественный офис», потому что убунты нет в реестре.
Если так дальше пойдет.