Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот этим ребятам я верю, а тебе — нет.
У АМД на Линуксе видеодрайвер опенсорсный и он является лучшим видеодрайвером на Линуксе, обходя закрытый блоб Нвидии как минимум в совместимости с новыми компонентами Линукса вроде Wayland. Из-за чего на Линуксе ты можешь наблюдать такую статистику — https://www.gamingonlinux.com/render_chart.php?id=1734&type=stats
Нынче многие компании осознали пользу открытых стандартов, благодаря чему образуются альянсы вроде Alliance for Open Media и появляется много открытых стандартов, зачастую обходящих своих закрытых конкурентов.
Я покупаю карту не на сегодняшний день и не под пару конкретных игр, а на пару лет вперёд для всех игр. Если сегодня карта тянет 4К, а завтра уже только 1080р, то что за такой «уровень производительности» я купил?
Если ты играешься в терафлопсы, то никуда они не денутся. Что было писулькой на бумаге, то писулькой и останется. Но в реальных задачах всё решает оптимизация проекта и одну и ту же игру можно оптимизировать так, что она только в 1080р на 4080 будет идти, а можно оптимизировать так, что она и в 4К попрёт на тех же настройках графики. И какой же тогда «уровень производительности» ты купил? Сразу после покупки тобою новой карты все новые игры могут твою карту умышленно в тыкву превратить, а ты это защищаешь так, будто у Куртки на зарплате.
Этот процесс в последнее время всё чаще искусственен и называется «плохая оптимизация».
Карта покупается не только для уже вышедших проектов, но и для будущих и обычно к карте требование отслужить 2-3 года. Как минимум, до следующего поколения карт. И тут купленный уровень производительности становится очень условным, ведь ты мог взять 7800XT для CoD Warzone2/MW3, чтобы играть в 4К/ультра, но вдруг выходит AW2, который на 7800XT тянет уже только 1080р/ультра (без лучей), а в 4К/ультра без лучей без апскейла стабильные 60 фпс не даст даже 4090. При этом ты в упор не увидишь «прогресса», оправдывающего такую разницу в требовании к железу. Это, кстати, уже давно началось: даже сравнивая топовые игры 2014 года с нынешними играми, ты не увидишь значительного прорыва в графике. Но требования к железу растут безостановочно. Твоим «купленным уровнем производительности» разработчики вертят так, как им вздумается.
.
Вот при чём.