Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Странные вы люди, оба, чес слово… изогнутость придумали ни для красоты и объёма, а для полной обзираемости моника больших диагоналей с небольших расстояний. Я рисовал печатку в сапре на ищогнутом 32" — никаких претензий, дело привычки пары дней. После работы с изогнутым плоские смотрятся неестественно, кто их придумал, блин…
avatar
Вам, как пользователю спр, вообще не нужен продвинутый монитор, что такое сапр — средство для черчения линий из палитры 256 цветов. А тем более поддержка HDR10 и 10 бит — ну куда вам 1 лярд оттенков, если и 256 за глоза для ваших задач… А если ещё вспомнить мнение местных сапровоков и программеров, то больше 24" 16:10, но с убиственно плотным разрешением 4k на такой диагонали — вот и всё, что нужно…
avatar
Да, это максимум, а реальней было бы выпустить всё ту же ЖК, но 4k на 40" (16:9), изогнутую, но даже этого мы не видим массово, кроме всего пары экзотических моников не доступных в простой рознице, только в забугорных ебухт-аукционаха.
avatar
Откуда данные, что 10 разрядный цвет физический, а не имитируемый временно частотным миганием? Кстати, это как раз то, что для меня теперь преткновение, наглядевшись как на некоторых цветах/оттенках (имеются банально даже в одноцветных заставках винды) моя самса на PLS матрице мерцает, — брать псевдо 10-битники ну не хочется, уж лучше взять честный, но 8-ми, без всяких неприятных эффектов, вроде хватает этой глубины для естественной и гладкой передачи изображений.

p.s. когда ixbt снова поправит, уже в 100-й раз, косяк зависания отправки комментария в опере после полуминутного ожидания набор комментария? каждый раз надо обновлять с дикими тормозами новость и копировать каммент…
avatar
не обязательно, многим не приятно читать похабщину, не важно по отношению к кому она направлена
avatar
бред какой-то, а не роботы… как-будто кто-то котиков обнюхался, иначе не придумать… какая-то ахинея
avatar
Какое такое? Обычные 95 Вт.
Your text to link...
avatar
Два пользователя за этим работать нормально не смогут.
Два — нет, а вот 3 — да: 2 говорят третьему куда курсор гнать.
avatar
16:9 никогда и не был ею, а вот 21 к 9 — да.
avatar
Пробовал работать с 2-мя — ужасно неудобно, уж лучше 1, но большой.
avatar
Тепловые системы инерционны. Поэтому мгновенная мощность может быть и выше. Более того, тепловыделение зависит от разности температур с окружающей средой, поэтому превышение мгновенной мощности может быть вообще не критично.

Гы-гы! Ну так в чём проблема прироста производительности тогда?! — Раз всё инерционно и прирост мощности не ощутим (вследствие этого), так почему тогда производители не додумалсь использовать ЦП в импульсно-«тепло-инерционном» режиме, почему не запузырят киловатт тогда, секунду отдохнуть и снова и так далее? А, уважаемый знаток? Может всё-таки вы что-то напутали и «инерционность тепловых систем» здесь совсем не причём, а то получается, что мощь вследствие вами приписанного события девается в никуда и ничего не случается, а так ли это на самом деле? — Вряд ли. Хоть она и не успевает передаться инерционной системе охлаждения, но она тупо взгревает сам кристалл ЦП до закритических теператур. Так что, о чём вы там разглагольствовали?..
