Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тип си для всех устройств обязан быть стандартом. Чтобы никто не смел с другим разъёмом колхозить.
Респект европейцам, осталось в Китае принять такой закон, чтобы микроюсб и прочий мусор исчез из обихода.
avatar
ChengX и прочие чунгачанги — это всё, провал, копеечная экономия на элементной базе и блок можно выбрасывать просто вынув из упаковки.
avatar
Киндл 2015 года работает как часы, если сломается — обновлю на аналогичный.
avatar
Абсолютно верно. Только 5 уровень разрешить, остальные запретить официально.
avatar
Зачем нужен автопилот, если ещё нужно на дорогу смотреть? Смысл в такой машине? Я понимаю автопилот так — я говорю куда ехать, едет, я читаю книжку, доезжает, я выхожу. Только так.
avatar
1. Китай будет покупать АМД или свои собственные 32 ядерные процессоры.
2. Потеря китайского рынка будет крайне существенна.
3. Интел украли технологию, но их поймали на горячем, платить миллиарды не хотят — очевидно, что так делать — не хорошо.
И да, 2004 года патент на High-κ/metal gate FinFET у китайских учёных, причем тут 2015 — неясно.
avatar
Пока за майнинг не начнут расстреливать с конфискацией и не начнут платить за доносы на майнеров — порядка в мире не будет.
avatar
ветеранов AMD — уже страшно. АТИ даже сейчас так себе, а раньше совсем мусорные продукты делали, поэтому как ветераны эти работали — особенно в плане качества драйверов.
avatar
Это уже совсем ерунда, Oracle Virtual Bo не поддерживает 11 винды крайнюю сборку, всё также требует TPM 2.0. Остальные не использую вообще, поэтому мне не интересно что там и как, для меня если VB не поддерживает — значит не работает в принципе.
Всякие QEMU без вменяемого юая даже в виндовой версии (недавно ознакомился) — это линуксовое дно очередное, зачем вообще делают подобное в 2021 — неясно.
avatar
По сути — Виндоуз 3.11, только не под ДОС, а под Линукс.
В целом, к этому, похоже, и идёт, хотя никто в здравом уме не стал бы это делать, ядро NT отличное, проверенное временем с 1994 года.
avatar
тут электродвигатель, он маленький.
avatar
Зачем в электросамолете мотор спереди, а не два в крыльях, почему кабина пилота не спереди для хорошего обзора и зачем в этом самолете такой длинный фюзеляж от пропеллера до кабины пилота, как будто там стоит 3000 движок 16 цилиндровый.
avatar
«не очень дорог» и «стоимость стартует с отметки 58 795 долларов» — даже смеяться не охота.
Вид не как у Кадиллака, а как паркетник обычный.
Лучше 20 тыс за топовый Кибертрак доплатить, если есть бесконечно денег.
avatar
На мой взгляд, индусы из Майкрософта однозначно и бесповоротно сошли с ума.
Запомним 2021 год — наитивная подсистема Linux в винде и запрет использования windows 11 даже на виртуалках.
Виндакапец не просто стал близок, а полностью оформился.
Какой дурак будет писать чисто под Винду приложения, если можно под Линукс и, автоматически, оно запустится на 11 винде.
То есть 2025 год, окончание поддержки Вин 10 — полностью убьет экосистему Винды, то есть то, что Билли строил десятки лет.
Раньше винда была проприетарной огороженной системой, с невозможностью запуска наитивных приложений не под неё. Всякие Явы с питонами не в счёт, без машины-прослойки нельзя было ничего кроме исполняемого файла запустить.
А тут Майки (может и со злого умысла чьи то засланцы) сделали возможность запускать приложения Линукса из коробки без виртуализации. Что автоматически сделало Винду системой из многих, а не уникальной.
avatar
Никогда. Я Ми 10 Т про отдал обратно, когда увидел, что с 2016 года с Ми Макс 2 датчик глючит так же.
avatar
«снизив затраты» — выделил главное.
Фактически, теперь точно 11Т брать нельзя, если нет человеческого аппаратного датчика. А сотрудничать с нормальным производителем датчиков — нельзя, что-ли?
Докатились :(
Проблема с датчиком в Ми Макс 2 тоже присутствует полноценно, если тебе перезванивают с того же такси, экран чёрный если трубку к уху подносишь, не загорается, пока не закончишь разговор. Если собеседник не кладет трубку, закончить разговор можно только, если перезагрузить телефон. Этот мегабаг я лично кидал Сяоми и они меня послали, сказав, что да, есть, но они фиксить не будут, аппаратная проблема.
avatar
Стоимость растёт, качество — падает. Всё как всегда.
avatar
И телефон банится как шпионский девайс сразу.
avatar
Ничем не обеспеченный денежный эквивалент, сам по себе ничем не являющийся. Это сильно, конечно.
avatar
Так он обзору на дороге дико мешает, если убрать за ненадобностью — вообще супер будет, сделать просто маленький под сумки. В Кибертраке маленький спереди и закрытый кузов сзади.
Я не фанат Маска, но пока из всех вариантов Кибертрак самый прикольный по эргономике, если даже на дизайн не смотреть, на нержавеющую бронесталь и бронестёкла и на 800 км пробега.