- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Hotrodeo к вам вопрос, а вы часы такого же типа не встречали? типа круглые и на электронных чернилах и без богомерзких китайских рож на экране ))) ???? LCD 'экраны не интересуют, угол обзора маленький и контрастность плохая.
З.Ы. Я уже более 10 штук тиник с ноутами из Штатов и Китая притащил друзьям/знакомым. Не у кого проблем с привезенным оборудованием нет.
За 350 баксов можно с ебэя тиньку на 6500Т притащить из залежи новых корпоратов, или рефаб на рязане 2500G, или аналогичные НР или Dell. Уж всяко будет лучше и намного быстрее чем непонятное китайское поделее на мобильном ДВУХ ядерном интеле.
Если на то уж пошло лучше тиньку за 38р на i3 10100 /8/256 взять на Али))) в Ситилинке новую, в комплекте с мышкой и клавой. или его же с Тао за 28р притащить через форвардера (не верующим ссылка на тао https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.106.79674a8bK8Etg3&id=638679986101&skuId=4749965390825&user_id=2206770312120&cat_id=2&is_b=1&rn=afe5deb91f1672f47e480bfd41360051 )
В пароварке нужно:
1. Таймер, ну понятно для чего.
2. Поддон для сбора конденсата, иначе весь жир например с мантов потечет в кастрюлю к нагревательному элементу, замучеетесь отмывать.
3. Долив воды в кастрюлю не снимая поддонов, это просто удобство пользования.
4. Нагревательный элемент должен торчать в виде цилиндра «пенька» в кастрюле, и вокруг него должен ставиться пластиковый цилиндр. Это конструкция дает пар сразу в течении 5-7 секунд после включения. Отсутствие этой «вундер вафли» чревато тем, что пока вся вода в кастрюли не прогреется до +100С пара не будет.
З.Ы. Вот сейчас у меня снова таймер навернулся на пароварке, использую таймер на духовке)).
З.З.Ы. У меня один венчик для взбивания яиц на орбитальник стоит как две дешёвых пароварки, смысла покупать дорогую не вижу)))
Из небольших недостатков- нет возможности визуально контролировать уровень воды в камере, нет возможности долить воду в «кастрюлю» не снимая верхних поддонов.
Из плюсов простой механически таймер. Он все равно накроется рано или поздно)), обычно через два-три года нечастого использования, но пароварку можно будет использовать все равно, просто выключать ее нужно будет вилкой по сигналу внешнего будильника/таймера.
У меня сейчас уже четвертая пароварка, первая была с электронным управлением — протекла вода спалило все к чертям, последние три самые простейшие с механическим таймером-дохнет таймер, но пароварка продолжает работать. Покупаю новые так как старые «замызгиваются»))
Сейчас встал вопрос покупки в личное пользование, разница между моделями 300$(естественно оба б/у). Вот сижу голову ломаю)). Использоваться прибор будет для контроля температуры электрооборудования в щитовых, визулизация веток теплого пола, и пр. Работа на малом фокусе -разглядывания рсв и пр совсем не интересна, и ее не будет.
Сейчас для аудиофилов.....))))) О как, мозги всем промыли))). Я ничего не имею против блютуз наушников, но если блютус кодеки физичсески сигнал «портят» то фигли для «аудиофилов» это рекламировать. У нас куда не плюнь теперь везде аудиофилы)))
Спасибо нам такого не надо, 10 лет назад проходил это.
З.Ы. аккуратнее в работе с этими перфораторами, дрелями метабо, при длительной и/или высоко нагруженной работе плавиться посадочное место заднего подшипника якоря, и хана котенку, не гарантийный случай. Хотя раньше меняли целиком на новый.
Остальные мои фонари супруга трогать боится, после того как ночью включила в глаза астралюкс на полной мощности.
З.Ы. Надпись на фонаре за полтора года не стерлась.
Когда у вас в руках литиевая батарея хлопнет с 10 банками 18650 будет вам аяяя. Даже в китай-китайских батареях которые по цене корпусов на распродажах продаются эти штуки есть. Если у вас литий не разу не загорался то вам крупно повезло, а мне нет. Я теперь оцинкованное ведро с песком и крышкой стальной ставлю и каминными щипцами рядом при сборке батарей, мне одного ремонта моей мастерской хватило на всю жизнь. Хорошо я в частном доме живу и совковая лопата у меня есть, и песочек на стоянки машин имеется. А вот если литий в квартире загорится чем вы его тушить будите?
Если бы вы в обзоре написали
1. Самосборная батарея из китайских банок обходится в 2-3 раза дешевле фирменной.
2. Самосборная батарея имеет токоотдачу меньше фирменной, но на низкотоковый инструмент (шуруповерт/фонарик) ее хватает.
3. Разные партии 18650 у литокалы имеют разные характеристики по емкости и токоодаче
4. Не обманывайтесь коричневым цветом термоусадки, это не шоколадки LG.
