Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На дурака не нужен нож — ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь...»
Это — интервью с авторами статьи в Lancet. Ссылка на саму статью тоже есть. Статистика говорит, что хоть как-то вакцины тянут от силы 2-3 месяца, да и то практически не защищают от заболевания и распространения. Кстати, никто не проверял действие вакцин на организм при частой повторной вакцинации.
То, что 1% людей имеет шанс тяжелого течения SARS, еще не повод переходить к фашистскому государству.
Вы предложили применять меры реагирования применяемые к высоколетальным вирусам, вроде оспы, для профилактики вируса SARS? который по сути является возбудителем орви, вроде гриппа. Для такого вируса риски массовой вакцинации становятся неприемлемыми. Так-то, ни для одной SARS вакцины не проведено исследований на опасность для плода и долгосрочного провоцирования диабета и рака. Это требует не менее 5 лет по существующим протоколам.
Не нужно рассказывать сказки про мутации. SARS мутирует медленно и пока не было его сильных мутаций, которые меняли бы иммунный ответ. Производители, кстати, бьют себя в грудь, что их изделия никак на существующие мутации не реагируют. Другое дело, что этот вирус относится к тому типу, на который иммунная система в принципе не вырабатывает стойкой однозначной реакции и ответ сильно индивидуален. Так что вакцины от него вообще не могут быть высокоэффективными. Вот на оспу, да, могут. И даже в этом случае, вакцины от SARS действуют очень малое время, но вот что-то последнее время стало появляться все больше научных работ, где открытым текстом говорится о крайней опасности ревакцинаций. В Америке, кстати, а не у нас, но и про спутник там много интересного помянуто также. Уже накопленная статистика по США и западной европе явно указывает на неэффективность вакцинации как таковой. Так и в чем ее медицинский смысл?
И вообще, это — харразмент!