Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
p.s. Тут тебе не технологи процессоров надо изучать, а конструирование электроники, раздел «расчёт теплового режима функциональной ячейки».
hypertrading != hyperthreading
Но АМД клянётся, что улучшила в З5 теплоотвод от кристалла. Интересно, получилось?
А где их паяют, в мобилах? Что-то не верится.
Это как бы разные стороны одно того. Т.е. Интел хоть и имеет меньшую производительность, но чтобы догнать — может сожрать больше энергии и нагреться меньше, из-за хорошего охлада кристалл-крышка. А АМД приходится (приходилось) греться при меньших мощах до больших температур. Несправедливо. А ведь надо было всего-лишь сделать новое гнездо не совместимое со старыми охладителями. Теперь будут маяться до 2027 года или по 2030.
Ахахах!!! А как же тогда играет электрогитара?
Держите:
https://www.samsung.com/ru/monitors/gaming/odyssey-g4-g40b-25-inch-ips-240hz-flat-ls25bg400eixci/
Есть и др. вар-ты:
https://www.samsung.com/ru/monitors/gaming/odyssey-g70b-g7-28-inch-ips-144hz-1ms-uhd-4k-ls28bg700eixci/
https://www.samsung.com/ru/monitors/gaming/odyssey-g5-g52a-32-inch-ips--165hz-hdr-ls32ag520pixci/
Недостаток IPS — низкий статический контраст или по-другому — большие утечки света, даже на несогнутой панели. Т.е. картинка на таких экранах выглядит более блёклой/высветленной, не такие глубокие цвета/насыщенность при нормальной яркости, не вызывающей выгорание сетчатки. Поэтому современные панели Самсы со ст. контрастом 2500 к 1 и 3000 к 1 — смотрятся существенно лучше в домашней обстановке, а не в магазине, где всё залито светом.
Ошибаетесь, для статики тоже хороша, при больших диагоналях необходима, если не хотите вертеть головой и перенастраивать фокус глаз. Причина в более оптимальном удалении краёв экрана от центра зрения (меньшее отклонение радиуса фокусировки глаза).
Такой экран может иметь применение — всё-таки обзор + беглый взгляд в играх, и меньше крутиться чтоб обозреть пространство. Во-вторых, экран можно разделить на 2 рабочих стола, и он уже будет в два раза. Иногда бывает нужно работать с 3-мя или 4-мя документами попеременно. Но, всё-таки, ширина экрана 140 см, даже согнутая в трубу диаметром 1 м — это всё-таки много для рабочего стола. А высота у него такая же, как и у обычного 4k 32" — 40 см. Так что лучше бы они сделали 21/9 или 16/9 с чуть большей диагональю чем 32", чтобы получить и большую площадь отображения, и плотность точек повысить. Видимо, не дождёмся в который раз, пока выгодней по цене/плотность точек, лучше U32R590 пока не появилось, ну, кроме удорожённых моделей NEO G7/8 с большим радиусом скрутки. Не уверен, что оно стоит утроенной цены старой модели, даже из-за крутой подсветки.
Нет. Из теоремы Пифагора неизвестная переменная х для соотношения сторон 32a и 9b для диагонали 57" будет равна 1,715". После подстановки в a и b этого икса, будут длины в дюймах: 54,87 ширина и 15,43 высота. Таким образом, линейная плотность точек (триад) для 7680х2160 на диагонали 57" будет на уровне 140 точек/дюйм — такая же, как и на UHD 32" (31,5"). Т.е. этот моник — развитие старого ТП, но с большей нарезкой площадей. А сам моник правильней классифицировать как DUHD (Double UHD) — двойной UHD.
Могли банально не соблюсти допуски или применить материал контакта с дрйгой упругостью и получить плохой прижим либо малые площади контактирования. Обратите внимание, контакт имеет продольный разрез, это сделано для распирания его внутренним контактом. Пластиковая защёлка защищает только от полного расщёлкивания разъёма, чтобы не выдернули случайно, сам же разъём должен сидеть очень жёстко на самих контактах.
Т.к. Кенон с 8k Сони уже дрючит, а выпускать что-то передовое в общедоступной камере серии просто A7 вряд ли разумно… Вот только меня настораживает, что Сони пошла по прошлым технологиям, раскручивая с новой силой, т.е. не видать всяких Quad Bayer https://zen.yandex.ru/media/hyperu/chto-takoe-quad-bayer-i-tetracell-v-kamere-osobennosti-pliusy-i-minusy-tehnologii-5c7e91d684006100b293e2bd
Не факт, профи и не на такой шлак соглашаются, по чужим отзывам, и Red какие-то жутко глючные были, а тот же BM, и перегревается, и глюкануть может, да ещё и стабов в них нету «матричных», и оптика, наверное, кино — не стабнутая то бишь.