Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, зачем вы вычитали НДФЛ дважды? Я так и не услышал от вас объяснения.
И от «бухгалтеров» ваших то же
Ваше утверждение было бы верно если бы Росстат публиковал голые тарифы или оклады. Но любая зарплата не состоит только из них.
Средняя зарплата состоит из множества начислений которые не облагаются НДФЛ
Это вполне легальная лазейка для оптимизации налогов
https://mtrud.rk.gov.ru/documents/8d2fb463-b358-4762-b499-aa142f19da28
Например на премию начисляют НДФЛ а на компенсацию за сверхурочные работы не начисляют.
Отпускные не включаются в расчет средней зарплаты и множество других вариантов.
Если вы откроете свою расчету, там есть графа оклад(тариф) и надбавки.
Вот эти надбавки и составляют львиную долю зарплаты. А не голый оклад.
Я же вам говорил проконсультироваться у «бухгалтеров». Вы почему то не захотели.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Mediana_2019-2022.xlsx
И даже методологию публикует как он считает.
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/metod_zp.pdf
И согласно ей половина начислений не облагается НДФЛ.
И вот такую среднию начисленную зарплату публикует
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/znr-2022.xlsx
.
И во всех них цифры и метрология подсчёта разные.Так с чего вы решили что ваша табличка единственная?
Вы НК откройте все же. Раз ваши «бухгалтеры» не могут вам ничего подсказать. А то вы от работодателя получаете вознаграждение и платите с него НДФЛ))))) а оно то же входит в зарплату
Вы если ссылаетесь на НК РФ то изучите для начала ст.217
Не сможете сами, попросите «бухгалтеров» на которых вы ссылались. А то мало ли, вдруг вам работодатель компенсацию какую платил в течении года…
Это же вы написали?
«А вот Росстат пишет, что в 2008 в Москве средняя ЗП была 30552 рубля. За вычетом НДФЛ стало быть 26.5К. и это средняя, не медиана.»
Ну так доказывайте свое утверждение. Не стесняйтесь)))
Давайте сначала вы докажите свое утверждение а потом уже можно будет и дальше побеседовать.
Сможете? Бухгалтера у вас есть, как вы сказали))
Вы для начала хоть определитесь ЧТО публикуется в статистике.
А то ведь в заработную плату согласно методике Росстата входят доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер. Учитываются суммы заработной платы работника как по основной работе, так и по совмещаемой работе.
Которые НЕ облагаются НДФЛ. Это же прямо указано в НК.
Будьте любезны ссылочку на Росстат где он указывает что средняя з/п указана ДО вычета НДФЛ.
Можете посовещаться со своими «бухгалтерами», вдруг они вам помогут с этой… неловкостью.
Это все указано в методике подсчёта Росстата.
То что твои фантазии не совпадают с реал гостью, это сугубо твое личное горе)).
.
В новом отчете аналитической фирмы Govini измеряется проникновение Китая в оборонную цепочку поставок США и делается вывод, что наша промышленная база не может сдерживать Китай.
.
Во-первых, более 40 процентов полупроводников, которые поддерживают системы вооружения DoD и связанную с ними инфраструктуру, в настоящее время поставляются из Китая. Во-вторых, с 2005 по 2020 год число китайских поставщиков в оборонно-промышленной цепочке поставок США увеличилось в четыре раза. И, в-третьих, в период с 2014 по 2022 год американская зависимость от китайской электроники увеличилась на 600 процентов.
https://www.forbes.com/sites/erictegler/2024/01/09/americas-carriers-rely-on-chinese-chips-our-depleted-munitions-too/?sh=98bba4657d8d
.
Парам пам пам.
В России по умолчанию, зарплаты указываются уже после вычета этого налога.
Это не на западе где все зарплаты указываются до вычета налогов
.
«Зайдите на профильные ресурсы и вы поймёте, что эксперты в КАМАЗе сами не знают что целесообразно закупать»
.
По прежнему жду ссылку на профильный ресурс где менеджмент КАМАЗа обсуждает номенклатуру закупаемых деталей.
Или вы обычная балаболка, пернули и фиг с ним?
С чего вдруг Китаю о называться от рынка?
Вы уж определитесь или он за прибыль или за развороты. А то как про европейский рынок так ему не выгодно а как про рынок ЕАЭС так он сразу развернется.
На какой профильный ресурс по КАМАЗу зайти?))))
На каком менеджмент завода обсуждает номенклатуру закупок? Будьте любезны, дайте ссылку на такой))))
Про Микрон я думаю писать не надо?)))
АТБ Электроника выпускает и контролёры и прочую рассыпуху.
Про холдинг Росэлектроника я думаю писать смысла нет. Иначе тебя совсем разорвет)))
А так да, в России нет ничего и ничего не делают. Все покупают в клятом Китае.
Кстати, а почему нельзя ничего покупать у мирового производителя? Что в этом такого плохого?
Сцыте вы постоянно, что ваш манямирок переворачивается.
Поэтому и трицаете очевидное.
КамАЗ производит сам и двигатели и ходовку и коробки и топливную. Чем у него дела обстоят хуже?)))))
Что целесообразно закупать для заводов слава богу решают не такие ыксперды как ты. Иначе экономика России действительно бы рухнула. А вполне компетентные и умные люди.Благодаоя которым страна развивается несмотря ни на что.
А из чего делают телевизоры в Германии? А в Испании или не дай бог в Португалии?
Или они тоже безобразия творят и в Китае все закупают. Хулюганы понимаешь.