Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это от слова кора, конечно, но да, выглядит кринжово.
avatar
По доплеровским сдвигам видно как и в какие моменты выглядит относительная скорость и более ничего.
avatar
В парадоксе ничтожные ускорения, мы ж о живых людях говорим :))
У обоих братьев.
avatar
А!
В этом смысле, окей.
avatar
Парадокс там только в том, что как-то разумно это можно рассмотреть только с помощью доплеровских сдвигов, а все остальные варианты — полностью контр-интуитивны.
avatar
>>Именно ускорение нарушает симметрию. Специальная теория относительности работает для тех, кто движется равномерно и прямолинейно.


Ай-ай-ай.
Это странное объяснение придумал копайлот от мелкософта и оно не имеет никакого отношения к реальности.
Ускорение никак особенно на ход часов не влияет, а влияет отсутствие одновременности и относительная скорость, которая величина направленная.
Если бы ускорение влияло, возник бы парадокс, связанный со вторым братом, который догоняет первого который в этот момент уже год, например, как тормозит. И земной брат на практике пролетает мимо него со скоростью, близкой к скорости света и будучи моложе — потому что он не испытывал ускорения ;)
avatar
Берсерков и так боялись свои же.
Если он еще и шизанутый, вообще, наверное, неизгладимое впечатление производил на окружающих норгов :D
В общем, раньше оно жить не только не мешало, а скорее даже помогало, ну или мало влияло.
При христианстве возникли первые риски — закидоны могли стать признаком прикосновения не только Бога, но уже и Дьявола.
Ну а потом потребовались всем мозги и пошел уже отрицательный отбор вовсю.
avatar
Островная карликовость может быть связана и с едой тоже.
Но не только с ней.
Точнее сказать, с чем она связана по настоящему — неизвестно.
Это такое практическое наблюдение.
Как и островной гигантизм.
Наблюдаемый факт: животные и нелетающие птицы, попадая в закрытую небольшую экосистему, зачастую либо наращивают, либо уменьшают размер.
Чаще маленькие животные размер увеличивают, а большие уменьшают, но бывали и обратные случаи.
Точный механизм не изучен.
Летающие птицы ему не подвержены.
avatar
Шизофрения является плохим признаком для отбора у людей последние лет 150, как произошел сдвиг в сторону интеллектуальной деятельности.
А раньше он был нейтрально-положительным.
Берсерка с закидонами или барона с —анцой боялись сильнее, чем нормальных ;)
avatar
У млекопитающих карликовость/гигантизм прям часть конструкции и «стреляет» она довольно быстро, за 10 поколений бывает уже.
Это раз.
Второе — корова не кит, они достигают полной зрелости уже через 2 года.
Таким образом, у них карликовость, если есть условия, проявится через 30-40 лет во весь рост.
Ваш Кэп.
avatar
>>уже обладали генетической предрасположенностью к уменьшению своих размеров


Это даже покруче, чем тёмная материя!!!


>>Популяционная биология утверждает, что прохождение через столь узкое «бутылочное горлышко» ведет к накоплению вредных мутаций и неминуемому генетическому коллапсу


Голубогоазые шведы смотрят на этот бред как на говно.
avatar
Bienvenue chez les Ch'tis


Вот этот огонь был :)
avatar
>>Нью-Йорк
>>и при этом суровые зимы, когда температура опускалась ниже нуля, а снег лежал неделями


Кажется ИИ лохматит нам бабушку!
avatar
>>использует систему U-образного планирования маршрута, формируя последовательную траекторию движения вместо случайного перемещения по участку
Это не очень хорошо, все косилки, в отличие от роботов-пылесосов ездят по произвольным направлениям не просто так.
avatar
В том то и дело, что никто, ибо это не нужно.
Медведь могёт, конечно, но не хочет.
avatar
Чё это за лабуда?
У льва голова огромная, а жопу надо с лупой искать, но что-то у них проблем нет.
У медведЯ даже хвоста нет, готова с меня, передние лапы вдвое больше задних.
И тоже ему ничего не мешает.
avatar
Что за муйню мы только что прочли?
з.ы. Главная проблема «эфира» было то, что это среда. Дисперсия, рассеяние, вот это вот всё, чего не наблюдается в космосе.
Нет его. В космосе просто пусто.
avatar
[хихикает]
Парадоксы Зенона про непрерывность времени :D
И, как следствие, пространства.
avatar
Ну, если ты выдвигаешь что-то, противоречащее проверенной-перепроверенной ОТО то надо бы сразу выдвигать предложение, как можно тогда убедиться, что ОТО не верна.
Иначе граждане, очень справедливо, смотрят на это с подозрением…
Понятно, что ОТО может быть неверна, вопросов нет.
Но за 120 лет проверили её и в хвост и в гриву.
avatar
>>Если признать, что пространство состояний Вселенной принципиально дискретно и конечно


Если начинать свои теории с постулатов, в явном виде противоречащих ОТО, то, обычно, ничего хорошего можно не ждать.
ИМХО, не взлетит.