Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я ее просто развею.
у апл монополия на использование айос в своих продуктах… с этим ты тоже спорить будешь?
У апл не монополия, а ПРАВО, ПРАВО, ты слышишь, ПРАВО на использование своей же изобретенной ОС в своих же продуктах.
И она имеет конкурентное преимущество перед другими, и пользуясь монопольным положением может загибать цены как ей вздумается
Она не имеет конкурентного преимущества, именно поэтому она сейчас между Хуавеем и сяоми на 3 месте по продажам. Цены она загибает такие, какие посчитает нужным.
Неважно, могут или нет. Важно то, что ты уже назвал больше 2 производителей. Все, это не монополия уже.
А могут — не могут, если договорятся, то смогут. Важен сам факт того, что их двое.
Вчитайся в эти слова. Айос не единственная мобильная ОС. Айфон не одни на рынке. Айфон не уникальный, и не «не имеющий аналогов» продукт и защищен от вхождения на рынок новых фирм.
Конкуренции боятся все, но без нее небыло бы прогресса.
В общем, я вижу, что ты перестал употреблять слово «монополия» и это радостно, что ты обучаем.
ОС это вторичный признак, не первичный.
В мире еще существуют мобильные ОС.
Понимаешь в чем дело?
Если компания А занимается добычей Б и занимает 95+ процентов рынка, вот тогда, с натяжкой можно назвать монополией.
Если компания А занимается добычей Б и занимает 12 процентов рынка, но при этом делает это она за счет своей собственной техники для добычи, а не как все, на популярных станках, то это не делает ее монополистом. Это вторичный признак. У нее на рынке всего 12 процентов.
Можно сколько угодно топать ножками и кричать, что мой сяоми быстрый, он никогда не сможет работать также плавно и четко как это делает айфон. Ну и экосистема.
Плюс, если айос уйдет на другие смартфоны от этого пострадает сама Эпл.
Понимаешь что такое монополия?
У нас есть множество продуктов на ОС, которых нет нигде больше. Выше уже приводили примеры. Это вторичные признаки.
Я правда, я такого сумасшедшего сброда как на этом форуме никогда не видел.
Ответ Семен Семенович Заправдин на комментарий
Дурачина продолжает написывать муть, будто бы я его читаю :D
Че там, Славик опять с фактами спорит?
Да ты совсем сумасшедший.
Ну за Сони, Мото и ХТЦ не скажу, но Самсунг его так и не сделают.
1. Они уже слишком самостоятельные, чтобы вот так просто копировать Эпл. Сейчас Эпл копирует их, скорей (экран, фастчардж, амолед, разрешение, беспроводная зарядка)
2. Устаревшая технология разблокировки по лицу будет вскоре забыта новой — ультразвуковым сканером под экраном.
Теперь получается, что:
-эпл проиграла самсунгу и хуавею по количеству
-эпл проиграла самсунгу и частично хуавею по качеству
-эпл проиграла самсунгу по прибыли
И это, я попрошу заметить, в момент s9, который продается не шибко то и хорошо. Что будет, когда s10 релизнется, а эплу нечем просто будет крыть. Новые айфоны, это все те же старые иксы, с устаревшей технологией разблокировки по лицу, все такой же неудобной и раздражающей.
И да, лихо ты Мегафон, Связной, Мвидео обозвал «подвальными» магазинами.
SE уже сто лет в обед как 19к. А сейчас уже 16900.
6 айфон рефаб 20к.