Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В любом случае, какая производительность у 10 серии в лучах? То-то же.
Требуются ваши пояснения.
Не намного, что уже много раз обозревалось хотя бы Hardware Unboxed. Разница от небольшой до умеренной. В некоторых играх они вообще равны.
Я буквально в прошлом комменте пишу о дополнительных блоках, ты мне в ответ вопрошаешь «чё за блоки о чём ты?», а теперь сам рассказываешь о дополнительных блоках.
«Какие блоки? О чём ты?»
.
Ты для начала узнай, есть ли в процессорах Эппл дополнительные блоки, которые могут быть использованы апскейлерами.
.
А я повторю то, что написал ранее и что ты сначала оспорил, а потом сам подтвердил: с «привязкой к архитектуре» решение работает на дополнительных блоках, за которые пользователь платит вне зависимости от того, использует ли он их.
FSR универсален. Пусть он не использует какие либо уникальные дополнительные блоки, но зато он работает там, где этих блоков нет и за них не надо доплачивать. Раз Эппл выбрала FSR, значит, у неё тоже нет никаких специализированных под апскейлеры блоков. Либо она просто оптимизирует FSR под их использование.
Так решили Нвидия, разработчики и недалёкие геймеры, которых легко облапошила Нвидия и её преданные фанаты. Так-то всё звучит верно: апскейл — технология последней надежды для старой карты и вспоминать про неё стоит года через два-три после покупки (а то и позже). Но это в идеале. А на практике, что Нвидия, что её проплаченные боты и просто тупорылые фанбои начали «продавать» DLSS вместе с новой картой. Я часто бываю на крупном форуме по вопросам железа и там всем вопрошающим всю дорогу впариваются Гефорсы с аргументацией «DLSS2 лучше, а тут ещё и DLSS3». Когда за ту же цену реальная производительность Гефорсов ниже, чем у Радеонов. (Правда, кто так взял 30 серию, пролетели мимо DLSS3 и теперь о них будет заботится АМД, от чего ещё смешнее. Но вы берите 40 серию, чтобы с выходом 50-ой вам по губам поводили очередным DLSS4.)
.
И разработчики это просекли. Если апскейл стал нормой для новых карт, то зачем тратиться на оптимизацию игр, когда можно сразу в системных требованиях указывать апскейл, как необходимость даже для новых карт? Тем более если за это ещё и Нвидия денюжку заносит. Alan Wake 2 в 4К на высоких без лучей? Конечно, берите 4070. Только DLSS Performance не забудьте, который будет апскелить вам «4К» из 1080р.
Массовый потребитель никогда не отличался умом и сообразительностью. Так что ждём, когда FG станет неотъемлемой частью системных требований и реальные 60 кадров ты не получишь даже на топе.
Открытое — не означает бесплатное. Этот вопрос регулируются лицензией, под которой открыт исходный код. И вот по ней FSR бесплатен.
Хотя тут вообще пики до 662W словили — https://tpucdn.com/review/msi-geforce-rtx-4090-gaming-x-trio/images/power-spikes.png
Между 3090 и 3090Ti разница ~170W жора. 4090 такое не потянула бы. Да и СО скорее всего просто не влезла бы ни в один корпус.
Но есть один нюанс: ChromeOS — это Linux. Пусть и не тот GNU, который на десктопах.