Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Нет, потому, что я на них не ездил. Но могу сравнить Лендровер Дискавери 2 с АКПП и с МКПП. Первая была у меня, вторая была в команде. Они подготовлены были примерно одинаково — BFG MT2, 33", 2" лифт. Меня таскали вдвое чаще, при том, что моя подготовка пилота была, как минимум, не хуже коллеги. Если сравнивать Дискавери с моем Дефендером на МКПП, то там даже не смешно. Я забыл, когда лебеду на нем разматывал.
3. Вот тут вы правы, очень мало. До 2016 был Деф, сейчас нет. МР4 с механикой тоже не делают. Джинни вроде комплектуют, 70 серию Лендкрузера делают.
Я вот рад, что у меня Деф90 и 78 Тоета с механикой. Хотя нынче МР4 с АКПП на песках Онеги меня приятно порадовал — на обычной АТ он на удивление хорошо ходил на полном без блока.
2. Я умею на них ездить — у меня был Гранд Чероки с АКПП, Дискавери 2 с АКПП, теперь МР с ней же. Дискавери ходила на Старый Памирский тракт и пару раз на красный пунктирный эгегей ПЧ, полагаю, вам это что-то говорит. МР4 ходил в горный Дагестан и на Кольский.
Ничего лучше Дефендера90 с МКПП я не знаю, он у меня с 2007 г.
1. Ну да, ну да. В МКПП заливают масло на весь период эксплуатации, в АКПП АТФ нужно менять каждые 40-60 тыс.км. при спокойной езде, + ремкомплект. Прекрасно перегреватся, на МР4 АКПП с новым, чистым радиатором перегревается в горах как нехер делать на перевалах. При температуре воздуха выше +35 гр. даже на скорости 100 км/ч перегревается. Сам был свидетелем на своей машине нынче в Астраханской области, в горах Дагестана и при подъеме на перевал Геологов на Кольском.
2. Сцепление на механике при буксовании вообще не горит. Оно горит, если только ты его не до конца отпустил, чем страдают все новички. Так что, бабкине трави. Да, лебедиться.
3. Ну да, ну да. Найди трактор, когда в радиусе 100 км ни одного человека или населенного пункта. Я так тащил такого в костромских лесах. АКПП у него сдохла. Не бросать же его. Вот я его и тащил — 40 км по колеям полуметровой глубиной и потом еще 60 км до лагеря по асфальту на скорости не выше 40, т.к., быстрее он ехать не мог.
Да насрать мне на какого-то Камерзанова! Я знаю — где, как и когда мне нужно проехать.
На этом достоинства заканчиваются..
Начинаются недостатки:
1. Автомат дороже и сам по себе и по обслуживанию..
2. Легко перегревается.
3. Не позволяет долго буксовать и раскачиваться.
4. При прочих равных, не позволяет долго буксировать в бездорожье тяжелый прицеп, т.е., мертвое ведро коллеги.
Когда вас из лужицы будет доставать ведро с вчерашней механикой, спасибо не забудьте сказать.
Только недолго — перегрев, выход из строя фрикционов, соленоидов..
А так — да, пожалуйста ;)))
LRD еще меньше отличались, стояли на конвейере 1983 — 2016.
По факту, Деф очень мало менялся в течение 68 лет.
А теперь расскажите — с какой машины была скопирована восьмерка?
Тогда LRD почти такой же.
2108 встал на конвейер в 1984.
Откуда 42 года?
Можете сами посмотреть на Щепкина 42 в г. Москва.