Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Там не только цены ниже рыночных, там и состояние гораздо ниже рыночного.
Всё, что намного интереснее рынка по отношению долг/тех.состояние, от приставов быстро расходится по своим людям.
Тем более в Башкирии…
avatar
Дело за малым: вам осталось убедить в своих экстремистских взглядах популярных немецких политиков! Немецкие машины, я надеюсь, вы считаете нормальными? А то немецкие политики как-то не стесняются приезжать на избирательные участки на «поделках АвтоВАЗа»©
avatar
Ну начнем с того, что про мотоРчасы на самом деле слышали немногие.
В индустрии есть термин «мото-часы». Термин этот применяется для ДВС, режим работы которого сложно привести к показателю пробега — для генераторных установок, лодочных и корабельных силовых установок, строительной и сельскохозяйственной техники, военной техники. Там, где работа двигателя не всегда связана с движением.
Для автомобилей как раз проще и разумнее использовать пробег, который к тому же и более наглядный. Понятно, что пробег не всегда корректно отражает, что происходило с двигателем между контрольными точками, и 15 тысяч пробега по трассе в казахстанской пустыне не равны 15 тысячам пробега по зимним пробкам в Москве. Но в первом приближении это показатель.
Но как верно заметили ребята от АвтоВАЗа, от пробега больше зависит другое, более важное — состояние расходных элементов (от фильтров до колодок), резьбовых соединений, резиновых элементов. Деталей тормозной системы, элементов подвески, элементов системы управления. Вот их износ никак не измерить моточасами, но совершенно точно он измерим пробегом. И именно по ним назначают в современном автобизнесе межсервисные интервалы — 10, 15 или 20 тысяч. Именно замена этих элементов «по пробегу» влияет на безопасность и техническое состояние авто, а не замена масла.
И да, по секрету. Современное масло (поколения по API типа SL, SN и более прогрессивные) в современном двигателе, подтвердившем на испытаниях экологический класс Евро4 или выше, сохраняет свои рабочие качества (а в основном это про щелочное число) на пробегах порядка 40-60 тысяч километров. Даже если это Лукойл, залитый в УАЗ (на самом деле кстати наиболее стабильное масло и очень грамотный двигатель (змз-409) по части расхода масла).
Так что периодичность ТО — это совсем не про замену масла.
Коля, начал карьеру в автобизнесе в 1994 году.
avatar
Нет.
Это если вкратце.
avatar
Старшилд — это строчка, по которой списывается бабло со счета Пентагона.
Физически это те же спутники Старлинка.
Псссс… при капитализме так принято. только никому не говори, ладно?
avatar
Как показала практика многих стран последнего десятилетия, этот ваш рынок как предлагает, так и назад забирает.
Единственные права, которые у вас есть на этом рынке — право отдать свои деньги какому-нибудь дяде ...
Поэтому в вопросах инфраструктуры умные государства опираются на собственные разработки. Потому что умные.
avatar
Не разложено самое главное — ПОЧЕМУ именно гефорс256 назвали графическим процессором. А в событии есть логика, это был не просто очередной видеокамень.
avatar
Впечатляющие 58 килобаксов©
Конечно впечатляющие, за бэху-эмку, на фоне всяких Шкода Октавия и прочих недоразумений европейского автопрома за 50+ килоевро!
avatar
Да. Скандинавская практичность.
Плюс сейчас ещё цену выкатят как за настоящий БМВ
avatar
Это семейный сарай для групповых набегов на торговый центр по выходным. На кой пёс там больше?
avatar
А можно комплект с платами Аорус за сопоставимый прайс…
avatar
«премиум хундай» — всегда было с этого смешно…
avatar
А если подтвердится, то ни одно животное не проживёт тысячу лет…
avatar
Удивительное дело ...
Хантеры 30летние, которые «сгнивают за год», на Авито продаются сотнями, а вот «вечные» праворульки, которые до первого ремонта проезжают миллионы километров©, если в продаже и вылазят, то исключительно в виде насквозь прогнивших доноров...
Может пора методичку переосмыслить… если есть, чем…
avatar
Да, джип Рубикон продают примерно в десять раз дороже…
avatar
В норм комплектации и эти чушлайки дороже стоят…
avatar
Это не для пацантре, а для сосалке!
avatar
320 баксов это теперь «недорого»?
За откровенно второй эшелон с комплектацией «тут всего чут-чут по минимуму, брат!»?
Чот совсем грустные времена настали…
avatar
Шевроле никогда не был в родне с Мерседесами.
Даймлер в своё время пыталась слиться с крайслером (в первую очередь был интересен бренд Джип в глобальном плане), но после пары лет немцы поняли, что с африканско-мексиканской генетикой ничего уже не поделать, там кончено всё и наглухо — и наступил развод.
А Шевроле из другой конторы «большой американской тройки» — Дженерал Моторс.
Кстати, Крайслер теперь часть Стеллантиса — сборища планетарных автолузеров типа фиата, Ситроена и прочего автохлама.
avatar
Цыганский понт.
У нас тоже было популярно лет 20 назад.
В Армении так вообще было популярно всегда ...
Теперь вот и узбеки могут позволить себе прикрутить родную звёздочку от Мерседеса на малолитражную чушлайку…