Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://kenigtiger.livejournal.com/2202237.html
Сделаноунас ещё пять лет назад писал, что Россия — безусловный мировой лидер в сфере аддитивных технологий. А либерасты и левачки всякие насмехались. Теперь уж не смеются…
Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
---
И это правильно. Отечественным автомобилям — отечественные моторы!
---
Естественно. Внушительная портовая и ж/д инфраструктура, поэтому именно туда привозят китайские машины для их «производства» и последующей перепродажи. А до того привозили не китайские, с той же целью. Есть Калининград ещё. Однако там теперь возникли некоторые сложности из-за недружественных прибалтов.
Вариантов-то мало. Альтернативным центром «производства» легковых автомобилей, и всего прочего, могло бы стать черноморское побережье. Но там под это порты не заточены, надо вкладываться. К тому же Босфор перегружен судами с сырьём и зерном. Да и неспокойно пока в тех краях.
---
«Почему-то»… Хех… Быть может потому, что кто-то именно такие ожидания внушет из каждого смарт-утюга в режиме 24/7 много лет подряд? Потому что это кому-то выгодно? Не? Теперь вот будут внушать про тыщу гражданских самолётов к благословенному 30-му году. Или про полтыщи. Неважно. И то и другое гарантированно не будет выполнено, что понятно уже сейчас. Но внушать будут. Ещё как! А потом кто-то снова, в который раз уже, напишет, мол, ожидания по непонятной причине были завышены.
Как примазаться или наобещать, так это всегда пожалуйста — МЫ первый спутник, МЫ первый атомный ледокол, МЫ первый луноход, МЫ вот щас до Марса за полтора месяца на звездолёте с ядерным двигателем мегаваттного класса, НАС не догонят! А как косяк, так глаза в сторону — дескать, мы в первый раз, у нас опыта нет, надожесчеготоначинать, блаблабла, и вообще это не мы.
---
Какбе да. Но нет. Взлёт с максимально допустимой массой ни о чём не говорит.
Пусть расчётная максимально допустимая взлетная масса 80 тонн. Из них 30 тонн масса пустого самолёта, 25 топливо, 25 груз (паксы, багаж, стюардессы, хавчик, итд). Предположим, реальная масса пустого получилась на пять тонн больше. Может ли при этом самолёт взлететь и совершить полёт с массой, соответствующей максимальной расчётной? Да, конечно. Просто в сумме топливо+груз одно из слагаемых будет меньше. Или оба. 35+20+25=80, например.
Однако в статье Ъ есть серьезный косяк — «7 тысяч метров». Выросшая масса пустого самолёта на максимальную высоту полёта влияет слабо. При прочих равных на это могут повлиять только характеристики двигателя, оказавшиеся хуже ожидаемых.
---
Там чё, реально такие рейсы есть? Надо бы и нам тоже...
Ну, типа — уважаемые пассажиры, начинается посадка на рейс ЫЫ223322 Шереметьево-Домодедово. Рейс УУ332233 Внуково-Жуковский задерживается на 8 часов по причине плохой погоды.
---
При Билле Гейтсе такой **йни не было.
А 7ген3 это запоздалый конкурент дим8100/8200. В антуте он набирает примерно 850к.
— Мы назовём эту услугу «подписка Ы».
— Почему Ы?
— Чтоб никто не догадался!
По цене сложно сказать что-то определенное. Очевидно, TSMC берет примерно одинаковую цену за одинаковую площадь кристалла при одинаковом техпроцессе. Складских запасов у неё не бывает, ибо она контрактный производитель. Запасы есть у квалкома и медиатека. Как они договорятся о цене процов с производителями телефонов, такая цена и будет. Но в разумных пределах. Скажем, аттракцион щедрости с 7+ген2 был ограничен двумя моделями. И с 7+ген3 будет так же. Потому что магия переименований на манагеров TSMC не действует, а быть щедрыми только лишь за свой счёт у квалкома охоты мало.