Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Увы, но цианид действует куда медленнее, чем любят показывать в кино… может успеть отомстить и напакостить, а вот инъекция свинца очень редко подводит.
avatar
Вы хотите учить съемке тех, кто ее по сути и создал за последние 50 лет? Не трудитесь, специалисты по астрофотографии и обработке изображений знают о ней неизмеримо больше вас. При работе на предельной чувствительности физику не обмануть никакими программными играми.
avatar
«Я увожу к покинутым селениям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколениям.
Был Правдою мой зодчий вдохновлен.
Великой Силой, красотой Всезнания
И первою Любовью сотворен.
Древней меня лишь вечные создания
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упования!»
Вам не кажется, что это перебор, ассоциировать такое, с операционной системой, пусть и значимой?
avatar
Отсутствие не требует доказательств. Хотя, о чем это я: логику в школе давно отменили.
avatar
«особенные люди» ну так себе эвфемеизм. Нелюди.
avatar
Все это говорит о том, что «в кулинарии может не хватать только аппетиту»!
avatar
Проверьте: суммарная мощность ядерных боеголовок мизерна в сравнении с энергетическим балансом Земли, так-что радикально это ни на что не повлияет. Цивилизация-то погибнет, тут сомнений нет, а человечество — вряд ли.
avatar
Это уже детали. Попробуйте получить надежную информацию о том, на какой теплопакет рассчитано устройство. Тепловой поток плюс полная тепловая мощность и градиент температуры со средой. Для предельных конфигураций это — важнейшая информация для гарантированной совместимости и работоспособности системы, но нет ее.
Если что, то я как раз не ругаю сам охладитель. У меня первый мачо уже лет семь и сменил нескольких горячих процессоров. Работает прекрасно.
avatar
Там очередь из всяких защитников чьих-то несуществующих прав. Последствия-то… и баба опять же…
avatar
Есть. Два года. Обыкновенный обман маркетологов эти устройства. Если помещение не герметизировано, то влажность повышается только пока эта штука работает. Если вы хотите удержать повышенную влажность, то ее нужно держать постоянно включенной, а это ведет к намоканию всего вокруг, так что без грибочков не обойдется. Физику-то не обманешь никак. Есть температура стен и она регулирует уровень влажности. Если температура не высока, как у нас обычно, то на холодной стене выпадает влага из воздуха, которую вы туда накачали выше равновесного содержания. Нужно повышать температуру, чтобы процесс не шел в одну сторону, но мы — не в тропиках. У нас возможен только аналог довольно мерзопакостной влажности по типу питерской, но только если устройство не выключать. Пора уже перестать верить в сказки. Мы живем не в пустыне и практически всегда влажность воздуха за окном вполне достаточна. Недостаток влажности в комнатах у нас возникает только при перегреве помещений отоплением, но и в этом случае устройство не поможет, пока система открыта, а будете гонять не выключая — размокнет все поблизости от испарителя, ну и на электричестве разоритесь.
avatar
«Не мечут бисер перед свиньями». Ума нет — одной бедой меньше.
avatar
Так зачем ему-то запрещать? Это такой способ экспорта энергоносителей. Вся система на трубе сидит. Так что, запрещать европа на пару со штатами будут. Типа санкции.
avatar
хотят сэкономить на всех системах управления, завязанных на человека? Типа, как в беспилотниках… тогда и водителя можно не возить…
avatar
А в чем вы тут Билла упрекаете, собственно? Можно сказать, как одинокий атлант, держит небо!
avatar
Нет. Почитайте про открытые неравновесные системы. У Вселенной в целом — весьма возможно, но термодинамику к такой системе до сих пор корректно применить не удалось.
avatar
Да, но если вспомнить, где Плутон правит…
avatar
Понятия медианы и мат. ожидания определены совершенно по-разному.
avatar
Бред. Проблема в засветке и снижении чувствительности. Это никак не исправить. Это — научные данные, а не мокрощелка в зеркале. Их не ретушируют.
avatar
На срок жизни ничуть не меньше влияет и керамика на металле. Не бывает одинакового коэффициента расширения у таких материалов, да еще и в таком температурном диапазоне. Это же вас почему-то не смущает? Кстати, вполне достаточно в сети отзывов на вот эти ТОЖЕ КИТАЙСКИЕ грили за 200-300 т. р., которые успешно трескаются в первый же год эксплуатации.
avatar
Кто о чем, а вшивый о бане. Пора бы уж умолкнуть про колонизацию на химических ракетах.