avatar
а они ведь ещё могут сразу в несколько голов на одну дорожку разных блинов писать, да?Нет, только одного и, наверное, только с одной стороны, если речь идёт о TDMR головках чтения, и не писать, а только читать (рядом стоящую дорожку). Если же речь о будущих разработках Сигейта с двумя группами (блоками) головок, то умножается на 2 производительность по чтению и записи, ести обращение к данным происходит на 2 разные подгруппы билинов.Не могут писать одновременно на разные пластины соосных цилиндров потому, что они на самом деле не соосны, на уровне этих самых дорожек и головок, даже с обратной стороны 1 диска (пластины). Если вы когда-либо запускали построение графиков чтения дисков в соотв. программах, то могли видеть и слышать как работает диск — в многоголовочной многопластинной конструкции линейное чтение/запись идёт подисково по 1 стороне 1 головкой, сначала читается некоторая группа (домен) дорожек на 1 диске с 1 стороны, потом на другой стороне, потом на другом диске так же и так далее.пару подшипников прецензионных,Не уверен, что это выражение применимо к современным подшипникам, т.к. во всех современных дисках используются жидкостные подшипники, они обычно и так точные.
avatar
На деле, если не трагедизировать ситуацию с утечкой гелия, то у гелиевых надёжность будет повыше, чем у воздушки — гелий имеет меньшую вихревую характеристику, чем воздух, такие диски испытывают меньшую вибронагрузку при вращении пластин, так же гелий имеет лучшую теплопроводность, что даёт меньшую температуру внутри диска, особенно на головки чтения, которые склонны к тепловому старению, так же сопротивление гелию меньше, что выделяет меньше тепла как на трение, так и на потребление мотором.
avatar
Для это есть «катушечники» — ленточные накопители, т.н. стримеры.
avatar
Так для больших дисков можно сделать и большую головку, её «крыловидную» часть. :)
avatar
По механическим характеристикам — чем больше пластина — тем меньше жёсткость — больший лист (диск) металла лучше гнётся/колеблется, на краях, в данном случае, т.к. закреплён в центре, а на краях находится в свободном парении. В итоге надо либо утолщать толщину диска, что приведёт к увеличению вращаемой массы на мотор, что и так приведёт и из-за увеличенного диаметра, + толщина влечёт за собой уменьшение в пакете этих самых дисков, устойчивость к внешней вибрации от таких же дисков будет низкой. В итоге получилось, что выгоднее/оптимальнее сделать чуть поменьше пластины, получив большую жёсткость и меньшие колебания, чтобы не стучать по головам ими, добавив большее их кол-во в пакет.
avatar
Всё смешалось в головах, т.к. сначала была Quantum, потом её купил Maxtor, который потом купила Seagate, но это происходило в те времена, когда уже 5,25 НЖМД можно было найти только в музее. Ещё Seagate покупала подразделение Samsung HDD, чисто для занятия ниши сбыта.
avatar
Вы его, наверное, пересчитывали поатомно при закачке и на поверках? То, что он есть в баллонке, не означает, что сколько-то % уже «сбежало».
avatar
Толщиной применяемых материалов, уже ни раз отмечалось производителями, что крышки стали толще делать, банка и так была толстой, про технолологии герметичного соединения деталей тоже ни раз говорилось, — у кого шов сварной более широкий, у кого ещё что-то. Это так же очевидно, как и с проникновением воды под слой краски окрашенной желехной вещицы — в итоге всё равно проржавеет, как ни крась, вопрос только когда — через 1 год или 10, а может и 100, — смотря как покрасить — плотный грунт + краска + лак, например, — сильно продлевают срок оржавления. Так же и с гелием.
avatar
Я путаю? Вот скажи, что ты под тем, что написал, понимаешь: «Кенон пишет 80мбс?» Я понял, что это были мегабиты, а вообще, почесноку, у тебя написаны миллибиты (м (эм маленькое) — приставка в СИ означающая 10^-3 (десять в минус третьей; пример: миллиметры — тысячная часть метра)). Эм большое — приставка мега, означающая 10^6. Бэ маленькое (б), обычно должны обозначать биты, а бэ большое (Б) — байты. Чтобы биты в байты перевести — необходимо поделить первое на 8, исходя из определения 1 Б = 8 б. У карт памяти скорости записи/чтения приводят в МБ (не знаю только в каких, десятичных МБ или двиочных MiB), а у видеооборудования скорости битрейтов в Мб. Так кто и что путает?