Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Noctua, BeQuite, Corsair и т.п. покупают для малошумной работы в почти бесшумных ящиках. И за 60 и даже за 500 р. вентики не обеспечат тихой работы по тому или иному параметру: шум воздушного потока, вибрация, электрический треск обмоток мотора или прокачивание масла в пористой втулке гидродинамика, резонансная характеристика рамы/крыльчатки при сменах частоты вращения и при работе парами на одном радиаторе, гулы/биения/рокот близь ИНЧ.Но с чем соглашусь, то 2500 за вентиль, даже сверхоптимальный — это дорого. На сколько помню, последние Noctua 12 см стоили до 1500 р. — ещё терпимо было. Лично сам остановил свой выбор на Noctua Focused Flow — лучший тихий из всех Ноктуа, что были до серии Axx. Все остальные Ноктуы имели те или иные недостатки — обычно треск мотора или «штоканье» оси для циркулирования масла. Надо заметить, другие дорогие производители (BeQuite, Noiseblack Bionicloop и Corsar) тоже не были идеальными: первый имел рокот на инфразвуке, второй незадемпфированную/не достаточно прочную резонирующую рамку мотора (3 спицы), третий цикал осью нагнетая масло.
avatar
Если бы они хотели помешать работе магазина, то пришли бы с ванной во второй день продаж новой модели посредь бела дня, а так они пришли под вечер, перед закрытием, чтоб помешать как можно меньшему кол-ву покупателей.
avatar
там мельхиор, до 30% никеля (для 1, 2 руб.), остальное медь. 5 р. — медь + покрытие
avatar
Не курицы — снесут.
avatar
Если взять вес монеток отсюда: Вес монет и банкнот Банка РоссииИ считать, для экв. монетки 1, 2, 5 и 10 рублей, то вес получается для одной эквивалентной монетки номиналом 4,5 р. 5,1075 грамм.100990/4,5*5,1075=114623,65 г = ~115 кгКажется, это подъёмный вес даже для «дрища», 60-80 кг на одного, с учётом ванны.
avatar
Речь шла про видео, которые открытые и обрамлённые рамкой, про ЦП вы и сами написали — они с крышками. Потому так и по другому в разных случаях.
avatar
У ЦП башни в моде, а у видеокарт… да и мощи для производительных ЦП обычно ограничиваются 160-180 Вт, у видях за 200 + низкопрофильный радиатор с малоразмерными вентиляторами (к примеру 92 мм распространённый с высотой, кажется в районе сантиметра, для башенных нормой является 12 см с H2,5 см и это не предел, хотя скорости вращения и разнятся). Разгон? Ну тут уж кто что хочет может сделать — от водянки до удаления крышки.
avatar
память через прокладки всегда ставилась, очень толстые, но мягкие — излишки выдавливаются
avatar
Мягкое (пружинное) крепление (безрамочное вокруг кристалла) делают только для малоразмерных кристаллов, т.к. лепят на него такой же маленький радиатор. Для массивных радиаторов только рамка и жёсткий затяг.
avatar
Галлиевые припои (галлиды, галлистаны) мягкие, возможно даже оплавляются при нагреве. На основе галлия (франция) делают жидкие металлы для охлаждения первых контуров реакторов.
avatar
Не станут, там открытая рамка. Не станут по той причине, что большой тепловой пакет и небольшая СО этому не способствуют.
avatar
Щас придёт авионщик и расскажет про расширение/сжатие газов на входе и выходе турбин…
avatar
Если вы внимательно посмотрите, то и изготовители видеокристаллоов и их СО не лыком шиты. Вы обратили, что кристалл обрамлён металлической рамкой-ограничителем? На сколько я знаю, то «шляпка» радиатора, контактирующая с кристаллом, плоская, не имеющая «внутреннего» выступа. Таким образом, радиатор шляпкой ложится на ту самую пластину-рамку, которая, обычно на какие-то 10-ки микрон выше кристалла, остальной зазор забивают термопастой, вот, смотри:
Your text to link...
avatar
Ага, надоело смотреть — завернул рыбу, убрал в холодильник, постелил в мусорное ведро и т.д. и т.п. — море применений.
avatar
Это смотря как посмотреть. Скорей нагрузка сильней (из-за опстоянного напряжения глаз по смене фокусного расстояния), но зато зрение нормальней (не зря же рекомендуют зарядку для глаз).
avatar
Inventor от SW по сути не сильно отличается, хотя работаю в нём изредка и модели/сборки не сложные, но это сути не меняет. Вогнутый монитор — скорей дело привычки новых привычек. Кто-то не может по жизни переучиваться всю жизнь и привыкает к чему-то одному и живёт так. Есть и «плохие» изогнутые моники, это те, у которых радиус изгиба 3-4 м, у хороших, сильно меньше, 1,5-1,8 м на данный момент. В будущем при больших диагонялях будут гнуть до оптимального поля зрения — 1 м (почерпнуто из проспектов самсунга). При этом ещё гнуть, вероятно, придётся не только в горизонтальной, и в вертикальной плоскостях, эдакий параболойд.

А что такое сканы? Вы литьём пластичных масс в формы (разработкой форм) не занимались?
avatar
как элегантно сявик обосрался…… а началось всё с ворон, летающих задом…
avatar
Как дорого… за сумку. Хоцца взять динамку Dynaudio Esotar2 430 и 1200, попробовать, да дорого, а тут сумка стоит больше…

Кста, надпись сумкина гласит: «Gucci Signature leather messenger» — «Гукки подпись, кожаный посланец» — тоже какой-то голубизной отдайт…
avatar
ну да — поклонники Тима Куку должны быть похожи на своего вождя.
avatar
с ним-то что было «так»? вроде нормальный чел был. мне нравились его комментарии.