Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Рядовой NAS на два диска — что-такого-то? А накопителей на 36Gb сейчас в помине нет (и не скоро ещё будут — если такие вообще будут) — сейчас макс 18Gb — видимо это и имелось в виду — что поддерживает общий объём до 36Gb
avatar
Интересно, за счёт чего такой прирост? Всем срочно понадобились клавиатуры, мышки, вебки и прочая переферия…
avatar
Это сарказм?
Дырки все сейчас понаделали (кроме эпла) — это, увы, но лучше так — чем челка.
Более 7'' это уже планшеты или раздижные/раскладываемые смартфоны
256Гб флешпамяти игровому смарту заглаза
Как и 12Гб ОЗУ
Даже 3.5 миниджек есть — вообще лепота!
А вот батарея в 4500mAh — вот это дейстивильно маловато — нужно было 6000mAh впихивать — но смартфон стал бы очень толстеньким и тяжёленьким. Так что может лучше просто взять (3)20000 mAh повербанк и положить его отдельно — подключив к смарту по проводу, а не держать весь все в руках! Тогда и 3000mAh в смартфоне можно было бы обойтись — сделав его ещё легче, чтобы ненатренированные руки школоты не уставали его держать часами!
avatar
ЧТо-то Sony и Microsoft не спешат выпускать подобные решения — рискуют просрать игровой мобильный рынок.
А ведь они вполне могли бы не только с игровыми смартфонами поконкурировать, но и с Nintendo switch, а потом плавно ещё и стриминг привить…
avatar
Ограничения на интенсивную работу должны быть изначально заложены в спецификации — чтобы люди, которым это важно, знали, какие SSD лучше обходить стороной.
Искусственное ограничение на майнинг в данном случае — не уместно — раз и так есть ограничение на ресурс перезаписи
avatar
От объёма SSD зависит его продолжительная скорость записи (чуть меньше — скорость чтения) и резерв перезаписи. Так же скорость записи зависит от того, насколько много на нём свободного места. Поэтому более ёмкие SSD предпочтительнее — если деньги есть, конечно
avatar
Нафига тут что-то ещё уточнять. SSD накопители имеют гарантию на число перезаписей — когда оно превышает заданный объём — то всё — гарантия кончится. А Chia скорее всего быстро дойдёт до предела — а за пределом сам SSD быстрой дойдёт до ошибок и смерти!
avatar
17'' бы, цифровой блок клавишь и полноразмерный Enter…
avatar
Да, Маки вообще более оптимизированы — тут не поспоришь
avatar
У меня штук 30 только прикреплёнными висят месяцами. Бывает ещё по нескольку десятков незакреплённых в двух-трёх окнах браузера (и ещё несколько открытых приложений). 16Gb пока хватает (вот 6Gb вообще не хватало даже на пару десятков вкладок и пару приложений — но это было давно). Кому не хватает памяти — есть плагины по временной выгрузки неиспользуемых для хромиумных браузеров, и специальные браузеры, с очень низким потреблением памяти (как CentBrowser).
Но вообще 8Гб — для 64битных ОС Windows — это очень мало — т.к. на ней даже 32битные приложения потребляют до 1.5 раза больше памяти, чем на 32битной ОС (как дела в Линуксе не знаю — не проверял). Но для рядовой офисной работы, для Интернета и казуальных игр 8Gb обычно всё-таки хватает. Для проектирования, медиа-монтажа, графики и т.п. уже нужно минимум 16Gb (а то и все 32Gb — но это уже индивидуальной потребности: например для вирутализации, особенно серверных ОС на десктопе, или поднятия локальных СУБД, или для иной профессиональной деятельности — но это однозначно совсем другого класса ноутбуки, хотя и в эхтих стоит i7 — значит они претендуют на производительность). Но ОЗУ в ноуте несложно проапгрейдить — если хватать не будет — заодно можно поставить память побыстрее — а то в ноутах на скоростной памяти всегда экономят
avatar
Это офис Хуавея — у них не хуже чем в Алфабете
avatar
Это не игровые ноутбуки. И без i7/i9 — но без блока питания, их, конечно, далеко таскать не будут. Но минимум часов 9 такие ноутбуки должны тянуть на средней яркости в при невысокой офисной нагрузке, а то и все 12 (больше времени — это уже тяжелее — батарея посерьёзнее будет). Хотя пора бы уже через USB-C от UBS розеток заряжаться и работать (MacBook Air же может заряжаться через порт USB-C Thunderbolt, работать минимум 12часов и весить до 1.5кг)
avatar
Честно, мне нет разницы 2.5 или 1.5 кг когда ноут в сумке на плече (или его нужно руками быстро перенести с места на место за 1мин). Вот 1кг (или чуть менее) я отличу от 3кг (среднестатистический производительный ноутбук) при любом раскладе. Поэтому говорю так — нужна лёгкость и ультрамобильность — выбирайте планшет 9-13'' со съёмной клавой (и мышкой при желании) — уложитесь в 1кг, да и сумку уже можно взять тоже полегче и по тоньше. Планшеты на Windows ARM (если нужна ОС Windows) с поддержкой х86 уже появились
avatar
А где современные i7, а где Ryzen 7
avatar
Согалсен — уж очень всё условно. Но, главное, логотип PS5 на месте — на самом видном месте — виднее чем логотип ✓ Nike
Зачем только на язычках левого и правого кроссовка разные логотипы? — чтобы тупые американцы не перепутали какой левый какой правый
avatar
Меньше $90-$120 не детские хорошие брендовые (раскрученных брендов) кроссовки стоить вообще не могу — всё что меньше — это не брендовые или подделка (хотя это не означает, что они все плохие, просто не оригинальные брендовые будут). А тут сразу два бренда ;-)
avatar
У нас Почта России и без багованного ПО допускает не то что потери и кражи посылок! Они деньги мешками умудрялись терять!
avatar
Пострадало много, но далеко не по всем были суды и не все вообще сели — как написано — многие самостоятельно компенсировали потери, лишь бы до суда не доводить
avatar
У нас другие «ошибки» в системах — как раз чтобы красть, но чтобы никто не догадался кто конкретно украл — всё списали либо на уже не работающих сотрудников либо на «ошибки округления» в ПО.
Но так было и до эпохи цифровизации. Так пострадала моя бабушка — уже 40 лет назад. Когда после ревизии с неё вычли недостачу (когда она уже почти 10 лет была на пенсии) за махинации другого человека!
avatar
А ведь уже 28 апреля… я в шоке! Неужели системе так доверяли — что после стольких прецедентов её не проверили! Нет, ну я понимаю, что сейчас то её как раз проверили — но 20 лет… минимум 2500 пострадавших — это же колоссально! Это случай заметным образом войдёт в печальную историю информационных систем XXI века! Нужно принимать усилия, чтобы такое не повторилось!