- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Блоки от кинетических выключателей и сами кинетические выключатели самые дальнобойные по расстоянию, причем кинетически с Али и кинетические с Озона (брендированы в России) не связываются ни в какой комбинации, причем у них дизайн один в один, что реле что выключателей. Блокам от кинетических выключателей даже не надо антенну расправлять в «струну» и ориентировать на выключатель, сигнал легко пробивает две стены из кирпича толщиной в полтора кирпича каждая.
Если хотите выключатели на систему 433,92Мгц то ищите или кинетические (там батареек нет) или на батарейках как в берлках от сигналки на 12В, выключатели на таблетках 2032 так себе, даже хорошие таблетки живут меньше года.
З.Ы. У данного реле предохранитель есть? И еще вопрос, «N» рвется, или он общий, я просто в таком формате радиорелюхи еще не щупал.
Гравер это аналог прямой ШМ, прямая ШМ распространена на пневматике, но есть и электро аналоги.
Бензо пилы-микро аналог данный инструмент, есть еще меньше от Боша, там шина с цепью является съемным заменяемым картриджем.
*
Если вам нужен инструмент с возвратно поступательным движением, то смотрите «виброножи» не для кухни естественно, очень специфическая вещь, сменные лезвия, настраиваемый ход и пр, есть и батарейные, есть сетевые.
Если вам мини лобзик именно нужен то вот пример https://aliexpress.ru/item/4000093299330.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.4d9d4511MzbHdh&sku_id=10000000245837225 Это стационар, но есть и ручные варианты, вам к «хоббистам» лучше обратиться. Но цена явно не маленькая будет, так как достаточно узкая рыночная ниша.
Заголовок "… БК двигатель, автоматическая смазка"
В тексте «Двигатель действительно коллекторный,...»
Ситуация требует прояснения))) где-то видимо ошибка. По виду движка вроде коллекторный узел на якоре не видно на снимках, но ракурсы не сильно удачные. Драйвер тоже за бк движку говорит, но фиг знаешь что азиатские друзья ридумали
Вы с нагрузкой не сильно наваливайте, спалите драйвер бк движка, и хана струменту, и под дождем не оставляйте, и горячий в снег не кладите, по той же причине. Ковырять драйвер залитый герметиком то еще удовольствие.
Вам что-ли как Гретте детство испортили? или вы рекламы наслушались? За любой крупной идеей стоят крупные деньги, и не важно что это — экология, несения демократии, и пр ерунда. Если что то в мире делается, значит кому-то это выгодно.
Вы еще как еврогейцы мусор отсортируйте в 180 бачков))), все равно одна машина будет вывозить, А если не одна, то на переработке пластика и пр на вас чудаках будут деньги зарабатывать.
Я не против переработки, но если ты бабло рубишь, то сам и сортируй, не нужно прикрываться заботой о вселенной и перекладывать свой геморр на других.
А то повадились крышечки собирать по школам, в ближайших магазах продажа воды с пластиковыми крышками выросла на 13%)))). Бесплатный сыр только в мышеловке.
Простая ситуация один начинающий электрик вырубил ввод и начал копаться в распред щите за 100м от ГРЩ. Второй начинающий электромонтажник, праведно возмутился какого фига в его кабинете комп с электропорнухой вырубился, пошел по цепочки и радостный нашел причину!!! вырубило вводной АВ в ГРЩ!!!, чувствуя себя электриком 180 левела, он его включил. В это время первый начинающий электрик протягивал клеммы на 3х фазном АВ ввода в распред щите не изолированной отверткой, или перемонтировал ввод N на щите супер разводным ключом. Вам последствия рассказать… Вы ради интереса информационный бюлютень МЧС почитайте про смертельные случае на ЭСХ, он каждый месяц выпускается.
Где бокорезы??? это самый часто используемый инструмент на электромонтаже.
Где отвертки с изолированным жалом??? или начинающему монтажнику они не положены?
И еще куча вопросов.
*
Такое ощущение что только выжившие при работе этим инструментом достойны называться начинающим электромонтажником, и допускаться к нормальному инструменту))))
*
Где в электромонтаже применяется разводной ключ??? С натяжкой его можно использовать при закручивании меднолуженых и алюминивых наконечников но это уровень не начальный совсем.
Нафига в наборе для начинающего мультимер и паяльник??? где на электромонтаже паяльник применяется? нафига начинающему мультимер? чтоб он без глаз остался когда 220В сунется омметром на низком пределе?
Нафига набор шестигранников? в известной мне вселенной только в блоках РБД на дин рейку винты зажима клемм внутренний шестигранник. АВ с болтом под шестигранник не рассматриваем там токи от 80А и такими ключами их не протянеш.
*
Куча вопросов.
*
По мне так в набор начинающего ковыряния в розетках и щитах должно входить:
1. Отвертки диэлектрические SL и PZ набор.
2. Пассатижи диэлектрические.
