Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Во времена раскрутки тесселяции вскрылась информация, что разработчики в сговоре с Нвидией в своих играх на ультра настройках выкручивали тесселяцию до абсурдных значений, неразличимых глазом. Емнип, до x16/x32, когда глаз различает не выше x8 (точные цифры не помню, но суть одна). Всё для того, чтобы в тестах, которые всеми изданиями проводились на ультрах, Нвидия смотрелась лучше на фоне АМД, которая свои драйвера не оптимизировала под абсурдные x16/x32. Особенно показателен был случай с Крайзисом 2, в котором самым детализированным в игре объектом оказался обычный дорожный блок, но эту детализацию глазами увидеть было нельзя.
.
Так вот если они тогда занимались подобными махинациями, с чего вы взяли, что они прекращали этим заниматься? Нужно продавать новые карты — вот чемодан денег разработчикам, которые делают ту же графику, но в полтора раза требовательнее. И вы их защищаете.
Преимущество будет ещё и в частотах памяти. Пробежался по ноутам с 7940HS — практически во всех память 4800, в единичных 5600. На десктопе можно и 8000 организовать, лишь бы материнка позволяла. Не факт, что тест 8700G проводился на топовых частотах.
Пример с последними колдами выше я привёл. Найти между ними и AW2 разницу в качестве графики вы сможете разве что под лупой, но пока колда идёт в 4К, AW2 на том же железе идёт только в 1080р. То есть может даже получиться так, что на одном железе при одном и том же фпс графа в колде будет лучше, чем в AW2. А вы мне говорите, что проблема в том, что я самую новую карту не купил.
.
И DDR4 3600 — это тоже не самая дешёвая память. У нас в Минске между 2x16 DDR4-3600 и 2x16 DDR5-5600 разница — $30.
Так у меня без проблем завелась Creative Sound BlasterX AE-5 Plus 21-го года. Если к твоей звуковухе производитель не сподобился драйвер выпустить, то не его ли это косяк? Когда на Венде Гефорс черный экран выдаёт, все сразу ругают Венду?
.
Но я повторю, основная доля рынка — стандартные комплектации железа/девайсов далеко не первой свежести. Никаких дискретных звуковух там нет, а вайфай свисткам по пять и более лет. Нынче все ноуты идут с вайфаем и на Линуксе в подавляющем большинстве случаев это не вызывает проблем.
Это не подарок, а прикрытие, которое на тебя сработало. У юзера есть ноут с 10. Юзеру надо поставить 11, но ноут её не поддерживает. Юзер идёт в магазин покупать новый ноут и он не будет заморачиваться с поиском пустого ноута и ручной установкой 11 с переносом лицензии. Он просто купит ноут с 11 и заплатит мелкомягким за лицензию. Тем более когда речь про корпоративный сектор.
Доля тех, кто на своих ноутах/ПК сможет обновиться с 10 на 11 — очень невелика относительно всех предстоящих ОЕМных продаж 11.
Не хотели, а допускали. Но как на этом зарабатывать? Вроде, про подписку что-то говорили, но явно отклик от потребителя был не лучший.
Доля Интела может быть большой за счёт OEM, но ритейл — другая тема. И в ритейле сейчас рулит 7800X3D.