Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чтобы разобраться, как они делают свои кристаллы, надо посоветоваться с нашими ребятами, которые выращивают пьезо кварц. Возможно японцы купили у них брак (кристаллы с переменным шагом).
Японцы очень хитрые.
Мэтр придумал очень плохое и неудобное время. Его время отстаёт и спешит, не допускает одновременности, не имеет никакого прибора для своего измерения и имеет парадокс близнецов. Я не советую пользоваться таким временем. Оно порождает лишь релятивистский идиотизм. Некоторые учёные всерьез доказывают, что ядро Земли намного моложе её вещественной оболочки.
Человечество придумало замечательное и очень удобное время. Наше время никогда не отстаёт и не спешит (отставать и спешить могут реальные часы), имеет множество приборов для своего измерения, допускает одновременность, не имеет парадокса близнецов. Наше время легко и просто может изменять начала отсчета (по часовым, поясам, можем установить летнее время и зимнее, от Рождества Христова можем считать в одну сторону, а до рождества в другую).
Я считаю, что физика совсем другая. При гравитации фотон-частица вульгарно притягивается к черной дыре, поэтому-то луч и искривляется. А в кристалле искривляется фотонная волна, а фотон-частица следует за ней.
давно и успешно применяется в петрографии для индификации горных пород. Ну и что с того? Каким образом это нам помогает лучше понять гравитацию?
Автор в начале статьи правильно пишет, что гравитация искривляет луч света, а в средине статьи пишет, что гравитация искривляет пространство-время. Особенно мне нравится что гравитация искривляет время. Кто-нибудь видел или понял, что такое кривое время?
Если в элементарной частице больше (по количеству корпускул) тёмной (отрицательной) материи, то такая частица электро отрицательная, например электрон.
Если в элементарной частице больше светлой (положительной) материи, то такая частица имеет положительный электрический заряд, например протон.
Про нейтральные частицы — догадайтесть сами, это нетрудно.
Важно заметить, что заряд проявляется только во взаимодействии тёмной и светлой материями. В свободном состоянии обе материи нейтральные. Например фотон в свободном состоянии нейтральный, нейтрально и нейтрино, хотя оно является мельчайшим сгусточком отрицательной материи, защищённой от рассеивания информационным полем.
Это не теория, а феноменология. С феноменологией спорить бессмысленно и бесперспективно.
Теории заводят нас в дебри изнасилованной математики и придуманной феноменологии, поэтому плодят несуществующие в природе частицы, поля и взаимодействия. Которые молодые учёные с вожделением изучают. Это называется тупик науки.
Все эти заряды появились из теорий, а все теории несостоятельные. Все без исключения.
Одна из этих материей называется тёмной, или отрицательной. Это которую астрономы ищут в космосе. Корпускулы этой матери обладают свойством инерции и отталкиваются друг от друга.
Вторая материя называется светлой, или положительной. Корпускулы этой материи не имеют свойства инерции. Именно эта материя обладает свойством создавать структуры, так как соединяются между собой особым образом. Представителем этой материи является многим известный фотон, представляет собой единичную корпускулу светлой (положительной) материи в возбуждённом состоянии, увеличившая в миллион раз свой объем, и испускающая электромагнитные волны.
И это не теория, так оно и есть на самом деле.
Отсюда понятно, что никаких лептонных зарядов в природе не существует, как, впрочем, и слабого взаимодействия.