Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я бы за 10 тыс. — ещё бы подумал хорошенько. Но за 17 тыс. — не, пасибо.
avatar
Откуда цена за клаву в 230$??? Это как? За что?
avatar
И железо говно.
avatar
Потребитель не обязан интересоваться ограничениями по установке приложений. Ты перекручиваешь и заявляешь, что потребитель обязан быть экспертом по мобильным ОС и должен заранее думать. И если потребитель ошибается, то он должен либо жрать что дают, либо покупать новое устройство. В этом суть антимонопольного законодательства. Нельзя продать смартфон и запретить на него ставить приложения. Простейший пример: приложения 18+. Я недавно узнал, что такие есть. И на андроид они ставятся путём скачивания apk, а эппл ограничивает потребителей даже в типе приложений.
avatar
А за что с ними судиться? Браузер — это лишь одна программа. Не нравится — скачай другую, в том числе Хромиум. Винда — это всего лишь ОС, которая никому не навязывает, какими приложения нужно пользоваться. Они пытались недавно навязать свой антивирус, но быстро отступили.
avatar
А почитать определение слова «монополия» слабо? Википедия:
Монопо́лия (от греч. μονο — один; πωλέω — продаю) — организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке[1] и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения,[2] либо исключительное право[3], связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.
У эппл монополия на рынке контента для айфонов — это объективный факт.
avatar
Туда же, куда TSMC денется от ASML — никуда.
avatar

Ответ 100007635854703@facebook на комментарий
Какая ещё монополия?
Сколько там у яблока доля от всех смартфонов в штуках?
Процентов 15?


Да, монополия. Потому что нет объективных причин запрещать установку приложений не из магазина эппл и установку самих магазинов приложений. На андроид я могу скачивать apk нужных приложений и ставить сторонние магазины приложений.
На айфоне — нет.
Пример с браузером в винде (а там ещё был WMP) как раз показателен с точки зрения антимонопольного законодательства. В начале 2000-х ЕС обязала Микрософт в страны ЕС поставлять винду без плеера и без браузера — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%C2%BB
avatar
На словах всё здорово. Но отзывы владельцев (включая меня), а также независимые тесты, говорят о явных недостатках эксиноса. На киринах, например, такого нет.
avatar
В настройках приложения Гугл Переводчик. Вроде быстрый перевод наказывается. Я один раз отключил и больше не вылазит.
avatar
Будет BLM на радужном фоне.
avatar
Ну сохранить и обеспечить онлайн доступ (с допустимым для онлайна задержками) разные вещи. Записывать информацию довольно просто. А вот потом быстро её читать — это уже думу думать надо.
avatar
Даже в ютубе и хроме греется.
avatar
В руках держать горячо — у меня s10e на эксиносе. Греется на ровном месте, тормозит, тупит, быстро аккумулятор сажает.
avatar
В портфель/рюкзак.
avatar
Лучше 4пда в плане отзывов и вопросам по мобильнкам пока ничего не придумали.
avatar
Тело может излучать тепло, но излучение не равно тепло.
avatar
Я дочь Нокии и тут не всё так однозначно.
1. 113 990₽ за айфон и 99 990₽ за самсу. Если самсу брать на 512 ГБ и с 5g, то 119 990₽.
2. У самсунга выше функционал: стилус и 5g айфону только снятся.
3. У самсунга есть акции (либо подарок buds live, либо скидка 15 тыс. за треид-ин).
4. Эксинос говно и не стоит столько денег.
5. Айфон тоже не стоит своих денег.
Я бы ни один из этих аппаратов не брал.
avatar
Я не сразу понял, что речь про андроид)
avatar
Вообще-то реально один из мировых лидеров. Это одна из 3.5 стран, которая имеет своё полупроводниковое производство, включая литографическое оборудование. Остальные страны закупают оборудование у Нидерланд, намного меньше у США. Ещё есть предприятие Планар в Минске. Что происходит в Китае не знаю.
Нюанс в том, что Япония выпускает сравнительно мало оборудования для обычного потребителя. Основное — это медицинское оборудование, процессоры и ускорители для суперкомпьютеров и т.п. Это примерно как сказать «Россия ничего не производит», глядя на полки в магазине электроники.