Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Приложение N 4 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) в редакции от 27.09.2023
пункт 1.3.7.
Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар.
Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.
2) Речь о диодных лампах, если производитель вашей фары поставил в нее диоды с завода — нет вопросов, если вы купили диодную лампу H4/H7 — мне не известно ни одной лампы с сертификацией ECE. В статье выше речь идет именно о китайских диодных лампочках в стандартный цоколь.
3) ну дак о том и речь, вы хоть гляньте что они там втюхивают — IP65 влагозащита лампочки с вентилятором (на 12.000 оборотов), 30W, 4.000lm, авиационный алюминий, 50.000 часов службы… 4229р за пару… я видел лазерно-диодные источники на 40.000h long-term brightness stability, но это совсем другие производители и совсем другие размеры и совсем другие деньги. Хорошая «автомобильная» диодная лампа отдает 1000-1500lm и имеет срок службы 5.000h, хорошая «домашняя» 10.000h. Гарантия на фары/лампы/комплекты обычно 2-5 лет.
1) к любой фаре свыше 2000lm нужен автокорректор и омыватель (приложение к техрегламенту), любая китайсякая диодная лампочка по паспорту выдаёт больше 2000lm, по факту разумеется меньше, но экспертиза проверять фактическую светоотдачу не будет — в заключении напишут цифру с сайта
1.1) лампочек сертифицированных под отражатель не существует в природе, все продаваемые диодные лампы не предназначены для дорог общего пользования (исключения — конкретные марки в конкретных странах, например часть ламп в части машин в германии)
3) вы серьёзно верите что китайские лампочки стоимостью 1-2к за штуку (с доставкой таможней и накруткой продавца) светят вдвое/втрое/… ярче и ходят в 10 раз дольше чем тот же Phillips? 50.000 часов это на минутку 17 лет если жечь лампу по 8 часов в сутки.
Вцелом поддержка ldap, календарей и задач заявлена, но уровень головняка в сравнении с той же Zimbra под вопросом.
Похоже я ошибся и rupost входит в астру. Тогда это тем более позорище, ребята с 2021г пилят почту но сами ей не пользовались.
Зачем делить 7кВт плиту по 16А? Почему именно по 16? Не 10/20/25? Какие автоматы господин тролль предлагает вместо ABB (S201 серии не L, времятоковая B)? Я не согласен с Автором по многим вопросам но выбор модульки хороший.
https://youtu.be/Su9f2yp_lrM?feature=shared
Несмотря на то что технологии уже почти 10 лет — увидеть на трассе в нашей деревне это чудо техники — событие.
Lumileds вроде это производитель диодов как и Cree? Или они для вас целиком лампочку собрали?
И да, они китайские (есть фабрика в США и Малазии, но в основном Китай, юрлицо Нидерланды). Впрочем фактически это Phillips.
Чтож, давайте возьмем относительно топовый Phillips с этими бесподобными люмиледами на борту
https://www.philips.ru/c-p/11012U90CWX2/ultinon-pro9000-with-exclusive-lumileds-automotive-led
«Соответствие нормам ECE НЕТ»
Возьмем обычную лампочку
https://www.philips.ru/c-p/12258LLECOS2/longlife-ecovision-car-headlight-bulb
«Соответствие нормам ECE ДА»
Вы не ответили ни на один вопрос по существу, я вообще не уверен что эти вопросы к вам относятся — быть может у вас заводская фара с диодами или адаптивный свет с камерой. Если нет:
Ваша лампа проходит по ECE?
Вы настраивали свет на стенде после ее установки? Хотя-бы на неповеренном в сервисе?
У вас установлен автокорректор и омыватель?
Вполне допускаю что ответ на все вопросы «Да» и может быть даже вы проходили техэкспертизу — в Москве например это вполне возможно хотя мало кто так делает.
