Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И дальше мы либо учитываем её в показаниях математически либо замеряем по шахматке ansi контрастность конкретного кинотеатра а не проектора либо замеряем статическую контастность не по шахматной таблице как я и предложил.
Да, замеры не по шахматке не учитывают все нюансы, но они на порядок информативнее динамики. Мне кажется что такой метод замера даст меньшую цифру чем ansi — рассеивание в оптике в этом случае будет меньше чем с шахматкой но нагрузка на светопоглотитель проектора в 2 раза выше, однако искать стенд чтобы это проверить откровенно лень)
В конце концов ansi контраст я не упоминал, тут бы для начала яркость по ansi измерить)
Статическая контрастность — отношение чёрного к белому без учёта изменения яркости источника (диммирования светодиодов/лазеров/лампы, ирисовой диафрагмы). Если отражением от стен можно пренебречь — включаете шахматную доску и измеряете чёрную и белую клетки, если пренебречь нельзя — используется белый квадрат по размеру датчика люксометра на чёрном фоне чтобы снизить засветку.
Сколько lm в сабже по ansi? Потому что по center lm он выдаёт около 148lm по вашим замерам что вполне могло соответствовать заявленным 120 ansi lm если бы не огромный разброс яркости по краям и в центре (2.4 раза это за гранью добра и зла).
Сколько статическая контрастность?
Если пишите что «технические параметры впечатляют» — можно их скопировать в статью эти параметры а можно и расшифровать чем конкретно впечатляет заявленные 120lm и 500:1 контраста кроме цены или табличку «сарказм» добавить.
Другой вопрос — правда ли в этом «фильтре» 1.5мм меди) Про качество «фильтрации» согласен с вами.
MS8216 — действительно мелкий карманный мультик, M320 из той же серии. Из недостатков — несьемные щупы.
Хотите мерять все и сразу? Есть комбайны типа DT61.
Для гаража смотрим карандаши типа UT118B.
Те кто работу работает а не фигнёй маются берут игрушки типа 69355 и Fluke.
Нужна поверка? RGK DM10/12/20, если подороже — CEM.
Радиолюбители? Ну для них идеально подойдёт как раз этот мультик без ножки, с зарядкой через жопу прибора, с щупами снизу, без тестера компонентов. Это же так удобно.
Вам самому не очевидно что если сделать экран в 5 раз меньше он будет в 5 раз дешевле и в 5 раз меньше жрать батарейку? Ну или пусть справочник по компонентам рисуют на остальную часть экрана.
Про щупы согласен — нормальные, но щупы это расходник, с таким же успехом можно рассуждать о качестве предохранителя.