3. Бокорезы диэлектрические.
4. Зачистка для провода.
5. Бесконтактный прибор наличия напряжения. Не хрен начинающему лезть к контактам железом.
6. Отвертка с хвостовиком пот стандартные биты и набор бит.
7. Нож не раскладной, для снятия первого слоя изоляции. Как ни странно таким ножом меньше режутся чем выдвижным секторным, дельфином и пр узко специализированными.
8. Фонарик. Для нахождения телефона по которому нужно вызвать электрика для устранения последствий копания в электросети.
*
Больше для начинания копания с проводкой, розетками, выключателем ничего не надо, в электрощит тоже залезть с таким набором можно но начинающим это противопоказанно.
Я бы взял за основу один из КВТшных наборов и дополнил до моего списка.
Для гиков не интересно — не разобраны протоколы быстрых зарядок и пр параметры и пр.
Для «хомячков» к которым и я себя отношу, выводы не четки и размазанные. Особенно нет главного предупреждения — «использование дешевых зарядок может привести к пожару!!!» Нет простейшей рекомендации при одинаковой стоимости выбирайте зарядку «тяжелую»
Кейс зарядки у 95% населения — «ночное время суток» и им (и мне) по большому счету наплевать зарядиться смартфон в 2.30 ночи или 4.45 утра)))).
Все производители скромно умалчивают что любая высокотоковая зарядка (быстрая) ведет к деградации емкости аккумулятора, и возможностью его возгорания.
От себя могу добавить что текущий мой смарт раскладушка Моторола 4Г вполне себе поддерживает PD, что самое интересное я родную зарядку даже не распаковывал, пользуюсь «старыми» в основном от ноутов Леново. При зарядке от ноутовских питальников PD пишет «быстрая зарядка» при зарядке от зарядников — Самсунг, Сяоми, Мейзу, Эпл ничего не пишет, просто заряжается))).
Некоторые конфигурации ноутов в принципе к нам не возили даже раньше, не то что сейчас, или ломили цену в х2, х3 раза. Так что покупка ноута б/у на гарантии во многих случаях целесообразна, а иногда неизбежна… Попробуйте в России купить LG gram, MS Surf и т.д. у официальных дилеров))), да и новинки корпоративного рынка через пол года-год у нас появляются.
З.Ы. Выше речь вел про ноут Lenovo Т480s c яркостью экрана 400 нит. и конфигурацией i5 8350U/32/512/4G
Автор пишет что монитор 30р в сетях, фиг около 40р. И если нужно работать с текстом, я уже про графику молчу, то нужен va/ips + частота, а это уже выше 40...
можно конечно и на 20 дюймах работать в fhd на 60герцах, но если зрение так себе, то это дороже обойдется.
По чему вы думаете что поплавковый много место займет? Их много разных конструкций, если как в в унитазе с коромыслом, то да много места. Но есть конструкции в виде полой трубки с наружи поплавок с магнитом по ней бегает, внутри трубки герконы на шлейфу с резисторами. Все это герметично, в промке разрешения таких уравнемеров 3мм, длина до 4 метров, может еще длинее есть, просто не сталкивался, достаточно давно применяется, даже России есть производители. Вам точности хватит 3мм ??? Весь вопрос в цене.
Ультразвуковые и тенза датчики не применяются при кипящих жидкостях, первым мешает паровая фаза (как и над уровнем кипения, так и в кипящей жидкости), вторым изменение удельного веса при нагреве (это в принципе просчитываются) и изменение удельного веса при кипении (пар внутри объема жидкости).
У рассматриваемых стабов диапазон рабочих напряжений очень маленький, особенно вниз. Стабы имеет смысл брать с нижним рабочим напряжением 160-170В. И внимательно с мощностью стаба, если при 220в рабочая нагрузка 1кВт то при 170В нагрузка уже 0,6кВт. Нормальные производители приводят или таблицу напряжение-мощность или график. Ну и ступенчатые стабы так себе вы с ними высокой стабильности не добьетесь. Если нужна стабильность 0,5% по напряжению это уже другой ценовой диапазон..., то есть средний стаб с +-3% на выходе стоит на 10кВт 40р (на одну фазу), а стаб +-0,5% на теже 10 кВт стоит 80р (на оду фазу), это еще старые цены, по новым еще не закупался. Обычно на дом ставят 3х10кВт или 3х15кВт зависит от напряжения при просадках, точность заказчик выбирает но +-3% обычно хватает.
З.Ы. Если выбираете стаб то косвенным признаком нормального стаба является вес, при равных характеристиках лучше тот что тяжелее. Нормальный вес это примерно не менее 3,5-4кг на 1кВт мощности.
З.Ы. Кстати глюк на сайте нашел сейчас. Если зайти в «Блоги», далее в выпадающем списке выбрать «Инструменты», то открывается раздел «Своими руками (DIY)»))), что как бы близко к инструментам, но немного не то))).