Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мощно зажимать… очень толстые это какие? Судя по корпусу предполагаю что до 16мм моножилы и до 10мм многожилки, для работы с 63А минимум 10мм и для этого на борту должна стоять релюха на 80-100А. Вангую что внутри стоит бескорпусное хрен пойми что без дугогасителя и пускать 63А через него рискнет только очень оптимистичный человек.
Реле напряжения из таких устройств тоже никакущее потому что быстродействие.
Ещё наверное стоит упомянуть что 0 эта релюшка не рвёт.
Однако что вы хотели за 6к? При условии что китайцы начинаются с 30к а нормальные аппараты с 50к?
Можно добавить еще столько же и взять 1014D от тех же Fnirs (2x100Mhz, 1GS/s), но его в кармане не унесешь. 1013D из планшетных, но он дороже.
т.е. выходное напряжение ВСЕГДА будет меньше входного, для PD20 с длинным шнурком у меня потолок 19.75V, для PD12 с коротким 12.06V, т.е. он наполовину бесполезен без зарядника/банки с поддержкой PD20, а заявленные 30V выхода этот пепелац сможет только с круглого разъема при напряжении источника более 30V.
Передача работает именно как ведра по цепочке. А вот как эту цепочку с вёдрами сломать — ставим точку 3 на границе диапазона точки 1 и ровно между ними точку 2, первая не может передать напрямую на 3ю потому что едва добивает но так они все равно друг друга видят сносно и работают на одном канале — 3я точка «делит» эфир и с 1й и с 2й. При условии что 1я точка не видит 3ю — вторая встаёт в режим 2x2MIMO в обе стороны и получаем прямой канал.
Идеальных условий в wifi в принципе нет, производители mesh рекламируют его как серебряную пулю поэтому каждый суслик думает что отвалит 50к, накидает точек как попало и все будет волшебно, но это не так. А контроллер точки делает все что может, но если его точку запихали в зеркальный шкаф купе — вариантов у него немного.
Про антенны вы заблуждаетесь. Ещё раз — если мы находимся в чистом поле — усиление нас спасёт — полезный сигнал поднимется а шума у нас нет, но если у нас на одном диапазоне куча соседей (+zigbee, микроволновка, bt) — мы поднимем и полезный сигнал и шум и сигнал соседей да ещё и станем слышать тех кого раньше не слышали. В условиях «управляемого» эфира мощность точек наоборот снижается чтобы они не глушили друг друга. Сравнивать направленную спутниковую антенну с всенаправленной wifi это круто, да.
С какого вдруг перепугу старый девайс не будет работать в mesh сети? Приведите пример mesh без поддержки 802.11a/b. Отключить поддержку древних устройств можно и даже правильно но чтобы точка вообще не умела — я таких не знаю. Если клиент не поддерживает условный 802.11k и упорно держится за точку от которой уже удалился — контроллер просто вышибет клиента чтобы тот переподключился.
Про халвинг у вас мне кажется мнение что каждый проход по плечу режет вдвое и гигабит на 10й точке меша превратится в 2мегабита, но это работает не так — максимальная скорость на всех точках будет равна половине максимальной скорости точки. т.е. в идеальных условиях 650 мегабит в любой стороне.
ваша проблема не в mesh а в отвратительной трубе, 15-34mc до гугловских 8рок вместе с накладными расходами на wifi это норма даже за мкадом
при этом в условиях нормального эфира каждое плечо mesh добавляет 1-7мс, в условиях плохого эфира — могут быть выбросы до 100мс, ваша практика со стабильными +50мс говорит о том что у вас плохие точки или вы их плохо их располагали. Потерь в правильном mesh в принципе не бывает.
Бесполезное и даже вредное занятие. Мало сделать так чтобы клиент слышал сигнал точки, нужно еще чтобы точка слышала сигнал клиента, а мощность передатчика клиента ограничена.
Вы можете выдумать идею поставить антенну с большим усилением чтобы точка лучше слышала, но вместе с полезным сигналом усилится и все остальное, как следствие — соотношение сигнал/шум не поменяется. Конечно большая часть трафика идет от точки к клиенту поэтому обратная мощность не так критична, но все равно слепое поднятие мощности ни к чему не приведет.
Складывается ощущение что вы напоролись на китайский mesh или неправильно его поставили или не разобрались в технологии в принципе.
В принципе я с вами соглашусь что лучше вытянуть до 7 но с точки зрения производителя фильтров людей которым не нравится вкус «дистилята» больше чем людей у которых проблемы с кислотностью.
Для условного мориона по нашему региону 27 копеек литр чистой воды стоит. Вместе со стоимостью самого фильтра менее 1.7р/л первый год, далее с учетом картриджей около 70 копеек за литр. Вода с доставкой у нас в городе 16р/л. Как-бы в 10-20 раз разница. А ещё позвони/оплати/дождись пока приедут, выдели место для 2х-3х бутылок. В водомате 4р/л только тащить придётся самому.
Samsung AR12TXHQASINUA — 1213Вт, инвертор
Beko BRFPA 120 / BRFPA 121 — 974Вт, не инвертор
Все, можно писать статью что инвертор потребляет на 25% больше.
В 35dB(a) уже научились укладывать проф сегмент в районе 10.000lm… правда при нормальной температуре окружающей среды.