Вы спрашивали «что не так с диодами» и далее по теме спорите об этом — вот вам ответ:
1. Ни один производитель диодов (даже именитые типа Phillips и Osram) так и не может до сих пор сделать лампу которая пройдет по норме. Целую фару могут, лампу — нет. Можете скинуть ссылку на лампу если знаете какая проходит.
2. Ни один колхозник не покупает топовые лампы Phillips/OSRAM а начитавшись таких статей с вашими комментариями берет ДХО и лампы за 2 косаря т.е. даже «почти правильные» лампы на дороге редкость а про то что заводские ДХО умеют снижать яркость при включении головного света большинство у нас тоже не знает.
3. Если даже не пожалели денег на нормальный свет — забывают его настроить.
Меня не смущают диодные фары у нормальных машин, когда сзади пристраивается ЖЫП с колхозными диодами и уклоном фар 1% (ненуачо, на галогенке так стояло) — это просто бесит, но когда такая люстра летит тебе навстречу — это просто опасно.
И у меня нет цели вас переубедить, ваша позиция понятна, а если нет аргументов — всегда можно послать в лес. Я написал комментарий чтобы быть может кто-то перед покупкой суперлампочек в свою ласточку задумался.
Открываем на сайте osram LEDriving, прокатываем рекламную инфу о том что их лампы волшебные и подходят в обычный цоколь и читаем в самом низу страницы дисклаймер:
«Обращаем внимание, что данные продукты не имеют одобрения ECE и не разрешены для использования в наружных световых приборах на дорогах общего пользования.»
Но ваше то китайское гамно с алихи конечно не слепит, это же не осрам с филипсом. Тем более вам встречка не моргает.
Пацанчики которые ставят китайский led да и вообще led без линз, ксенон вместо галогена, дхо побохаче не понимают что они не только чудаки но и потенциальные убийцы.
Не у всех. Любой фонарик со стабилизацией не затухает плавно а меняет режим на более слабый либо выключается.
Уровень дак вообще проверялся «на неплохо выставленных полах. Точность неплохая.»
Этим конкретно не пользовался но другие найты мне не зашли.
То что фонарик потребил при зарядке 1.5Аh вовсе не означает что в нем аккум на 1.5Аh (кпд платы зарядки явно меньше 100%), впрочем аккум наверняка на самом деле реально 2Ah просто 3.7V, но в любом случае зарядный ток для лития 0.5-1C, а это значит что нормальный аккум должен заряжаться 1-2 часа.
С такими разъемами на самом фонаре страдает влагозащита, плюс typeC уже пора ставить в 2023.
Свой налобник я редко заряжаю кабелем ибо кабель нестандартный и лень таскать, беру 1-2-3 запасных аккума в зависимости от длительности выхода, но для любого фонарика возможность снять батарейку хуже не делает. Кстати светит ли он во время зарядки или если ночью сел то все?
Во внешнем заряднике банка заряжается быстрее и их можно заряжать несколько разом. А если приспичило то можно снять 18650 с вейпа или заменить парой R123 если фонарь стартует от 3V. Из минусов — конечно цена банок с защитой от 500/800р и до 3к с фирменными наклейками =)
Качество света это не только про яркость, это ещё и равномерность/оттенок/цветопередача/шим. В том числе это не полезно для зрения.
Про вес я имел ввиду не вес рюкзака а то как он на голове болтается. Три ремешка снижают нагрузку конечно, но вцелом эргономика этой модели напоминает попытку прилепить дилдо на лоб.
Проблема в том что хороший налобник за косарь это что-то из серии физически невозможно. Можно посмотреть яркий луч (енот/кобра), skillhunt h04. Если вы поклонник алиэкспресса и играете в рулетку — ищите по запросу «D10» — они под разными «брендами», но стоят как раз миску риса.
Fenix HM60/61R рабочие (пользуюсь постоянно), cl30 кемпинговый, bc25r на велике, наключник e01. Аварийка petzl elite (почти не пригождался), petzl tikka и myo xp были. Да, вы скажете что Fenix сильно дороже этого поделия — дак Эра Блэкджек за 130р ещё дешевле.