- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
З.Ы. Я всем настоятельно рекомендую смесаки смедной подводкой, ну или сразу менять гибкие шланги на медную подводку.
*
З.З.Ы. Никогда не забуду отдых в Судаке (ЮБК) когда за месяц в съёмной не дешёвой квартире порвала 4шт гибких подводок (((.
Я не сноб, но вот на смесаках даже нижней ценовой категории Грое, Хансгрох, Орас, Равак и тд не имеют в принципе такой проблемы, и не имели никогда (кроме особенных «дизигнерских» моделей).
Частично брызги удается победить фирменным аэратором и «зажимом» кранов коллектора на смесак. Но победить полностью никогда не удается, при нормальной струе (расходе) из смесака.
*
Эту тему упорно все замалчивают, начиная от консультантов офлайн и кончая обзорами в сети. Даже в видеообзорах понижают расход воды на смесак, чтоб заметно не было брызг. Я не знаю чего европейцы с гидродинамикой потока воды в гусаке смесителя творят чтоб струя не брызгалась, но факт как говорится на лицо, Европа так не брызгается. Причем практически поголовно все смесаки нижней ценовой категории европейцев делаются в Китае))).
*
Сейчас люди в целях экономии покупают недорогие смесаки и получают прям удар откуда не ждали(((, ведь не было раньше таких проблем с европейцами.
*
З.Ы. Я не знаю есть ли эта проблема у данного смесителя (будем надеяться что нет), но как говориться предупрежден значит вооружен.
*
Второе правило, если нет 3х фазной нагрузки, при одной и той-же мощности нужно брать ОДНО фазный генератор. В трехфазном мощность равными частями распределена по трем фазам и при однофазной нагрузке всегда получается перекос — или недобор мощности по фазе, или перегруз по фазе. В первом случае вы жгете горючку зря, во втором постоянно срабатывает защита. Если в доме проводка 3х фазная и нет 3х фазных потребителей, то через АВР нужно ставить ОДНО фазный генератор, при таком подключении лучше мощность утилизируется.
*
Третье правило смотрите на тип работы генератора (аварийный, долговременный) и выбирайте нужный. Одно дело раз в год запустить на даче во время отключения эл. энергии, другое дело ежедневная постоянная работа по 10 часов к ряду.
*
Четвертое правило, при возможности покупайте бренды, (особенно на долговременную, постоянную работу) SDMO и пр.
*
Пятое правило, при мощности генки от 6-10кВт выбирайте дизель, моточасов больше на много между сервисами, и расход горючки зело меньше.
*
Шестое правило, если хотите малошумность нужно выбирать генку в кожухе, и/или низкооборотистый дизель. звук работы сопоставим с автомобилем на холостых оборотах.
*
Седьмое правило, читайте и соблюдайте инструкцию))), Включайте генератор раз в три/четыре/шесть месяцев как прописано, меняйте масла и фильтры по времени/пробегу и пр.
*
Восьмое правило, если ставите АВР на генератор то выбирайте родной, от фирмы производителя. Установка не фирменных чревато в лучшем случае поломкой генки, в худшем пожаром генки (и всех построек рядом). При несрабатывании АВР и подачи линейного напряжения, возможно встречное включение генератора, и БОЛЬШОЙ белый пушной зверек… За последний отопительный сезон, лично наблюдал три таких случая (производим ремонтные работы на КТПН), из-за не сработки АВР при включении сетевого напряжения, ущерб по каждому не меньше 3-4 миллионов. При установки фирменной связки АВР-генератор хотя-бы есть с кого спрашивать, в плоть до фирмы производителя.
У меня шок случился когда я увидел размер этого «насоса» и заявленную харрактеристику 180л/минуту))) я даже вернулся и перечитал название))), если бы такой насос (без кавычек) с такими габаритами и параметрами действительно существовал, то я бы штуки три купил сразу на поиграться)))
Ваши «люмены» вероятнее всего литры в минуту или liters per minute )))
Исправьте обзор пожалуйста и название, а то игрушка красивая, но описание тех. характеристик мягко говоря вводит в ступор))), как будто его с Али копипастом взяли.
З.Ы. Мне вот интересно крыльчатка напрямую на валу двигателя стоит, или перед ней повышающий редуктор?
а) с уровнем шума на уровне холодильника, с вибрацией тоже на уровне холодильника.
б) без гидроаккумулятора, то есть с частотником на движке.
в) не промышленного дизайна, то есть которую не стыдно в с/у или под мойкой поставить.
г) с минимальными габаритами.
Много вы насосных станций такого плана знаете? В прошлом году озадачился поисками, надоело в душ в час ночи ходить (вечером напора нет совсем). Так вот нашел всего пять моделей у разных производителей. Купил DAB E.SYBOX MINI 3, поставил в котельной, доволен как слон))). Душ, плюс кухня, плюс два работающих больших керхеровских поливочных осцилятора тянет только в путь одновременно, при давлении на входе 0,15кг на выходе 2,5кг, и это при вышеописанном расходе. Чек за электричество за месяц увеличился всего на 500р, притом что у нас очень жаркое лето было и участок поливал через день.
Представленная косилка не удобна форматом батареи, она подходит только на нее, и если мне память не изменяет еще на цепную пилу и триммер. Это очень мало, у того же Девольта года три косилка на стандартных 20В батареях есть, у негоже и на 60В флексвольтах еще одна модель. Вы ассортимент тушек Девольта на 20В представляете? или на флексвольтах (его конечно меньше)?
Купите робота за теже 1к$ и сделайте для его зарядки «собачью будку», чтоб дождиком не заливало, выставьте в приложении работу раз в двое суток и будет вам счастье. Сколько времени вы на стрижку за год тратите? Если у меня было бы 8 соток газона, я бы даже не думал, но у меня к счастью газона 1,5 сотки всего, я его батарейным триммером откашиваю, и то лень иногда.
З.З.Ы. А у реле есть режимы «только включить» и «только выключить»? Если есть то очень удобно когда в комнате куча зонального света (например в Детской или в Зале) одной кнопкой выключать все, так сказать локальный выключатель «мастер света» получается.
З.З.З.Ы. А приложение видит в каком состоянии находиться реле? ну то есть в каком фактическом состоянии (обратная связь)?
Реле помнит свое состояние при вкл/отключение питания реле? На опе реле можно писать карандашом? или только маркером? ну чтоб видно было, вопрос совсем не праздный, у меня в последней сборке было 25шт радиореле и порядка 40 шт выключателей, так китаезы додумались на опу реле наклеку шлепнуть с инструкцией по привязки на великом и могучем китайском языке))) пришлось маркером тонким подписывать. И я не знаю чем они выключатели красят (металлик, золото и. пр), с опы выключатель подписывать ни карандашом, ни перманентным маркером невозможно. Карандаш не видно совсем, а спиртовой маркер скатывается и не пишет. Приходится подписывать выключатели маркерами с нитрокраской, или временные наклейки из малярного скотча делать и их подписывать.