5. Количество циклов заряд/разряд без потери емкости/токоотдачи китайских банок никто не гарантирует может 1000 может 200, как повезет.
У вас к сожалению описан только пункт №1, остальных нет, хотя вам о них хорошо известно.
Я не могу сказать по чему вы умолчали про пункты №№2-5, может просто забыли, может двигаете партнерку, может другая причина....
Я описал альтернативное (свое) мнение на самосбор батарей из китайских банок. Хотя я тоже с удовольствием ими пользуюсь но в других местах, где характеристики не столь важны.
З.Ы. Кстати сейчас посмотрел внимательно на вашу собранную батарею. у вас не стоят!!! кольцевые прокладки из электро картона на плюсовых полюсах. Вам не страшно работать с такой батареей? Кстати в обзоре о них не слово!!! Если можете поправьте обзор пожалуйста!!! так и до пожара не далеко. Если не множите исправить обзор, то уберите его с сайта и переделайте, никакой обзор не стоит даже 0,0001% возможности пожара.
Основное тут — несильно мощные. У меня sunkko простейший (кажется 737, точно не помню) с двойным импульсом по паспорту вроде никель 0,25 варить должен, по факту 0,1 руками разрывал после сварки. После перемотки вторички варит и 0,25мм, хрен разорвёшь. В свое время с китая на прямую (в контейнерной поставке) за 6500р в полной комплектации взял, с педалью и выносной ручкой, плюс электродов с запасом взял. Варить высокоток тонкой полосой так себе удовольствие. Она греется как ТЭН под нагрузкой при работе (сопротивление большое). Если хотите могу поискать фотки расплавленных корпусов от тонкой ленты на М12 милковских 3s2p. Нормальная у меня закончилась, на Авито дрянь какую-то тонкую купил, толщину не замерил и проварил 2 шт батареи, так потом замучился точки сварки с банок дремелем убирать.
А вот если купите перф или УШМ на 125мм??? Банки будите переваривать? Кстати Райобоская безщеточная УШМ на 125мм это 100% перелицованная милка. А эта УШМка 5А батарею съедает за 8-10 минут чистой работы, и греется при этом батарея не слабо.
Ну вы не видите смысла между качественной банкой и китайским поделием??? Если вас это устраивает, то пожалуйста.
Тут вопрос цены/качества стоит. Если вы зарабатываете с помощью батарейного инструмента (в смысле работаете), вы разницу сразу прочувствуете. Если вам инструмент условно «побаловаться» то ваши батареи имеют место быть. Я вот за свой рабочий день бывает и по 12-15шт 5А батарей могу разрядить, что у меня не редкость при работе.
З.Ы. В шурики, импакты, винтоверты, степлеры, ручные фонари и тд ставить 5s2p так себе удовольствие, тяжелая она. Обычно 5s1p хватает за глаза и за уши на рабочую смену. По имакту 2753 разницу четко помню, она 1050г с 5s1, pпротив 1280г с 5s2p, разница прям в 25% по весу, а это значительно если вы всю смену саморезы крутите.
Ну так за 30-40$ у вас будет только плата управления, без транса, корпуса, стационарных электродов, мобильной ручки, педали. Проще купить самый дешёвый, выкинуть родную первичку, и на мотать по новой типа 2х50мм2 ПУГВ.
К сожалению емкость банок еще не все, есть токоотдача. Пока вы своей батареей пользуете на шуриках-фонариках на токоотдачу по фигу. Как только начинаете пользовать высокотоковый инструмент типа паркеток-низкооборотистых дрелей-перфораторов ваши батареи в защиту по температуре постоянно сваливаться будут. У меня фирменные милковские акки М18 5s3p собранные на 18650 самсунге 30Q в защиту частенько сваливаются по температуре, а вот 5s3p на 2170 на самсунгах 40Т уже не так этому подвержены, но там и рабочие токи на сборке 120А а пиковые еще больше. Так что нужно проводить нагрузочные тесты с замерами температур, плюс к этому измерять внутренние сопротивление банки до и после. Если сопротивление «поплыло» в опу эти банки. Еще неизвестно каков ресурс у китайцев, может быть 1000 циклов, а может 200, а это как говорится-«две большие разницы».
Я аналогично с Нкона заказываю до +- таможенного лимита 200 ойро. Раньше (года два назад) когда банки были дешевые самсунги 25R можно было за 1,6-1,8 ойро в месте с доставкой от 50шт брать. У меня (друзей/соратников) порядка более 50 шт М18 5s2p 5А милковских самодельных батареек бегает, первым уже более 3 лет, еще ни одна не померла. Сейчас не выгодно собирать на 18650, только гемор, а выхлопа ноль. Выгоднее на на 21700 5s3p, вот там даа от 100-150$ экономия, плюс гемор с доставкой морем уходитю